Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турпоездки в Питер (В основном для Голландцев)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Piton, 21 июл 2004.

  1. Piton

    Piton Форумчанин

    На правах рекламы.

    Друзья в Питере занимаются туризмом "в Питер", пытаются организовать свое дело, работая в чужой конторе, просили попробовать им голландцев отыскать.
    Так что если появятся голландцы, желающие съездить - посмореть, можете подкинуть им эту ссылочку:

    http://www.saintpetersburgtours.ru/

    Спасибо
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У твоих друзей существенно вырастет рейтинг, если они будут делать голландцам визы без проблем :) Сейчас это адский процесс :(
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Там все сложнее. Процесс адский в основном из-за российского посольства в Гааге (длины очереди), а с ним друзья вряд-ли что-то сделают. С другой стороны, все нормальные люди делают приглашения чере турфирмы, причем довольно часто через русские (типа waytorussia и им подобных), где оно стоит 100 евро. Сделав приглашение в одной фирме, теоретически, можно про все остальное забыть и заняться организацие тура самостоятельно, и наиболее продвинутые люди так и поступают. Но все остальные вместе с приглашением покупают и тур. Поэтому, конечно, если можно сделать визовую поддержку, то имеет смысл этим заняться.
     
  4. Piton

    Piton Форумчанин

    Да, они и с визами собираются разбираться, но, естесственным образом, не в Гааге :rolleyes: Просто приглашения рассылать.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И бедные голландцы с этими приглашениями будут стоять 4 часа под дождем в Гааге, рискуя попасть под машину :)
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну, альтернатива тут толь;ко организовать собственное посольство, признанное МИДом :)
     
  7. SSN

    SSN Новичок

    Может твоим друзьям заняться турпоездками в Украину ? ;) тогда можно будет получить разрешение на въезд, на срок до 14 дней ,прямо в аэропортах Киева, Симферополя, Одессы, и , с недавних пор, Донецка... и никаких виз.
     
  8. Katya

    Katya Активный форумчанин

    SSN, а где-то есть официальная информация о этому поводу? Я давно об этом слышала, но в декабре в посольстве не подтвердили эту информацию
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Насколько я понимаю (сведения трехдневной давности), визу ставят только в экстренных случаях (например, человек прилетел за день до начала действия визы), всех остальных отсылают. Видимо, именно это посольство и подтвердило.
     
  10. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Только вчера были в консульстве. Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу ответить по поводу нотариуса. Всё так и вышло, как и описывали-мы были вторыми, молодой человек N 1. занял 2 часа ( он вообще умудрялся звонить по мобильному в Россию и решать какие-то проблемы, у меня сложилось впечатление, что он сам не знал, что ему надо). Вот из-за таких "перцев" народ и стоит к нотариусу по 3 часа. Я только не поняла, что консульство при оформлении несчастного заявления на выписку с российского адреса звонит в Россию и проверяет базу данных???? Вместо 5 минут распечатать стандартное заявление и заменить паспортные данные, приходится ждать до часа после подачи всех документов, при этом нотариус курсирует туда-сюда,а заявление подписано не ей, а зав. консульством.
    А голландцев, что там на улице стояли, мне не жалко. " Охота пуще неволи". При мне представители-голландцы каких-то турфирм чемоданами оформляли визы, из-за этого были очереди и в кассу, и в окошко с визами. Причём этих представителей пропускают внутрь без очереди. Если бы голландцы, стояшие на улице, позаботились о визе пораньше, смогли бы оформить визу через своё родное голландское турагенство.
     
  11. SSN

    SSN Новичок


     
  12. Katya

    Katya Активный форумчанин

    SSN, спасибо. Только если я не ошибась туристическая и частная (или как она по-другому называется) украинская виза - это разные вещи. Мы просто всегда в посольстве чатсную оформляем, а для туристической бронь гостиницы требуется.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...