Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В больницу - только с ID (и в поликлинику тоже)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 17 апр 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Legitimatie verplicht bij opname ziekenhuis

    Пациенты больниц и поликлиник при поступлении туда теперь будут обязаны предъявить документ, удостоверяющий их личность.
    Министр здравоохранения de Geus собирается утвердить это в новом законе. Он сообщил это в четверг в письме парламенту. Причина введения этой меры - борьба с мошенничеством в системе здравоохранения.

    Теперь пациенты медицинских учреждений будут приняты туда только по предъявлении паспорта или водительских прав. Кроме того, если кто-то будет пойман на вранье и состоит в зикенфондах, то размер его премии (постоянной ее части) будет увеличен.

    Если человек, застрахованный в зикенфондах, пользуется услугами, которые компенсируются согласно Общему закону о специальных расходах на лечение (ABWZ), то, в случае уличения его в мошенничестве, он лишится возможности декларировать эти расходы для компенсации их зикенфондами. Этот закон предписывает, например, компенсацию ухода на дому, в домах престарелых, а также пребывание в психиатрических лечебницах и домах инвалидов.
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    Забавно получается... Интересно, а in case of emergency тоже будут ID требовать или сначала все-таки помощь оказывать? От голландской медицины всего можно ожидать. :wow1:

    Хотя сама по себе цель благая...   :umnik:
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Как я понимаю все это было и раньше, только теперь это хотят облачить в форму закона. :eek:oolala:
     
  4. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    А я была удивлена, что когда мы пошли делать вторую по счёту флюрографию, рецепционист взяла письма-приглашение и личную карточку регистрации ФГ и не спрашивала никакого удостоверения личности. Так что кого они "просветили", осталось на их совести. А может я соседку попросила за меня сходить :yelrotflmao:
     
  5. Алекс

    Алекс Новичок

    Хяусарц направил на анализ крови (после 3-месячных уговоров). На направлении написан номер страхового полиса. Анализ не делают без страховой карточки, хотя по ней личность подтвердить невозможно. Спрашивается, на фига нужно её предъявлять?

    Мы живём в несовершенном мире.  :yes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...