Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

TWV после трех лет с осложнениями

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Lilia, 23 июл 2003.

  1. Lilia

    Lilia Форумчанин

    [Если уже обсуждалось, тогда, пожалуйста, ссылочку - я копалась и не нашла]

    Какие действия можно предпринять в следующей ситуации:
    - контракт на три года
    - TWV на три года, но заканчивается за три месяца до конца контракта (потому что MVV долго делали)
    - резиденс заканчивается с окончанием TWV
    - велика вероятность, что до истечения TWV будет заключен постоянный контракт

    1. Что делать работодателю? Делать запрос о продлении TWV? На какой срок?

    2. Если на момент подачи на новый резиденс у меня будет постоянный контракт и продленное/новое разрешение на работу, то на какой срок его выдадут? (Точнее - сколько денег с меня потребуют  :question: )

    3. Могу ли я избежать ситуации, когда мне придется получать новый резиденс на три месяца, а потом менять на тот, который с новым статусом? И при этом платить дважды.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    1) три месяца (а точнее до момента три года с момента регистрации в муниципалитете)
    2)+3) Видимо, придется платить дважды.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Для гарантии лучше сделать TWV с хотя бы небольшим перекрытием срока. Тогда карточку выдадут до конца нового TWV, но в момент истечения 3-х лет ее ( и карточку супруга тоже :) ) можно будет бесплатно поменять на новую (на остаток срока). А дальше в теории должны менять карточку раз в год, но иногда выдают на несколько лет сразу. Чем это вызвано - науке неизвестно...
     
  4. Lilia

    Lilia Форумчанин

    На остаток срока чего? TWV? Контракт к тому моменту должен быть постоянным...
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    если бесплатно, то поменять на остаток срока на прежней карточке. За новую потом все равно придется платить :(

    А карточку при постоянном контракте все равно в большинстве случаев продлевают каждый год, пока не пройдет 5 лет. После этого можно просить ID типа II, либо, по слухам, ID типа I могут выдать сразу на 5 лет (вроде бы кому-то когда-то давали).



    <!--EDIT|Anna|1058977333-->
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    Полтора года назад одна и та же полиция в одно и тоже время дала людям с постоянным контрактом в одной и той же фирме ID на 1, 3 и 5 лет. Это лотерея, не поддающаяся научному объяснению.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    Эээ
    Т.е. правильно ли я понял что если у меня карточка "TWV wel vereist" до 2006 года, но в 2004 истекают три года с момента регистрации в хементе, то в 2004 мне (а также моей супруге) бесплатно дадут карточку с "TWV niet vereist" на остаток срока, до 2006? Если да то супер, конечно.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    2Timur:

    Да, абсолютно правильно. У нас именно так и было.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    Как я рад, боже мой.
    А полицию надо пинать или они сами формы присылают, мол не желаете ли дорогой товарищ поменять свой VTV?
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Мы пинали очень долго :(

    А некоторым статус они сами меняют.

    Так как вам придется менять статус в середине срока действия карточки, то, значит, придется тоже их пинать.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    Ну на халяву и хлорка за творог сойдёт :)
    Можно и попинать.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...