Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Амстердаме - новый городской парк (Cultuurpark Westergasfabriek)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 7 сен 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    В это воскресенье бургомистр Амстердама Cohen открыл 'Cultuurpark Westergasfabriek', созданный за счет значительного расширения сквера Westerpark в одноименном городском районе на краю de Jordaan.

    Расширение парка в значительной степени профинансировано за счет городской администрации. План парка разработан с участием американского архитектора по ландшафтам Kathryn Gustafson. Она в свое время выиграла конкурс на разработку монумента в память леди Дианы в лондонском Гайд-парке, а также участвовала в разработке парков в Чикаго, Бостоне и Сиэттле.

    Густафсон постаралась дать обновленному парку побольше "пространства". Там, например, устроено травяное поле размером с два футбольных, для проведения манифестаций и представлений. Благодаря "усиленному" слою почвы под этой лужайкой, как говорят разработчики, на следующий день после концерта на том же месте можно будет устраивать пикники.

    В парке создано пять прудов и озер и посажено 1100 новых деревьев.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот ведь! Слыщал, что откроют скоро, а когда не знал - надо было сходить, я живу совсем рядом с этим всем.

    Ссылки:


    stadsdeel Westerpark

    Westergasfabriek complex

    Webcam



    <!--EDIT|Evgenij Koronin|1063022328-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...