Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Голландии донорами органов станут по умолчанию все?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Daniella, 17 сен 2016.

  1. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Метки:
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вам никто не мешает запретить изымать свои органы после смерти. Т.е. раньше нужно было регистрироваться, чтобы донором стать (я это давно сделал), теперь, чтобы отказаться.
     
  3. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Adam_01 не подскажите, куда обращаться чтобы оказаться?
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    https://www.donorregister.nl
    Заходить нужно с Digid, а дальше можно выбирать

     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Для начала -это еще не принятый закон. Посмотрим как он Eerste Kamer пройдет.

    ПС все ждала, когда тут панику пойдут гнать. На дырках уже того..:D
    PPS Не совсем понятно при чем тут кремация.
    Или при кремации проверяют по списку наличие всех положенных органов в теле?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
    • Смешно Смешно x 3
  6. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Что такое дырки Greta?
    Вы правы конечно, для кремации не важно. Это просто мои тараканы)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Соседний форум- дырки от сыра.
    Почитайте, но лучше с утра, а то за внутренние органы в кошмарах будете держаться, чтобы не выдрали , как хирург в радиусе длины рук будет:D
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Правильно сделали конечно, при дефолтном согласии количество доноров резко вырастет. Только неинтересно, раньше регистрировался сам в реестре, тебе карточка приходила и ты ее такой гордый носил в кошельке, думал, хоть после смерти людям пользу принесу, какой я молодец. А сейчас и гордиться особо нечем.
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2016, дата первого сообщения: 17 сен 2016 ---
    Рекламу кстати видел красивую на тему

     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    ничего не присылали :(
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Мне после примерно пяти лет в стране пришо письмо на дом с просьбой зарегистрироваться, потом карточка.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я по-моему года 3-4 назад сам зарегистрировался, письмо тоже не приходило.

    Вообще, шансы годным донором стать не такие и большие :) Вплоть до недавнего времени, считалось, что наличие циркуляции крови - это необходимое условие, иначе те же почки непригодны для трансплантации (кстати, поэтому ужастики на тему воровства органов в морге врачами-убийцами только в воображении журналюг существуют). Сейчас научились использовать и материал после остановки сердца, но все-равно, это больше исключение, чем правило.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня большие, я мотоциклист.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Кстати, а вот интересный момент. А в этом новом законе не предусмотрена какая-то компенсация на погребение доноров? Роговица и сухожилия по-любому в дело идут, тыщ пять-десять они стОят, как раз на похороны хватить должно. Было бы справедливо, имхо, и процент отказов меньше был бы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если завещать своё бренное тело науке, то погребения не понадобится
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    100% утилизация?
     
  16. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Я лично отказался. Хотя не против этого. Но строго, если все захотят, а не так, что одного довели до смерти ради других. Все таки нужно систему здравоохранения улучшать. В Германии, например, есть обязательная диспансеризация. А здесь этого нет. Зато есть куча не нужных диетологов, психологов и прочих.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...