Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу учитель английского языка

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Екатертна, 20 окт 2018.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Вы постоянно тут на форуме рисуете голландского учителя как страдальца и мученика, который работает за копейки, после этого предложение пойти им работать звучит как минимум странно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Синица в руке лучше журавля в небе.

    Если работать учителем не на полную ставку, то жизнь учителя не столь тяжела.

    Те кто работает на полную ставку и ведет предметы по которым много различных контрольных, сочинений и пр. (Например: учителя языков и истории) пашут как рабы.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так занятия же английского, а не русского языка.
    Скорее всего фраза строилась от слова "уроки", но что-то пошло не так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    носитель языка - не профессия, а студент-лингвист последнего курса - уже почти. возможно, лучше написать объявление на английском
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Носитель языка и родной язык не одно и то же.
    Вопрос в учителе: вот попроси меня какой-нить голландец учить его русскому, я вряд ли смогу... ну дальше чем поговорить. Учить надо уметь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    и лучше когда учитель в комбинации идет с родным языком:)
    Меньше чужие ошибки цеплять будешь. Их и своих хватает:)
    Ну и нюансы языка, да. И произношение.
    Как/зачем учить голландский/английский у русскоязычных, проживая тут, мне непонятно от слова совсем. (за редким исключением)
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Orange

    Orange Старожил

    Чего пристали к человеку, девушка в магистратуре, а не PhD. :)

    Мне кажется я уже где-то писала, чем меньше кто-то знает предмет, тем активнее рвётся его преподавать. :)
     
  8. stu

    stu Старожил

    Я слышал от методистов, что те, кто не умеют преподавать учат как преподавать. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Не согласен. Я отходил на курсы голландского (сам, интересно было, был уверен, что уеду отсюда и хотел взять с собой язык, а еще научник платил за них; какой ботан откажется от бесплатных курсов), идеально выучился грамматике, научился писать, читать. Но. Я не мог говорить от слова совсем. И вот только когда закрались мысли, что охота здесь остаться и участь вечного постдока-бомжа бездетного мне не оч притягательна, тогда просто записался в gilde samenspraak и через год уже заговорил на голландском почти везде, а еще через год, уже по окончании занятий, заговорил на нем в 100% случаев общения с голландскоязычными на работе.
    Имхо, практически никакой профессиональный учитель, не являющийся носителем языка, именно говорить не сможет научить. А учить язык ради грамматики -- это не для бСССР :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    у них своя голова за плечами.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2018, дата первого сообщения: 21 окт 2018 ---
    сильно мотивирует
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дело не в мотивирует или нет.
    Дело в количестве часов на работе и распределении обязанностей дома.

    У меня полно коллег, работающих на 0,5-0,6 ставки 3 дня. Кроме того у них дома есть уборщица, а кушать готовят с мужем по очереди. Так можно жить и радоваться жизни.

    А если пахать на полную ставку на работе и дома, то очень быстро можно коньки откинуть.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Tima,
    Я вам больше скажу.
    Учителя во всем мире работают за копейки. А вы не знали?
    Поищите информацию в интернете и поспрашивайте у ваших знакомых из разных стран.
    Я могу сравнить доходы учителя в Украине, Польше и Нидерландах.

    Поверьте во всех трех странах платят ровно столько чтобы человек выжил.

    В Польше и Украине учителя подрабатывать репетиторством.

    Со слов моих голландских коллег раньше 1 учитель мог подержать семью и ездить в отпуск 4 раза в год.

    Сейчас на одну зарплату учителя можно прожить если иметь дешевое жилье и маленькие запросы или если к этой зарплате учителя прибавить зарплату хорошо зарабатывающего партнера.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты совсем уже антирекламой профессии занялась:)
    Модальный доход 2018 года порядка 37000 евро годовых.
    Это плюс-минус зарплата начинающего учителя. Тот, кто 10 лет на данный момент проработал, получает от 50000 и выше.
    Понятно, что когда в семье две зарплаты, то и позволить себе можно больше. Но прямо зарплату учителя копейками назвать..:)

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...ien-ik-als-leraar-in-het-voortgezet-onderwijs
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    У каждого свой опыт, я довел свой английский до вполне академического еще в харькове с индивидуальным преподавателем. Курсы голланского может дали что-то, но не сильно. Доводил его сам просто работой. В конечном счете собственная работа и тип помощи необзодимой в конретный период важнее того родной ли язык у преподавателя.

    При прочих равных, конечно, нативный препод лучше.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Я понимаю, что учитель зарабатывает больше санитарки, но санитарка не берет работу на дом. Не готовится урокам, проверяет контрольные и экзамены вечерами и на выходных.

    Т.е. за то время, которое учитель вкладывает в свою работу и повышение профессионального уровня эта зарплата- копейки. Поэтому человек с техническим образованием предпочтет работу на предприятии работе в школе.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Ты заметила, что зарплата брутто? У меня при 4071 евро брутто получается 2700 евро нетто в месяц. Это на семью из 4 человек не так уж и много.
    Некоторые форумчане даже на бОльшие деньги не могут прожить.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати о зарплатах.
    На прошлой неделе спросила новенькую mondhygieniste (не соображу как на русском) об ее зарплате.
    Она только недавно начала работать. Институт(расширенная программа, где еще простые пломбы входят в программу), сейчас у нее брутто 2200 в месяц, на максимуме приблизительно 3500 будет.
    Меньше чем у учителя, если что.
    Хотя она сказала честно, что цифры зарплаты ее не в первую очередь интересуют, поэтому за точность не ручалась:)
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ты знаешь, у учителей образование минимум НВО, максимум - университет. Т.е. не ниже чем у твой гигиенистки. И почему ты думаешь что у нее работа сложнее учительской.

    Кроме того очень легко пыжится, что зарплата не главное когда есть муж с хорошей зарплатой, а ты зарабатывает себе "на булавки" тогла да, размер зарплаты не имеет значения.

    Сходи в vmbo школу и модуль там 30 минут ы коридоре во время перемены. Если после этого у тебя не будет болеть голова, то модем дальше сравнивать.

    Вообще-то сравнивать зарплаты и профессии дело неблагодарное.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты же написала про санитарку, я как бы и ответила, что люди с ХБО меньше могут зарабатывать.
    Я лично вообще ничего не сравниваю и тебя в чем-либо убеждать не хочу:) Я тем, кто учителем может захочет быть, картину расширяю по зарплатам, а то прямо идите работать учителем, а дальше от рассказов волосы дыбом встают.
    Рабы, копейки..:)
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    если у тебя нет обязанностей типа семья, ипотека и т.п. или есть приличная зарплата партнёра, то можно заниматься чем угодно: заниматься репетиторством, писать картины, стихи, музицировать и т.п. потому что денег хватит на все необходимое.

    Работа учителем дает стабильный доход, отчисления в пенсионный фонд - т.е. накопительная пенсия будет, arbeidsongeschiktgeidsverzeketing и много разных плюшек от государства.

    Зарплата выше минимума, но оплата труда намного ниже, чем на предприятии за то время, которое ты вковлываешь в работу во внеурочное время . Не зря учителя начальных школ несколько лет бастовали:)

    Но если работать на 0,5-0,6 ставки и иметь другие средства к существованию, то жить можно.

    Главное любить эту работу несмотря ни на что.

    Мне особенно нравятся посты некоторых выпускниц филологических факультетов, которые ни дня не проработали в школе (ни тут, ни у себя на родине), но очень классно умеют оценивать и осуждать педагогические качества других участниц форума.

    Хорошо сидеть дома и заниматься искусством, тратя зарплату мужа на уборщиц и нянек для детей :)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  21. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Раньше - это когда? Тогда же когда инженер/служащий на зарплате тоже "мог содержать семью и ездить в отпуск 4 раза в год"? Или когда инженер на зарплату содержал дом с прислушой? ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...