У Амалиии появилась сестра :)

Discussion in 'В Голландии' started by Elena Goloborodko, Jun 27, 2005.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Natallia

    Natallia Новичок

    и мне так же повезло :D
    Хотя была очень скептически настроена по отношению к "после родов без осложнений можно сразу домой к родным бактериям" :lol:
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ну да, ясный перец, сытый голодного не разумеет...
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что, 1989 был хуже 1980го? И страшилки ли? С одной стороны - палата на 8 человек, катастрофическая нехватка белья и строжайший запрет принести его из дома. С другой - уход за детьми оказался очень хорошим, ребенка через 6 дней получила в полном порядке (там приносили только кормить, и разворачивать не разрешали).
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    В Голландии палата на 8 человек, после родов (по крайней мере в больнице где мне кесарево делали) норма.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у нас была палата на 8, но лежали в ней 12, инфекционных больных в палату не пускали - эти лежали в коридоре, детей приносили только кормящим - поскольку я не кормила - видеть своего ребенка мне было не положено, и так все 10 дней (правда когда уже сумела вставать и доползать до детского отделения - указывали на мой кокончик через стекло, за рубчик).
    продолжать?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне 3 дня не приносили по совершенно невнятным причинам, после чего я устроила скандал - и стали приносить :)
    А еще мне там новый год встерить пришлось.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Valeria,
    А по какой причине к детям не допускали?

    У меня такое даже в голове не укладывается. Я своего ни на секунду не отпускала от себя, несмотря на недовольные лица сопалатниц, которые своих детей вообще видеть не хотели и злились когда им их приносили.
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    Yuliya, не развенчивайте мифов о чадолюбии голландцев! Вам этого не простят :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Yuliya, из-за резус-конфликта были антитела в молоке, поэтому кормить не разрешали. а приносили у нас детей только на кормежку (см.пост ЛС)
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    10 дней не допускать к ребенку это вообще кощунство. :blink:

    y меня после кесарево вообще был прикол когда я еще под наркозом лежала, а моего ребенка сразу врач вышел и вручил моей сестре и ушел, делайте мол что хотите, а у сестры детей нет и когда она этот сверток в крови увидела чуть не упала в обморок. Потом правда я очнулась и не обнаружив ни пуза ни ребенка подняла такой крик что пришлось срочно вернуть мне ребенка и больше я с ним не расставалась :D
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :D Я для себя решила что голландцы все-таки очень любят детей, но... по-другому просто.

    Я до сих пор вхожу в ступор когда при знакомстве с кем-то спрашивают "а сколько вашему ребенку? три года? Ага, значит вам еще 15 лет мучиться", т.е. всегда идет такой отсчет до совершеннолетия. Даже мой муж когда ребенок родился сказал "ну что, 18 лет я ему разрешаю жить в нашем доме, но не больше".
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    А что есть такой миф? Ой, бросьте. Ну, приятно деток иметь, опять же - принято, причем даже желательная разница в возрасте известна - понятно почему. Зато всяких этих глупостей "все лучшее - детям", "многостороннее развитие", "раннее образование", "здоровое питание" - в помине нет. Есть традиции, ритуалы, заведенный порядок, наезженная колея, мода и течения. Детей - любят, но любовью рациональной и размеренной, с учетом климата и требований кальвинизма. :)
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я ребенка записывала в школу и решила немного шокировать директора, а именно: после осмотра школы задала вопрос "а где у вас столовая?". Он сказал "а разве у вас на Украине есть столовые в начальных школах?" Я говорю "конечно, всегда, трехразовое горячее питание. А у вас разве не так?". Вообщим сразу последовал шок, вопрос а сколько же стоит ТАКАЯ школа. А я ему "у нас во всех школах так, и в садиках кстати тоже". Задумался директор. А что, может и в Го скоро базисшколы с трехразовым горячим питанием появятся? :rolleyes:
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    такое ощущение, что директор никогда голливудские фильмы не смотрел. Там (в США) тоже, однако - в каждой школе/детсаду и проч. - точка общепита (ну, может не всегда горячие блюда, но тем не менее)...
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Согласна полностью, Ань. Ни питания, ни развития.

    Почитала я в теме, как рожают в Голландии, и воспечалилась. Не то, чтобы мне уж очень понравилось в Бельгии рожать, но домо
     
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Согласна полностью, Ань. Дети "должны быть", так же, как ухоженный сад и подстриженный газон. А раннее развитие и горячие завтраки - не в местных традициях, и даже кое-где осуждаются (слишком вы много времени с ребенком вместе, мефрау, это для него неполезно...)

    Кстати, меня как-то опечалило описание того, как рожают в Голландии. В Бельгии было повеселее как-то - домой никто не гнал, кормили и меня, и мужа, поставили ему дополнительную кровать в палату, палата большая была, одноместная... Задумаю следующего - поеду к бельгийцам:)
     
  17. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я тоже в Бельгию собиралась, даже конкретную клинику нашла, но когда мне на 8-м месяце все-таки дали здесь добро на эпидурал, то я осталась. В палате была кстати одна (всю ночь, утром выписали - я в час ночи родила) и крамзоргу я ТАК БЛАГОДАРНА!!! Ко мне из России никто не приезжал (приехать просто элементарно некому) и я не представляю, что бы я без этой девушки (молодая, но очень опытная попалась) и одной подруги (она у меня и на родах была) делала.
     
  18. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Аналогично - спрашивают когда в школу, говорю, что примерно через год, такая же реакция "о, еще год мучиться".

    А здоровое питание - кто же заставляет фричьес с майонезом чуть ли не грудным давать (а то и грудным), не знаю - кальвинизм это или какая-то мода, самим соображать надо.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    И то верно :)

    PS На самом деле - мучиться, видимо, придется всю жизнь... :blink:
     

Share This Page

Loading...