Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Устрицы

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 16 окт 2009.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    как раз устрицы ресторанам доверять очень опасно. специальным устричным лавкам и oyster bar'ам - да, а а обычном ресторане - шансы ох как велики. Так что лучше всего самому, дома, и желательно не позже, чем вчера-позавчера упакованные.

    В Слигро, кстати, если под заказ устрицы брать, их днем пакуют где-нибудь в Бретани, в 3-4 утра их забирает грузовик, и в 8-9 утра они уже доставлены - свежее не бывает.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @kosta Кость, надо собраться и закинуться гребешками )) в беконе )) вместо шашлыков
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Самые вкусные устрицы для меня оказались в Калифорнии в простой рыбной забегаловке на гриле и каких-то огромных размеров. Теперь моя жизнь не будет прежней... А до этого даже смотреть на них было противно :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Лидл, на самом деле, лучший супер Нидерландов
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    В беконе? никогда такого не пробовал. жарить?

    Я их обычно в виде сашими больше уважаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    на гриле - это совсем другой вкус и другое блюдо
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оборачиваешь гребешок в бекон, на шпажку и на гриль...очень вкусно..сашими я тоже люблю
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я ипохондрик и параноик, так что я их просто боюсь.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну, в них есть букет... типа как в вине, сыре, кофе
    это отличает их от мидий или гребешков
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    На любителя.
    По мне гадость жуткая. Сопли соленые:sorry:
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Это чтоб меня окончательно добить? Сыр да люблю, из тех зелененьких с непередоваемым ароматом грязных носков. А с вином и кофе не сложилось. Вино я давно на ром с колой променяла, а кофе просто не люблю.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    и вам тоже приятного аппетита )
     
    • Смешно Смешно x 3
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    В тему...:) вот прям сейчас попробовала впервые в жизни.... Решилась таки :) как с парашютом прыгнула :))) вкусно!!!! Полет нормальный
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я б не спешила :D
    Хотя надеюсь, что он нормальным и останется.
    Лимончиком заливали?:)
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Конечно :) нет.., тут свежак :) Копенгаген, аэропорт Каструп, Caviar bar . Тут у них витрина с морскими деликатесами глаз не оторвать и мимо пройти невозможно вкуснотищщщща одно слово
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    То есть она живая еще была?:D Ну тогда ОК
    А чего еще вкусного там есть?:)
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016, дата первого сообщения: 13 окт 2016 ---
    Хорошего полета, кстати. Или вы только прилетели туда?
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Много чего вкусного:) рейса жду на Брюссель. Спасибо за пожелание
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А где в Калифорнии? Дай адресок, а?

    Вы меня заинтриговали, господа! Я никогда их не пробовала и плохо себе представляю, что с ними делать. Карточки у меня есть в разные магазины, включая Слигро и Хокрас. Надо что-ли организоваться как-нибудь, попробовать вместе. Правда, моя кухня не очень подходит для кулинарного клуба, она маленькая, посуда какая попало, изысканную публику да на устрицы как-то неловко приглашать.

    Один ребенок уехал в Штаты до декабря, оставил мне свои карточки Макро и Слигро. Мне они не нужны, у меня свои есть. Если кому надо, могу одолжить пока. А в декабре вы их мне обратно отправите.

    Кстати, прелести Слигро я как-то не очень вижу, кроме нескольких продуктов, которых нигде больше нет (пара видов вина, относительно дешевые трюфели (конфеты), австралийское мороженое). А, еще угорь там подешевле, беру иногда. Базовые продукты там дороже получаются, чем в АХ. Может, у нас в Хилверсуме такой Слигро дохлый.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в них влюбилась с первого раза )))
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    в гребешках тоже - по молодости, когда можно было еще с маской занырнуть и достать пару кг в любой бухточке почти - везде свой вкус сырого гребешка, зависит от района, размера, внешнего вида
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...