Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Россию с заканчивающимся ОЗП, (но двойным гражданством)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем STABU, 27 апр 2008.

  1. STABU

    STABU Форумчанин

    Привет всем!
    У меня загранпаспорт заканчивается меньше чем через месяц и тут назрела необходимость на пару дней сгонять на родину. Разумеется, вернуться успею прежде чем паспорт закончится. Виз не требуется, так что правило об обязательном трехмесячном сроке годности вроде не действует. Но это не точно. Я не смогла найти информацию о том есть ли минимальный срок годности ОЗП для пропускания через таможню, если не нужно визы.
    Какой у кого имеется опыт?
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ох, имеется опыт, еще какой имеется. Летишь себе спокойно, если вдруг на обратном пути на вылете зададут вопрос, то ответишь, что состоишь на учете в консульстве и новый паспорт тебе выдадут там. Все. На всякий случай - въезжать в страну можно с любым паспортом, даже просроченным. Чтобы выехать - минимум один совет у тебя уже есть. :) Успеха!
     
  3. STABU

    STABU Форумчанин

    Большущее спасибо! Прихвачу с собой повестку из консульства, что на обмен можно тольок в июне подавать :rolleyes:
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    На здоровье! Можно и прихватить, а можно поупражняться в формальной риторике. :)
     
  5. free-mind

    free-mind Старожил

    опять вы за "риторику" взялись! :rolleyes:
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    А Вам опять занудство покоя не дает? :p Для свободомыслящего не комильфо.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я в такой ситуации позвонил в Росссийское Консулъство, откуда мне девушка на телефоне бодро ответила - надо, чтоб паспорт был действителен еще 3 месяца. Я в шоке сдал билеты на самолет (должен был лететь в Москву буквально на след. день), когда адреналин поушел - заклянул в Интернете в закон о выезде - там однозначно написано, что паспорт действителен для выезда до даты, указанной в паспорте. Когда поезд уже ушел - заглядывая в Консулъство о5 и спросил у той же дамочки - "что же ты, мол"? Она отлучилась на минут для консультации и сказала, что я (был) прав и никаких трех месяцев. Вывод: многие знания - многие печали/много знаешь - плохо спишь!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...