This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

В Голландии у матери отобрали детей за разговоры на русском?

Discussion in 'В Голландии' started by Tempy, Oct 24, 2013.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    там не причины, а факторы риска, среди которых (последний), что мать, из-за того, что говорит только по-русски не может общаться с внешним миром (моя думаит, никакой не надуманный фактор, а очень даже серьезный), а первый названный фактор - проблемы между родителями.
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2013, дата первого сообщения: Oct 25, 2013 ---
    если отбросить теорию заговора против рускава езыка:
    1) отъезд в Латвию нарушает права отца регулярно видиться с детьми
    2) видимо мать против, чтоб отец их забрал (или даже встречался без ее надзора - от чего, как я понял, вся каша и разгорелась).
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, там даже не указано, что мать С ДЕТЬМИ по-русски говорит, а что она просто ни на каком другом языке, кроме русского, не говорит.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    вполне себе фактор риска - как общаться со школой, врачами, друзьями детей и их родителями? Который может быть смягчен (mitigated), например, наличием синхронного переводчика (в качестве которого выступал старший брат пока ему не запретили общаться с близнецами - почему? - подробностей нет - есть упоминания о проблемах с правоохранительными органами - задержания за подозрение в совершении правонарушений.), а если не смягчен (unmitigated), то может стать _причиной_.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tempy

    Tempy Новичок

    Ну опять же, это с их слов. Где то читала интервью то ли ее, то ли старшего сына, где они говорили что мамаша по голландски на conversational level говорит, дети не дислексики и в школе нормально успевали т.д.
    И даже если б она не говорила вообще по голландски - какая разница, на ее способности ухаживать за своими детьми это никак не отразится. Много жен турков и марокканцев, которых привезли мужья по воссоединению с семьей - тоже годами голландский не учат, общаются между собой, растят детей.

    На счет проблем с отцом - да, мне кажется что то что произошло скорее всего оттуда и идет. Может не давала общаться с ним, как наши женщины часто любят делать после тяжелого развода, вот отец и накатал жалобу. Старший сын говорит что отец был abusive, поэтому они его не жаловали, не знаю правда или нет. Могли бы просто обязать ее давать отцу возможность видеться с детьми, если б отказалась - штрафовать за каждую несостоявшуюся встречу.

    Но опять же - забирать детей на год и отправить жить в патронажную семью потому что между бывшими супругами конфликт? :/ Дык много у кого конфликт после развода. И детей мне кажется больше травмирует жить с незнакомыми дядей и тетей год, чем своры родителей. Хотя, мое субъективное суждение.

    Кстати, если кто то наткнется на полные фотки/cканы того письма из Jeugdzorg, было бы интересно почитать и докопаться до настоящих причин.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    верицаструдом
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2013, дата первого сообщения: Oct 25, 2013 ---
    а детей не у всех забирают - вот где собака порылась
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2013 ---
    на поверхности лежащие причины ненастоящие - надо рыть до центра Земли?
     
  6. Tempy

    Tempy Новичок


    Это у брата проблемы с правоохранительными органами? Это точно?
    Он же вроде право в Англии собирался учить - не дадут pass the bar.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

  8. Tempy

    Tempy Новичок


    А мне напоманет историю Ирины Бергсет из Норвегии. Хотя там у дамы на лицо диагноз, зато русская пресса ее с удовольствием печатает.
    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2013, дата первого сообщения: Oct 25, 2013 ---

    Ну "на поверхности" это домыслы, ни у вас ни у меня сканов документов нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    --- Сообщения объединены, Oct 25, 2013, дата первого сообщения: Oct 25, 2013 ---
    это хорошо - такие интимные документы не для посторонних глаз - раз никакая сторона не спешит обнародовать все подробности.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    много, кто собирается стать миллионером и президентом многих крупных компаний, здесь, на форуме таких каждый первый.
     
  11. Tempy

    Tempy Новичок

    То есть он был задержан по заявлению от Jeugdzorg но до суда дело не дошло? Обвинения не подтвердились? И в чем его вообще обвиняли? Откуда источник?
    Непонятно.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    За получением подробностей Вам полезнее будет связаться с Еленой Антоновой, если она нуждается в защите общественным мнением, то она согласится предоставить Вам все документы, чтоб их потом обнародовать.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил


    Мама, видимо, знает, что документы не будут сливать. Можно и пошуметь. Опыт Ирины Бергсет греет душу.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Откуда такое недоверие маме и доверие властям? Или власти Голландии по-умолчанию правы и никогда ошибок не совершают?
    Если бы это было в России, то, я уверен, многие бы реагировали совершенно иначе - считая государство по-умолчанию неправым.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Недоверие к маме откуда?
    Общение дома на русском не может быть причиной забирания детей из семьи. Если бы это было "причиной", маме не нужно было идти в Европарламент. Любой бы адвокат помог вернуть детей еще до первого судебного разбирательства.
    Можно встречный вопрос? У вас есть доверие к рассказам Ирины Бергсет?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Это та, которая говорила, что ее 4-летнего ребенка переодевают в "костюм Путина" и потом групповым образом насилуют, причем не по-православному?
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Честно говоря, без понятия, кто это. Думаете, если эта Ирина врет, то и Елена Антонова тоже?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    она самая. колоритная дамочка. я пыталась ее интервью посмотреть. Бред сумашедшего. Даже досмотреть не смогла:woot::nurse:
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Нет, не думаю :)
    Мне интересно стало: верите ли вы Ирине. Там же тоже ювенальная юстиция и еще кругом враги. Вот, и спросил.

    [от обратного не действует: если я не верю Ирине, из этого не следует, что я поэтому не верю Елене]
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Я вот, например, верю документальным доказательствам. А по документам, аргумент про русский язык - на последнем месте, причем не в кач-ве аргументов, а в кач-ве "факторов риска". КП, при этом, вынесла этот аргумент в заголовок статьи. Так что "мандатам почтения нету".
     

Share This Page

Loading...