Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У голландцев небольшой отпуск (по сравнению с другими европейцами)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 11 авг 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Nederlanders hebben relatief weinig vakantiedagen

    По количеству отпускных дней жители Нидерландов значительно проигрывают многим другим европейцам. В среднем отпуск составляет 28 рабочих дней, - самый маленький срок во всем Евросоюзе. Это следует из опубликованного в понедельник отчета бюро Mercer Human Resource.

    Пальма первенства принадлежит Финляндии (39 рабочих дней). В этой стране, к тому же, очень много официальных праздников. Австрия, Греция, Франция, Португалия, Испания и Швеция тоже благоприятные страны для любителей подольше отдохнуть от работы.

    Нидерланды - не единственная страна со средней продолжительностью отпуска в 28 рабочих дней. Те, кто работает в Великобритании, могут рассчитывать на такой же в среднем отпуск. Исследование основано на опросе сотрудников, проработавших не менее 10 лет и занятых полный рабочий день.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну это просто не засчитаны verlet dagen.
    Думаю, что в той же Франции они уже включены. Вот и получается теже 39 дней (vacantie + verlet)
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    А кто такой verlet? Это flex (spaar) dagen или что то другое.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Честно говоря, я не знаю как это перевести.
    На Филипсе 25 vacantie + 14 verlet.
    Эти самые верлеты можно брать по пол-дня офф, а можно в конце года деньгами.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Имеется в виду средний отпуск.

    У нас в компании, например, 25 дней отпуска только. Правда, можно довольно часто брать отгулы, если есть хоть мало-мальски уважительная причина это сделать, либо договориться, что временно дома поработаешь.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    По смыслу - они самые. Видимо филипсовское сокращение. В прошлом имел подобное. В NL рабочая неделя составляет 38 часов и меньше. Остаток от 40
    часовой недели за год и составляет эти "verlet dagen".
    Многие мелкие и международные конторы это просто "забывают".

    На моей теперешней работе ситуация более удобная. Если я остаюсь дольше на работе, то это время суммируется  и может быть позже использовано.
     
  7. Финн

    Финн Новичок

    Где, в Финляндии много праздников?
    Кто это писал, а? :maddy: ;)

    тут у них если праздник выпадает на выходные - никто его не переносит :unsure:

    При этом праздники то хоть и есть, но они не освобождают от работы :( то есть, празднуем на работе :)
     
  8. Финн

    Финн Новичок

    а нам даже не надо придумывать причину ;)
    я своему начальнику пишу письмо, что такого-то меня не будет. И всё :D
    я его не спрашиваю, а ставлю перед вактом :) и это считается нормальным тута...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...