Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увольнение - продление вида на жительство (Дайте совет)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем NUKEM, 11 июл 2007.

  1. NUKEM

    NUKEM Новичок

    У меня вопрос , может кто сталкивался и подскажет как быть :

    Меня увольняют ( проработал 9 лет , постоянный контракт и прочее ... у компании , довольно большой ( + 1000 человек ), "плохие дела" ну и ... ) .
    Месяц тому назад подписал документы об увольнении , компенсациях и пр. .
    Отработать должен ешё два месяца .
    Сейчас нужно подавать документы жены на продления вида на жительство ,
    прилагая контракт , лоонстроки и прочие документы . Знаю , что по закону мой контракт уже "не действительный" .
    Что лучше сделать : послать "на шару" документы в IND или дожидаться конца службы , оформлять WW и отсылать уже новые бумаги ( второе долго ... )
     
    Метки:
  2. seryef

    seryef Новичок

    а вы уверены, что в wekrgeversverklaring, которую вам надо будеть заполнить и подписать у вашего нынешнего работодателя не будет указано, что ваш конракт закончится через 2 месяца?

    если да, то и ваша дилема снимается сама собой

    удачи в поиске новой работы, кстати!!!

    Сергей
     
  3. NUKEM

    NUKEM Новичок

    Ну wekrgeversverklaring мне не выдадут , по причине того , что контракт закончился . Можно договориться , чтобы заполнили и поставили штамп , закрыв глаза на ситуацию . Можно самому всё подмахнуть ( все реквизиты в столе ) .
    Но дело в том , что информация уже пришла в CWI , UWV и прочие инстанции ...
     
  4. Arinka

    Arinka Новичок

    Советую послать документы на шару! У них в большинстве учереждений несвязуха. Пока ещё не поздно лучше попробуйте. Вы ничего не потеряете. По крайней мере шансов будет больше на положительный исход! IND очень не любит безработных:) И ещё я уже пробовала посылать документы на шару - посоветовал адвокат- и получилось.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Крайне "мудрый" совет. Документы уйдут, пробудут там 4-5 месяцев, а потом придет отказ.

    Тем временем текущий вид на жительство истечет, то есть подавать придется снова после срока истечения, что приведет к дыре в сроке пребывания.

    Гораздо надежнее, ИМХО, послать сейчас (в срок) все бумажки, показывающие размер вашего пособия (которое после 9 лет работы должно быть не маленькое), а за время рассмотрения найти работу и дослать уже werkgeversverklaring. Дыры не будет точно.
     
  6. Arinka

    Arinka Новичок

    Ага сначало надо оформить все бумажки по пособию- потом найти работу....и всё в крадчайшие сроки!!! Браво! Какой энтузиазм - я завидую!
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А что, надо расслабиться, и усесться на 2 года на пособие, попутно заслав в ИНД фальсифицированные документы?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По намеренной фальсификации срок давности - 12 лет. При первой же серьезной проверке все всплывет наверх, и тогда будут большие проблемы. Надеяться на то, что "у них в большинстве учреждений несвязуха" - наивно. На адвоката, дающего такие советы, надо подавать жалобу.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Дело тут даже не в том, что фальсификация сама по себе плоха.

    А в том, что риски получить дырку при подходе с фальсицикацией гораздо выше, нежели честно показать нормального размера пособие. К тому же в формах на продление есть опция: "ваш партнер получает пособие".
     
  10. Rustam

    Rustam Новичок

    После трех лет жизни дается voortgezet verblijf, причем основание не Ваш статус а именно пребывание супруги в стране 3 года.

    Еще вариант - устроить ее к знакомым на работу, компенсировава причиненные неудобства.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это должны быть либо очень хорошие знакомые, либо надо быть готовым заплатить им все деньги, связанные с employee cost-to-company (зарплата * 2) как минимум на год.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...