Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уж замуж невтерпеж (замуж за русского)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем pontifi, 22 мар 2005.

  1. pontifi

    pontifi Новичок

    Какие плюсы-минусы (страховки, налоги) могут появиться, если выйти замуж за россиянина, постоянно проживающего и работающего в России?
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Возможность переехать в Питер и платить там 13% с доходов? ;)
     
  3. pontifi

    pontifi Новичок

    Это данность, я там все жизнь прожила и вечно чего-то платила :)

    Интересует все с голландской стороны. Вот я учусь PHD и когда приехала, то заполняла кучу бумажек, где проходила одинокой.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что - то с налогами может измениться, если вы его сюда вытащите, и софи номер на него получите. С другой стороны, если он будет там, то вы можете, наверное, все время форму М запрашивать, и как там получится - неизвестно, зависит от его дохода. Хотя я не уверена, что это легко будет без софи номера сделать.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Если супруг нерезидент страны и не живет здесь - то, может быть, и вовсе ничего не изменится... если же он сюда приедет, то на время, пока он не найдет работу, Вы получите скидку с налогов (через voorlopige teruggaaf).

    По части владения имуществом, если не оговорено другое, то иностранный брак считается браком "in gemeenschap van goederen", т.е, имущество делится 50% на 50%. На счете можно иметь одному 19 не облагаемых налогом тысяч евро, а двоим - 38 тысяч.
     
  6. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ага и брак,заключенный в России нужно легализовывать в Голландии.Иначе вам в гементовских файлах статус не поменяют. А с налогами ничего не поменяется,т.к. в форме налоговой как только ставишь замужем/женат сразу надо указать софи-намер супруга. В свою страховку вы его конечно можете включить,но это нужно у страховой спрашивать.Нкоторые партикуляры включат жен и детев этих жен,даже если они в России проживают (например до получения МВВ), а зикенсфонд просит подтверждение легпального пребывая в Го - причем канает только ВТВ.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    простите, Вы сейчас выбираете мжду выходить замуж и... не выходить?

    Как говорил великий Ландау - если "думаете", то не стоит выходить :)
     
  8. pontifi

    pontifi Новичок

    Нет я просто выбираю между тем сделать ли это официально ;)

    Т.е. если я нигде не зарегестрируюсь , то можно продолжать жить в стране вроде как одной? А за это не накажут?
     
  9. Syt

    Syt Новичок

    IND требует, чтобы ее уведомляли при изменениях в семейной положении, а не то хуже будет... :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...