Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уровень маразма - максимальный

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем kosta, 10 фев 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Пора уже вводить в РФ обязательное ношение платков женщинам и побивание камнями неправославных, ящетаю:

    http://top.rbc.ru/society/10/02/2014/904205.shtml
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    прикольна борьба с музеями и библиотеками - как будто туда еще ходят дети (за натурой), движенье - все, конечная цель - ничто.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Собственно товарищи борцы за нравственность не оригинальны: Лаокоон, Геракл
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    изиняюсь офф-топ, но не могу молчать! эту песню мы распевали в Одессе, когда Веллер еще в коротких штанишках ходил
    Дикштейн Григорий
    Лаокоон (Фонтанчик). Фельетон
    Идея песни и вступление к ней придуманы мной, многажды исполнялись Юрой Кукиным в концертах с 1974 года и, в результате, "цельностянута" Михаилом Веллером и помещена в книгу "Легенды Невского проспекта".

    Город маленький на юге, где в речах и страсть, и пыл,
    Где все знают друг о друге даже то, что сам забыл,
    Потянуло на "культуру", - выставляют на газон
    Знаменитую скульптуру под названьем Лаокоон.
    В точь такую, как в Париже, но поменьше раза в три.
    Мышцы разные наружу выпирают изнутри.
    Хоть героев породили, строй не тот, не та среда,
    Но змею они давили, как ударники труда!
    Их тела - глазам отрада, но напротив детский сад!
    И, небось, видать из сада тыл, и профиль, и... фасад!
    Знать кого-то пожурили, ибо явно неспроста
    Аккуратно обрубили неприличные места.
    Вот тогда случилась драма и глазеть бежал народ,
    Как белеет свежий мрамор там, где грешный был перед.
    В академии, не ниже, был скандал от тех вестей...
    И заказаны в Париже были копии частей.
    Изготовлены с натуры, только - черти их дери! -
    Наша копия скульптуры чуть поменьше, раза в три!
    А поскольку рядом дети, прочь шедевр мировой!
    Лишь остались штуки эти, как фонтанчик питьевой.
    1978

    ЗЫ: история родилась не на голом месте. наша любимая байка здесь:
    http://russian-bazaar.com/ru/content/1035.htm
    - Хотите знать историю про Лаокоона одесского? - вдруг предлагает дядя Миша. - Он у нас пострадал во второй раз. И главное - за что?!Ну так вот: раньше одесский Лаокоон стоял в треугольном сквере рядом с Преображенской. Это между Соборной площадью и Тираспольской. Там еще бывший дом Красной Армии. Его в войну полуразрушили. Мальчишки в нем потом лазили и нашли, говорят, в стеклянной банке сердце Пархоменко. В спирте. Так спирт они выпили, а сердце выбросили. Что им Пархоменко? После этого двери и окна замуровали...Но я же не об этом. В Одессе, наверно, была ревизия памятников, и вот начальству докладывают, что с Лаокооном на Преображенской не все в порядке. Что не в порядке? У него отбили. Начальству, конечно, понятно, что можно отбить у обнаженного Лаокоона, и оно стучит кулаком по столу.- Что скажут приезжие, когда увидят! - кричит начальство. - В Одессе, скажут, не умеют хранить культурное наследие! Хорошо, что Дюк прикрыт, у Пушкина одна голова, а Воронцов в пальто. Позовите мне скульптора. Этого, как его... - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/1035.htm#sthash.7MT7TeZH.dpuf
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Древняя как мир мудрость, которую забывают "защитники" детей - тепличный цветок высаженный на клумбу на самом солнцепёке - обречен.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но в целом, без учета мелких перегибов на местах, борьба за детское целомудрие вполне вписывается во всеобщую путитнскую концепцию борьбы за защиту детей: запрет на вывоз в сша, руки прочь от детей гомофилы и т.п.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    В чем смысл самого положительного на бумаге закона, если его реализация будет состоять из сплошных "перегибов на местах"?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    невыполнимый закон не может быть положительным по-определению. он всегда бессмыслен, какими бы благими намерениями дорога в ад не была выстлана. в отличие от отрицательного: чем больше ръяного старательства проявят шавки на местах, тем больше увеличиться его отрицательность. напрашивается вывод: сатана там правит бал?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://russiandemographix.blogspot.ru/
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Офф. У нас в художке (Николаевская детская художественная школа) стоял Давидик в миниатюре (примерно треть от реальных размеров). И его причинное место многих детей (включая и меня) очень волновало (предмет девичьих грез и мальчишечьей зависти?). Периодически кто-то не выдерживал и корректировал красоту гуашью. То цветуечек нарисуют, то птичку, то орнамент, то ещё что-нибудь. Повод для бесконечного креатива. Однажды всё целиком закрасили изумрудным цветом, а сам "грибок" сделали ярко-красным. Бедный завхоз - в его обязанности входило всё это смывать и белить по-новой. :)
    Возраст детей был от 10 до 14 лет. СССР, между прочим.

    А вообще чего все так переполошились?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  14. Арина

    Арина Старожил

    Офф.
    Все эти бесконечные злорадные обличения России/Путина (красной нитью через все время существования форума) напоминают мне историю одной моей знакомой, которая много лет назад развелась с мужем, но продолжала
    пристально отслеживать все его телодвижения и метаморфозы личной жизни.
    Особенную радость доставляли неудачи и фиаски.
    Мстительное желание убедиться в том, что ему без неё так же плохо, как ей без него.
    И главная цель: чтобы вернулся, исправился, и стал таким как хотелось бы ей.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    +1
    А еще забавляет позиция: "мне этот ваш российский Мордор до лампочки, даже противно об этом говорить".
    При этом сыплются ссылки и дискуссия выявляет знание тонкостей предмета о том кто кого куда и когда послал :).
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    не вижу, чему радоваться, пока родители и другие родственники у Родины в заложниках.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, показательно - письмо Довлатова о том, как плохо в Америке. Главная проблема, как мне кажется:"Короче, языка мы не знаем и не будем знать никогда, то есть, все мы примитивно объясняемся, но оттенки совершенно непонятны, так что осмысленные разговоры — не для нас. Законов мы не знаем, привычная юридическая интуиция в этих условиях — бесполезна, достаточно сказать, что за 4 года в Америке я почти беспрерывно нахожусь под судом."

    http://irin-v.livejournal.com/894814.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А они-то себя заложниками считают?
    По моим ощущениям старшее поколение Путина любит в разы больше, чем ровесники.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Несогласен. По двум причинам

    1. Россия мне очень нравится. Как и русские, как и наша общая мощная культура. Но когда то, что тебе нравится превращается в солдафона или отжималу, это мягко говоря неприятно, рушит иллюзии.
    2. Речь идет о наших ближайших родственниках и друзьях. Которые там, и которые вполне так зависят от действий и адженды России или конкретно Путина.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...