Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    так на сайте Аэрофлота, по последним данным, с 24 октября рейсы регулярные, но как-то сомнительно, что этому можно верить
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Все может открыться в одночасье с сентября, надо просто немножко потерпеть
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Есть один работник Аэрофлота, который более менее в теме.. но и он ничего не решает.

    Не будет никакого открытия до НГ.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2020, дата первого сообщения: 27 авг 2020 ---
    Кому точно надо едут в Россию через Турцию Минск и Калининград.

    Остальные - адепты инсталляции из прихожей лейденской больницы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    собирать вирусы по всем подряд аэропортам
    А почему не упомянули Женеву? Если бы мне надо было в Москву, я бы полетела через Женеву.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Вирус можно и в домашнем Альберте найти.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2020, дата первого сообщения: 27 авг 2020 ---
    Потому что я не знаю про этот коридор.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    кто-нибудь в курсе, разрешен ли въезд в ЕС для граждан РФ (в частности, в НЛ или Германию) по тур. визе, но по медицинским показаниям (с письмом из больницы, что едет на операцию или лечение)?

    просто в официальном списке исключений приезд на лечение не указан:

    https://www.netherlandsandyou.nl/tr...s/qas-travel-restrictions-for-the-netherlands

    см. раздел Are there exceptional categories (non-EU citizens), who are exempted from the entry restriction if they reside in a country for which the travel ban has not been lifted?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто? тут или там? тут же сразу предупреждали, что в случае ограничений "там" для прилетевших из нл, здесь сразу меняют цвет на оранжевый, видимо, чтоб за карантин из страховки не платить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А «там» тоже ограничения?
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2020, дата первого сообщения: 28 авг 2020 ---
    Здесь (в Испании) всем (европейцам) рады, готовы даже карантин оплатить в лучших отелях бенидорма (я выше ссылку давала).
    https://inspanje.nl/algemeen/14263/honderden-spaanse-gemeenten-zijn-nog-steeds-coronavrij/
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Последнее редактирование: 28 авг 2020
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 1
  12. solid

    solid Старожил

    Кипр ввёл Нидерланды в категорию С. Въезд запрещён, кроме отдельных категорий и граждан.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А Испания чем провинилась?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-8-28_17-21-35.png
    7 тысяч это как бы немало.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Испания - большая страна, мадрид и Сарагоса не летние туристские направления, Барселона и окрестности уже как бы были отмечены
    https://inspanje.nl/algemeen/14263/honderden-spaanse-gemeenten-zijn-nog-steeds-coronavrij/
    Тут действительно очень много мер приняли, в т.ч. в поддержку туризма. Народ очень старается. Я не вижу симметричности ответа
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    наконец-то, удалось выяснить, как попасть на мистический рейс Амстредам-Москва , который с завидной регулярностью летает по субботам .:
    Уважаемый заявитель, указанные Вами рейсы по маршруту Амстердам-Москва не являются пассажирскими. Информация о планирующихся вывозных рейсах доступна в телеграмм-канале Госуслуг @vezemdomoy_rf . С уважением,

    придется обзавестись еще и этим канаалом:eek:
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Напишите потом, как это выглядит, я тоже не пользуюсь телеграмм. Вот гугл нашел такое
    https://t.me/s/vezemdomoy_rf

    Но там даже Нидерландов в списке стран нет
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    А чем канал через Турцию не устраивает? Зачем связываться с вывозными рейсами?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Долго, далеко, а, если в Питер, то еще в Стамбуле и ночевать надо. И в любой момент что-то изменится, и попадешь в карантин между рейсами. Ну вот представьте, женщина одна в карантине в мусульманской стране, которая вечно с кем -то конфликтует...Вот тогда уж точно придется на вывозной рейс проситься. Тут хорошо осведомленный форумчанин любит экстрим посоветовать, чтобы поиздеваться. Из Женевы по субботам регулярные рейсы в Москву, но прилет уже после 11 вечера, в Питер уже ничего не летает до утра, на крайний случай уж лучше в Москве ночевать, чем в Стамбуле, но у меня еще не крайний, подождать немного, и будет если не прямой, то с цивилизованной пересадкой. Польша вот, говорят, собирается границы открыть.

    С вывозными, да, наверное, тоже не стоит. Я сейчас загрузила этот телеграм, там выносит на сайт госуслуг, и сразу надо заполнять анкету, даже не убедившись в том, что рейсы в Питер теоретически возможны. Какая-то ловушка, попросите у нас то, заранее не скажем что, а потом неизвестно, что получится... Да, вот нашла : Информация о рейсах только до 30 августа вот здесь https://стопкоронавирус.рф/
    Сухой остаток - смотреть обновления этой информации, если будет подходящий рейс - пытаться регистрироваться на портале госуслуг. Зачем был нужен телеграм, и почему об этом прямо не написать, я так и не поняла. Можно, конечно, заполнить анкету заранее и встать в очередь, но это для тех, кто, действительно застрял, и находится в положении низкого старта, а не для тех, кому бы еще и заявление на отпуск успеть написать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Oekraïne sluit grenzen voor zeker een maand
    Oekraïne sluit zijn grenzen voor buitenlanders voor zeker een maand. En de verplichting voor Oekraïners om na terugkomst uit het buitenland in quarantaine te gaan, wordt verlengd tot zeker eind oktober.

    De regering van Oekraïne wil zo wat doen tegen het toenemende aantal besmettingen in het land, meldt de krant Kyiv Post.
    Х
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...