Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Усредненное налогообложение за три года

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexander120, 2 дек 2014.

  1. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Добрый день,

    никто не пользовался этой штукой?

    http://www.belastingdienst.nl/wps/w...sterk_wisselende_inkomens/hoe_werkt_middeling

    В этом году начал работать на себя и хотелось бы вернуть немного уплаченных налогов, т.к. в этом году доход за полторы тонны. Во всех предыдущих годах доход попадал (вернее его 70%) в 42%.
    Удастся ли что-нибудь стрясти с налоговой или не стоит овчинка выделки?

    Спасибо за ответы.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пользовался, работает, @Lanatje делала, все отлично, рекомендую.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин


    Спасибо за ответ! Если допустим я хочу включить 2014 налоговый период в эти три года, по которым сделать усредненное, то такая декларация подается отдельно от основной за 2014 год или эта одна и таже форма?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А это можно только за последние годы делать, или задним числом тоже? Возникает мысль усреднить первый год без рулинга с двумя предыдущими, ну и без этого есть один год несколько лет назад, который бы хорошо усреднить...
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я думаю вам всем надо обратиться к Свете за консультацией, таких подробюных ответов я не знаю. У меня была ситуация с годами в конце рулинга и после.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    В ссылке в первом посте про "задним числом" есть (36 месяцев после того,как ээ утвердили подлежащий к выплате/возрату налог ...)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вам, наверное, надо к Свете идти (если после прочтения вашей собственной ссылки у вас этот вопрос остался. Так как там все черным по белому написано. Думаю, что Света много чего умного может подсказать по вашей ситуации....)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня то же самое. Рулинг закончился в середине 2011, вопрос, не поздно ли спохватилась. С более старым годом, вылезающим из всего остального, уже точно поздно (2007 :(). Еще дочка последний год работает больше дней в неделю, чем в два предыдущих, тоже, наверное, можно. Буду читать сначала. Спасибо всем за ссылки.
     
  9. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Да, эта штука (усредненное за три года) является каким-то секретом даже для большинства местных, хотя во многих случаях можно вернуть очень даже немало денег из налоговой.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я Светлане написала (на официальный рабочий мейл, как в профиле указано), но что-то она не отвечает. Может быть, координаты изменились?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Светлана не отвечает, я почитала еще раз на сайте налоговой, рассчет довольно простой, можно и самому сделать. Вопрос: где-нибудь на сайте можно найти данные по утвержденным налогам за прошлые годы, или только письма искать, которые может быть присылались, а может быть и не всегда?
     
  12. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Пардон, болела...

    Отвечаю сразу всем.
    Да, работает.
    Можно усреднить за 3 любых года на выбор начиная с года 7 лет назад от нынешнего (то есть в 2015 году за года 2008-2014).
    Подается абсолютно отдельный от деклараций запрос. И рассматривается он тоже отдельно.
    Условия:
    - могут участвовать только те года, по которым есть definitieve aanslag (окончательный расчет). Поэтому если вы в какой-то год например не работали (учились), декларацию не подавали, а потом пошли работать и стали много получать, то до того, как усреднить эти года надо подать декларацию (что можно сделать сейчас не старее, чем за 2010 год), и дождаться окончательного расчета.
    Второе условие - один и тот же год не может участвовать в усреднении два раза.
    Поэтому логично подойти с умом и сделать предварительный расчет всех вариантов и выбрать самый выгодный.

    Мы вам поможем, но сразу оговорюсь, что не бегом, т.к. сейчас отчетный период. Тем не менее, иногда бывает очень выгодно (истории с руллингом - это мелочи, по сравнению с работа-пособие, учеба-работа, безработная-работающая, предприниматель успешный год - убыточный год и др.)
    Контакты в подписи ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Света, а если в один год много заработала, имеет финансовый смысл на следующий год немного поучиться?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не дождалась, посчитала сама. Вариант с рулингом не прошел, т.к. рулинг заканчивался посреди года, там все само собой усреднилось. С другим вариантом опоздала, если бы на год раньше, могла бы 300 евро отбить, а так увы. Но зато я теперь грамотная :).
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...