Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В русском консульстве перестали продлять паспорта (с мая прошлого года)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Woodman, 10 мар 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Я давеча звонил в консульство с просьбой продлить мне паспорт, потому как мне ID дают только на срок действия паспорта, т.е. на два месяца всего  :( . Ответили, что с мая 2002 года они этим в принципе не занимаются. Так что свой первый ID я, похоже, получу уже когда он будет просрочен.  ???
    А в горисполкоме Эйндховенском, видать, решили поиздеваться. Я тут маюсь, пытаюсь решить проблемы с foreign police, а они мне присылают приглашение посетить вводную лекцию для вновь прибывших с автобусным туром по Эйндховену (чего там смотреть-то  :) ) и бесплатным кофием. Так и хочется сказать, что мне их кофий на фиг не нужен, мне КАРТОЧКА нужна :angry: !
     
    Метки:
  2. Алекс

    Алекс Новичок

    Ну вот им осталось заклеить рты скотчем, перестать включать свет и переместить здание посольства в 5-ое измерение. :yelrotflmao:
     
  3. sophie

    sophie Новичок

    на телефон они уже почти не отвечают кстати

    я лично неделю назад не смогда дозвониться
    вообще
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Мой муж, когда он ожидал бумаг по моему оформлению сюда ( в Нидерланды), писал много горячих писем по поводу произвола исполнительны властей и издевательством над простыми людьми. Письма были про то как обычные люди страдают, а в местных властях процветает коррупция и им наплевать на всех нас.
    Муж  - компьютерщик, соответсвенно он знает как найти все адреса электронной почты, которые связаны с местном МИДУ и близлежащим к нему организациям.
    Так, написав это письмо, разослав его по всем возможным адресам и приписав туда свой телефон, он на следующий день получил телефонный звонок от чьего-то секретаря с люботытсвующими вопросами: "А откуда Вы взяли то, что у нас коррупция процветает? А кто Вам это сказал?....." Он дал им соответствующий ответ, т.к. она тут процветает и люди часто злоупотребляют своим служебным положениям, а местные законы их защищают. Тогда они (власти) нам все быстро организовали, как то следовало с самого начала делать.
    Попробуйте послать гневные письма влястям, уважаемый Вудман, может получится. т.к. сейчас они практически не работают, а в носу ковыряют. Может получится. :lookaround:
     
  5. Fleur

    Fleur Новичок

    Вилка, мой муж писем не писал никуда, тем не менее я получила МВВ через месяц с момента подачи - мы просто все требуемые документы сразу предоставили. Даже пресловутую справку о незамужестве. Как показывает опыт, жаловаться и качать права с бюрократической системой имеет смысл в том случае, если хочется собственную нервную систему подорвать. Если я не ошибаюсь, срок для выдачи МВВ был официально установлен (до 01.07.2002 г.) - от трех месяцев и более. Обвинение в коррупции не может быть голословным - может под статью о клевете попасть.
    Woodman, а Вы не могли бы сказать в нашем посольстве, что не можете выехать именно сейчас, т.к. не имеете такой возможности из-за контракта или какую-то подобную причину привести. Все же с нашими всегда можно договориться  :) Может документик какой-то Вам на работе дадут, потдтверждающий невозможность выезда?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...