Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увы

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Anna, 4 апр 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    В связи с сознательным нежеланием следовать правилам форума (весьма недвусмысленно заявленным в личной переписке) участник Linda переводится в Read-Only на неделю.
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    А можно поподробнее разъяснить, чем Линда так провинилась? Потому как, на мой взгляд, она не продемонстрировала ничего такого экстраординарно-возмутительного.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    У нас с ней состоялась небольшая личная переписка, в которой Линда дала понять, что ее постинги администрации форума неподотчетны (т.е. замечаний делать нельзя). Превращать же форум в площадку для бессодержательного самовыражения нам не хочется, он создавался не для этого. Соответственно если человек выказывает явное нежелание следовать установленным правилам, то его отстраняют от активного участия, сначала на время, а в случае рецидива - насовсем. Иначе форум просто не выживет, к сожалению.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Искренне хочу походотайствовать о скором возвращении статуса Линде. Наверное, многие споры просто из-за недопониманий и невозможности выразить все свои эмоции в письменном виде.

    Пожалуйста, Линда хорошая девушка, ну пятница сегодня, все устали от рабочей недели...


    Давайте жить дружно!  :iloveyou-sign:
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Знаете Юль и Аnn,  я тоже за жизнь дружно!  :yes:

    Но, понимаю возмущение Анны и поддерживаю её позицию. Например, я с Линдой говорила на русском языке, а мне пришел ответ на голландском языке. Жаль, но я не знаю какой уровень владения голландским у Вас Yuliya, но с тобой Ann мы друг друга знаем. И представь себе, ты с человеком будешь говорить на своем русском, английском, немецком, а он тебе отвечать на голланском, в то время как для него на твоем же родном языке не составляет никакого труда ответить. Конечно я дома словарями обложилась по полной программе, но речь не о том. Желательно элементарное уважение к участникам форума и к требованиям участия в нем, особенно когда об этом модератор предупреждает, а он/она тут, как где-то было подмечено, "и Царь, и Бог". :notify:
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Юлия, я со своей стороны тоже за мир  :lookaround:

    Но правила все-таки лучше соблюдать. Это как лицензия на использование чего-либо: если вы не согласны с ее условиями - не пользуйтесь продуктом, на который она выдана, но не обвиняйте ее авторов, они в своем праве. По крайней мере, это мое ИМХО.

    И непонятно, зачем писать на другом языке, когда в форуме для общения принят русский. Здесь есть люди, говорящие на многих языках. Если каждый из них захочет продемонстрировать степень своего владения ими, сможем ли мы общаться?

    Поэтому вопрос использования языка, понятного большинству, я считаю принципиальным, ибо нет понимания - нет общения и нет дискуссии.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Анна,
    я тоже за то, что правила нужно соблюдать. У меня только одна просьба.  :embarassed: Нельзя ли в случае нарушения какого-либо правила, обращаясь к нарушителю использовать такие слова как "извините, пожалуйста, будьте добры, спасибо" и т. д. А то ведь не каждый читает правила заходя на форум, не знает о чем можно писать, o чем нет, а ответ типа "это у нас не обсуждается" кажется мне немного грубым, особенно потому что многие согласны соблюдатьправила, но мне кажется, лучше если их все-таки более вежливо об этом попросить.

    Kак пример - обращение девушки за советом о фиктивном бракe. Более вежливым выглядел бы ответ "извините, у нас не обсуждаются такие вопросы" а не просто "у нас такие вопросы не обсуждаются". Ведь девушка написала  вежливый пост  с "спасибо" и "пожалуйста", явно не желая нарушить какие-либо правила.

    Лично меня немножко шокируют резкие ответы "нарушителям порядка". Хотя, если это все не в тему и вам так не кажется, тогда извините... :huh:
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    У меня была тоже похожая реакция, когда что-то похожее произошло на вопрос парня об однополых браках. Я вот, к примеру, так и не понял из ответа модератора в чем провинился задающий вопрос и что не обсуждается. Сама тема однополых браков, браки или вообще тема однополых отношений.
    Я тоже думаю, что большинство людей могут нарушить правила, не зная об этом.

    Вообщем же форум - хороший, хочется добавить. И это, конечно, благодаря модераторам (спасибо). Также хорошо, что есть правила. Правила же для того, чтобю они соблюдались. Также я не вижу ничего страшного в том, что предупреждения делаются на виду других, поскольку это проясняет "политику партиии".
     
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    меланхолия... в старые-добрые времена... модератор с боооооольшиииим таким плюсометом :) и вообще, малость размеров Нидерландов и часто личное знакомство с некоторыми участниками конфы чем-то напоминают те архаичные времена, когда владелец нода был соседом по подъезду, а писк модема отрабатывался условным рефлексом на глоток пива (как у собачек собачек Павлова на звоночки слюна капала)... так о чем это я... а! может имеет смысл плюсы ставить (в дополнение к лампочкам и головенкам в легенде) и по старой системе - три плюса -> read-only (на неделю) и синюю лычку, три синих лычки -> read-only (на месяцок (после месяца только заклятый враг в конфу вернется :))) и первый плюс после трех сних лычек -> по ip баним (или в read-only на всю оставшуюся)
    а спорить с модератором (насколько я помню во всех рулзах) запрещено.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А как же "в споре рождается истина"?  :p
     
  11. Once More

    Once More Новичок

    Анна, позвольте выразить восхищение форумом. Особенно импонирует решение о его модерировании и требованию придерживаться правил.  А истина может рождаться в споре (хотя обычно все остаются при своем мнении) и без перехода на базарный уровень.
     
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    эээ... модератор он же тоже человек  :lol-sign:
    с человеком спорить это конечно... а с модератором ну низзя, а то будет  :punch:  и  :scull:
     
  13. Fleur

    Fleur Новичок

    Anna, мне бы тоже хотелось высказать свое уважение и восхищение относительно модерирования форума. На мой взгляд, все предупреждения высказываются корректно, что и позволяет всем участникам держаться в рамках дозволенного и не скатываться до откровенного хамства.  :shuffle:



    <!--EDIT|Fleur|1049968839-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...