Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В C&A "измен" не любят (в смысле одежды)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 27 авг 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    C&A-personeel moet 'vreemdgaan' uitleggen
    Сотрудники универмага C&A, которые покупают одежду в конкурирующих магазинах, могут быть вынуждены объясняться с директором. "Если я захожу в столовую и вижу кого-нибудь с не нашим пакетом, я могу спросить: что ты купил и почему?", - рассказал директор C&A Nederland Bart Brenninkmeijer в интервью Algemeen Dagblad.

    Сеть C&A располагает сотней магазинов в Нидерландах и ежегодно обслуживает 63 миллионов покупателей. Brenninkmeijer полагает, что 40% нидерландских семей закупаются одеждой у них. Это в большинстве своем женщины от 30 до 40 лет с доходами от низкого до среднего, так называемые 'budget-mums'.

    Сам Brenninkmeijer, во всяком случае, подает хороший пример: он носит только одежду из собственной торговой сети.

    Неспроста, по моим ощущениям, мужская одежда в C&A по качеству несколько выше женской... ;)
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Но спрашивать сотрудников что купил, где и почему (и почем?) это уже перебор, ИМХО.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это уже перебор
    Или недобор - смотря как щитать
    PS Навсамом деле нормальная бизниспрактика, хотя и вразрез с галанским минта литетом.
     
  4. Stacey

    Stacey Новичок

    Ну наверняка же существует контракт, в котором это видимо прописано. А в таком случае разногласий возникать не должно.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати, вот в
    het Parool статья про С&A и ее 35-летнего директора, посвященная недавней презентации в честь их сотого магазина.

    Оказывается, это самое богатое голландское семейство (8 млрд евро) и одновременно самое "малоизвестное", в смысле не слишком часто мелькающее "на людях". Закупают продукцию они сразу для всех своих европейских отделений. Директор ежедневно сам контролирует обороты для каждого филиала. Своими конкурентами считают Vögele, M&S, и V&D (H&M охарактеризован как "te hip"). Оборот - 350 миллионов евро, но они надеются довести его до 450 миллионов, как в "добрые времена" до начала 90-х.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Оказывается, это самое богатое голландское семейство
    да ышшо и немцы
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, значит, они фамилию на голландский манер подправили :)
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Это на одном из первых уроков общественной ориентации в ROC-школах рассказывают, к чему бы это? :)
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Видимо, это воплощение образа "идеальной голландской семьи" :D
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    http://switzerland.isyours.com/e/celebrities/bios/151.html

    швейцарцы - голландского происхождения.

    А в Голландии после смерти Хайнекена проживающих миллиардеров не осталось, кажется, - не хотят налоги платить. Да и кто бы захотел на их месте?
     
  11. Гость_Newskaja

    Гость_Newskaja Гость

    Господи! Бедные сотрудники! Я там теперь только маме что-нибудь покупаю и то только потому, что при одинаковом качестве одежда больших размеров в СА дешевле, чем в специализ. мегазинах. Я не сноб, честно пыталась экономить семейный бюджет, когда приехала, и пыталась в течение полугода в этом магазине что-нибудь купить, пока на зимней распродаже не зашла в магазины более высокого уровня. И оказалось, что за те же деньги можно купить более интересные вещи. И мой любимый Pull оказался голландской фирмой, а после того как они сделали скидки 75% ( а я с 50 % неделю назад до этого кое-что прикупила), я поняла, что всё обман и нет пределу совершенству. Так что СА пусть отдыхает!!!
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: швейцарцы - голландского происхождения.
    The actual success story began when the brothers Clemens and August (hence C&A) left their home town in Mettingen, Germany, and opened up a textile warehouse in Sneek, Netherlands in 1841.

    http://www.c-and-a.com/aboutUs/company/history/
    PS C&А голландцы немецкого происхождения. При чем здесь Швейцария?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    живут они там :)
     
  14. Анька

    Анька Новичок

    Не вижу ничего ужасного - не носить ведь запрещено, а светить атрибутикой конкурентов, в самом деле, зачем фирменные пакеты других брендов таскать там на виду.. В Nike тоже на тебя не особо дружески посмотрят, если ты в спортзал местный заявишься, светясь Пумой или Адидасом, они спеуиально для своих сотрудников цены устанавливают раза в 2 по меньшей мере ниже розничных.
     
  15. Igor

    Igor Завсегдатай

    А что за Pull такой ?
     
  16. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

Поделиться этой страницей

Загрузка...