Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ваши пароли, возможно, были украдены

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем relgames, 6 дек 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    http://habrahabr.ru/post/205006/

    Из Голландии почему-то больше всего паролей - 1.8 миллиона.
    Если у вас какая-то непонятная активность - то возможно, ваш пароль украден.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мне кажется-таки, что ключевые слова тут "Данные были похищены с помощью кейлоггера Pony."
    То есть у кого не задетектировано кейлогера - отдыхают.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Не у всех ведь есть навыки "детектирвания кейлогера".
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    не пользуйтесь системами, создающими благоприятные условия для жизнедеятельности всякой бяки типа кейлогеров и всяких руткитов.
    с другой стороны, известный факт, что бОльшая часть всякого хака стоит на трех китах - социология, глупость и лень.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    А я думал windows, глупость и лень... :)
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Лично мне кажется, что это из одной оперы со Сноуденом и PRISM, а точнее с одним из сегментов самой системы так называемым X-Keystore. Шума много возникло, много недовольных, надо както имидж сохранить, надо как то следы заметать и искать козлов отпущения в виде неизвестных хакеров и хакерских приблуд.

    На счет "виндовс и не виндовс". Не обязательно лезть за паролями к оконечному пользователю, достаточно слушать весь трафик на узловом сервере с помошью tcpdump или еще чего более навороченого.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ежения_и_радиоэлектронной_разведки_по_странам
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  7. devoid

    devoid Админ

    я кстати в основном из соображений технопаранойи в своё время решился перелезть на десктопный линукс (mint 15 на данный момент)
    да, чтобы глаз не резало - шрифты по-прежнему надо настраивать руками, и для последних видеокарт кривоваты драйвера ... но в целом всё уже вполне удовлетворительно
    когда допилят wayland (новую графическую подсистему) - будет просто отлично
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    А я наоборот с него слез и и перешел на OS X. Ибо задолбался. На самом деле, даже линукс не гарантирует 100% безопасность. Например, вот есть браузер Хром, у которого вроде и открытый частично код, но его там столько... Или Скайп. Линукс-линуксом, но скайп, говорят, та еще дыра.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    100% Безопасность никто не гарантирует.
    я вот как-то смотрел под-каст с хакатона. парень увлекательно рассказывал, как у него сперли его любимый мак, и как он нашел и хакнул свой собственный мак, чтобы поглумиться над злодеем и заодно вернуть любимую машинку.
    мне могут возразить, мол, выключенная машина это 100% гарантии... тут я вспоминаю (нет, не wake-up on lan) одного военного, который со свойственным военным прагматизмом заявил, что на выключенной машине не работает никакая безопасность, следовательно, машина полностью открыта... и пофик на доводы логики и разума!

    мне даже неловко, чувствую себя Капитаном Очевидностью... но все-таки. товарищи, все же понимают, что понятие "безопасность" это относительное понятие, то есть, безопасность имеет уровень. следовательно, говоря "безопасность" надо конкретизировать уровень. иначе, "безопасность" суть эфемерная концепция философии.

    кстати, есть книжка Криптономикон.. там персонаж, помешанный на безопасности... просто как пример, насколько глубоко можно погружаться в загоны по поводу безопасности... очень глубоко, до идиотизма глубоко. вопрос - а надо ли? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    После того как его купил Микрософт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, а не подскажет ли кто более безопасную альтернативу Скайпу? Тут недавно мне PhoneCrypt рекомендовали - но что-то положительных отзывов в нете я про него не нашел, зато есть отрицательные (правда, от 2008-2010гг.)
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы им пользовались? Установка настройка сложная?
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Пользовался довольно давно, но т.к. у всех есть скайп, он у меня не прижился.
    Про установку не в курсе.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2013, дата первого сообщения: 10 дек 2013 ---
    Вот ну совсем простой open-source (без установки, работает в браузере) http://sipml5.org/
    Судя по роликам, работает и на айпаде / андроиде.
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хм.. а зачем велосипед выдумывать, когда есть видео чат в гмыле?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Ну можно и скайп использовать. Я так понял, вопрос был "что меньше слушают".
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ага
     
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ой, я вас умоляю.. :)
    было бы очень интересно почитать что-нть практическое на тему прослушивания скайпа :)
    пока что, я читаю вот это (доклад старый, но я этим товарищам доверяю)

    моя личная проблема со скайпом в руках имерии зла - стал нестабильным. часто вылетает, качество связи ухудшилось... печалька :(
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ясно... мой доклад был 2006-го года. эти посты май-июль 2013го..... ну и бл#ди мелкомягкие... :rage: ничего хорошего от них нету....
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. AnnaYi
  2. Ger De Jong
  3. Izum
  4. Alena Smeshnay
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...