Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Uva-NTTA, кто там сдавал тутсы?

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Rustam, 19 авг 2004.

  1. Rustam

    Rustam Новичок

    Люди, кто-то сдавал экзамены на их дневные курсы - годовая программа NT2 для будущих студентов? На что они смотрят? У меня в понедельник toets, хочу в высшую (4) группу. Что учить: грамматику, schrijven, uidrukkingen?

    Bij voorbat bedankt.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Грамматику надо знать обязательно. Без знания грамматики, даже если свободно говорить по-голландски, тест хорошо сдать не получится.
     
  3. Rustam

    Rustam Новичок

    ОК, буду учить грамматику. Кстати спасибо за контакты Зоры. она мен все перевела быстро, качественно и за разумную плату. Хорошие у Вас подружки.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    как обычно, сдать тест и знать язык - это разные вещи.
     
  5. Lap

    Lap Новичок

    Сегодня сдавала экзамен после 3-х недельного интенсивного летнего курса в UvA... :)
    На нашем вступительном тесте все было достаточно легко.
    Люди которые говорили плохо, но хорошо справились с заданиями по грамматике попали в продвинутую группу.
    1 часть - задания по грамматике
    2 часть - чтение+вопросы по тексту (текст был об изучении взаимосвязей поведения морских обитателей и загрязнении воды... :blink: )
    3 часть - сочинение (у нас было 2 темы: для начальных уровней - "летние каникулы"; для тех кто претендует на продвинутый курс - "работа\учеба" + разница в требованиях по минимальному объему текста.)
    Кстати, курс мне очень понравился. Рекомендую... Только очень много домашних заданий .. :chih:

    Я тоже планирую учиться на дневном курсе для будующих студентов.
    Какова процедура зачисления?

    P.S. Bij voorbaat dank. :)

    Met vriendelijke groet...
     
  6. Lap

    Lap Новичок

    Sorry.., "очепятка" :)
     
  7. Rustam

    Rustam Новичок

    Привет. Про процедуру зачисления точно не знаю. По-моему участники курсов условно зачислены и допускаются до занятий после сдачи NT2. Сегодня кстати отправил формуляр - ближайший экзамен будет в конце октября. В группе какого уровня ты будешь учиться?

    Традиционное спасибо Анне - попал куда хотел, на 4-й, благодаря грамматике. Они все репу чесали - откуда парень, сделавший массу ошибок в сочинении и говорящий на голландско-английско-немецком суржике, может умудриться почти не сделать ошибок в тестах. С некоторыми сомнениями посадили меня на 4 уровень.
     
  8. Lap

    Lap Новичок

    Имелась ввиду процедура зачисления на курс по языковой подготовке для планирующих свое дальнейшее обучение в UvA.
    Какие документы необходимы (дипломы и т.д.), нужно ли делать нотариальный перевод? Если не трудно, напишите в приват.
     
  9. Rustam

    Rustam Новичок

    В теории
    http://www.english.uva.nl/education/object...87E2AAB9232A749

    на практике - почти так же. Позвонил Service and Information Centre
    Binnengasthuisstraat 9
    1012 ZA Amsterdam
    Phone: +31 20 525 8080
    Fax: +31 20 525 2921 - выслали брошюру. Заполнил предварительную форму, заплатил 100 евро и привез документы, подтвреждающие свободное владение английским с заявлением освободить от тоэфла. Получили-освободили. Послали мне аппликационную форму, я ее заполнил и приложил переводы школьногоо аттестата и университетского диплома с транскрипциями оценок. По-хоршему надо на сам диплом ставить апостиль, переводить с нотариальным заверением и потом на все это еще ставить апостиль. Но у меня приняли просто переведенные на голландский присяжным переводчиком. С этого нужно снять по 3 копии и привезти в сервис центр, обязательно взять с собой оригиналы. Они там все это заверяют и пускают по конвееру. Сейчас меня взяли на NT2 для проспектив стюдентс, подтверждения принятия я еще не получил, но и NT2 меня вполне устраивает. Такие дела. Успехов.
     
  10. Lap

    Lap Новичок

    OK. Спасибо!
    Буду признательна, если позже Вы поделитесь впечатлениями об учебе.
    Успехов и удачи!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...