Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Умер клоун Попов

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем mantic, 2 ноя 2016.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Грустно...
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    почтенный возраст и умер хорошо, не в постеле с пролежнями.
    Земля ему пухом..
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Имхо, ему вообще грех обижаться на прожитую жизнь. Достойно прожитую, надо сказать. Был сверх-популярен в СССР, с перестройкой уехал на вечные гастроли в Германию, где был уважаем, посещаем, и не обижен деньгами. Не унижаться в нищете на старости лет и продолжать заниматься любимым делом - это просто счастье...
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Darida

    Darida Аксакал

  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  7. okser

    okser Старожил

    Человечище. Процесс "уезда" из СССР у Олега Попова судя по фильмам и интервью был весьма болезненным - в 60 с нуля в новой стране. И очень круто, что удалось организовать выступления Олега Попова в 2014-2016 на родине.
     
  8. okser

    okser Старожил

    "...после 25 лет отсутствия, 25 лет обид и огорчений Олег Попов вышел на манеж сочинского цирка и не cмог произнести ни звука– сначала потому, что зал стоя устроил ему овацию, которая продолжалась минут 10, а может, 20; а потом – потому что слезы не давали словам выбраться наружу.

    Олег Попов – удивительный артист, которому удалось стать любимцем зрителей во всем мире. Встречи с Солнечным Клоуном ждали везде, ждали взрослые и дети, ждали искушенные знатоки и те, кто впервые пришел в цирк. В нем самом было Солнце, которое вдохновляло всех , заставляло бесконечно искать что-то новое, придумывать, фантазировать.

    Каждый раз, приезжая к нему, я заставал его в мастерской: он делал себе новый реквизит или какое-нибудь причудливое приспособление для нового номера. Всегда сам, всегда своими руками. Он был невероятный трудяга! Праздность ему не была знакома вовсе.

    До самого конца он выходил в манеж и играл свои репризы. А в последние пару лет – вернулся к российской публике, которая его всегда любила и никогда не забывала, хоть ему порой так казалось.

    И каждый вечер на манеже он доставал из своей корзинки Солнце и выбрасывал его в зрительный зал, даря частичку лучезарного света и самого себя каждому из нас..."
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...