Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Устами младенца...

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 24 янв 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Старший ребенок на днях высказался на тему культурных различий:
    - Я играю всем, чем придется, а они (голландские дети) - только тем, чем положено...

    :alien2:
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    А... что он имел ввиду, Анна? Видимо, и примеры были, и вообще - интересно.
     
  3. STABU

    STABU Форумчанин

    И никому не посчастливилось играть чем хочется :lol:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Он имел в виду, что может приспособить под игру все, что найдет вокруг, а голландские дети играют только с готовым инвентарем... что-то вроде этого.

    "Чем хочется" - это не всегда осуществимо, учитывая размеры детских желаний...
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    А, буквально значит. Потому что подумала, честно говоря, про фигуральное ("из ничего сделаю все") - ни фига себе степень обобщения у товарища, законченный философ. Но все равно выражение практически готовое к цитированию, особенно с учетом авторства. ;)
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А у нас сейчас стадия раздавания комплиментов. Мне очень интересно чему можно научить ребенка на голландском, кроме "lief, schattig", да все руки не доходят поискать информацию. Наши "рыбка, зайка" вроде как тут не принято говорить, а ребенок уже и сам придумывать начинает, а поскольку у него сейчас увлечение всякими крокодилами он даже собственный комплимент придумал, и так с нежностью произносит "mijn krokodilletje" :rolleyes:
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Может немного не по теме. Когда только приехала – меня, можно сказать, сразили наповал местные хобби-магазины, вернее продающиеся в них полуфабрикаты: открытки уже все вырезанные (кружочек, овал или квадрат или еще что-то там )продаются, что наклеивать на эти открытки все прилагается (цветочки, сердечки, пр). Все мило и продуманно, но как неинтересно, совершенно без фантазии. Это я про взрослых, ну а яблоко от яблони...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...