Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Требуйте с них денег.
    А так вы вложили бесплатно деньги в де-факто банкрота.
     
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    О, разум, добрался ты до Роспотребнадзора!
    https://www.rospotrebnadzor.ru/press_service/ofmnenie/?ELEMENT_ID=15134&sphrase_id=2679473
    Осталось выяснить, как попасть на вывозной рейс, если «спасение» не требуется.
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Скорее, разум добрался до неумеющих читать и звонящих/писавших туда..

    Пришлось издать упрощённую версию постановления..
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Ну, есть люди простые, которые читать между строк не умеют )) Когда читаешь без стеклянного шара, то кажется, что регулярными рейсами - мазок, а вывозными - карантин

    Это месячной давности постановление (!!уже не действует!!) https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14938&sphrase_id=2679473
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Так и было, поэтому пипл и ездил через Минск ибо регулярных нет, а в карантин не хочется..
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На сайте прилетов/вылетов Пулково
    https://pulkovoairport.ru/flights/schedule/?city=Амстердам&dt_day=5&dt_month=9&dt_year=2020&dir=2&plus7=1
    Сиротливо значится один рейс в Амстердам/из Амстердама КЛМ на 5 сентября. На сайте КЛМ его нет. Дальше и там и там все начинается с 14 сентября, но это уже понятно, что могут снова отодвинуть, если опять не договорятся. И что такое тогда намечено на 5 сентября, если , как тут осведомленные люди утверждают, вывозных рейсов в Питер до нового года не будет? И, если это вывозной рейс, то как можно последовать совету купить на него билет на сайте авиокомпании, если на этом сайте его нет? На сайте вылетов из Схипхола его тоже нет, зато есть другой, вечерний, который у них так и есть каждый день, начиная с 4го.
    https://www.schiphol.nl/en/departures/?datetime=2020-09-05&search=St.Petersburg (LED)
    Но этих, последних, нет на сайте Пулково, так что совсем ничего ни с чем не стыкуется.
    Это так, маленькое исследование, может быть, кто-то заметит, что я упускаю (отправлять меня через Стамбул не надо, и даже через Москву не надо :)).
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Судя по тому, сколько раз все сдвигалось, все эти расписания не имеют юридической силы, это просто вбито в движок сайта что есть ежедневные полеты в такое-то время, а реальный статус никто не обновляет каждый день.

    Ближайший доступный в продаже рейс на СПб у KLM 14 сентября, и написано что только 8 мест осталось:
    https://www.klm.nl/search/offers?pa...914>LED:A-LED:A:20200919>AMS:A&display=RETURN
    Но откуда могут в авиакомпании знать дату начала полетов, если еще в правительстве ничего не анонсировали? Боюсь, все купившие билеты просто получат уведомление об отмене или переносе, только и всего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это все понятно, меня интересует, откуда на сайте прилетов/отлетов Пулково взялся рейс на 5 сентября, которого больше нигде нет. На то, что забыли подвинуть, это не очень похоже, потому что ничего нет на ближайшие к этой даты.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не надо :), я бы еще про Женеву подумала, если бы это было в Питер, а не в Москву с прилетом в 11 вечера.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    мог взяться ниоткуда и может пропасть вникуда. А почему вас это интересует?
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Ну не случайными же числами они таблицу забивают :) Может действительно рейс и есть, и вывешен для удобства встречающих, но раз билеты на него не продаются, то шансов имхо мало.

    Очевидный ответ: позвоните в справочную Пулково :) Телефоны есть на сайте.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если бы знать, что он действительно полетит, и где на него продают билеты, я бы, возможно, полетела (или на следующем таком же, который на самом деле полетит). Но билеты КЛМ на него не продает (потому что уже нет?, тогда вопрос, а когда следующий, на который есть, про каждый день с 14го я не верю), да и без уверенности, что он будет, я бы не хотела менять свой старый ваучер на новый, у которого будут худшие условия для использования.
    Можно попробовать, хотя и не очевидно, что ответ будет информативным.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  15. DVE

    DVE Старожил

    Да, наверно Пулково не отвечает за продажу билетов и скорее всего ответят "свяжитесь с авиакомпанией". Даже если скажут что такой рейс прилетает, то легче от этого не станет, раз билеты на него не купить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а чем?
    аобратнокак?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я вас умоляю, ща опять будем все страдать метаниями @elena sokolova
    тут ветка "Туризм в Европе летом 2020" - где туризм? где европа? где лето?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    А похоже вообще ничем :) Т.е. расписание просто забито в сайт аэропорта, и реальности вообще не соответствует. Тот же Schiphol до сих пор показывает регулярные рейсы в Питер каждый день On schedule:
    upload_2020-8-26_19-57-37.png

    Получается что до каких-либо официальных сообщений правительства ориентироваться на сайт аэропортов бесмысленно. Если у кого есть платный доступ к flightradar24, можно посмотреть реальную историю полетов с треками, хотя что она даст, хз, чисто статистический интерес, сколько раз летали в месяц.

    А вот то, что авиакомпании продают билеты при официально не открытых границах, это свинство конечно с их стороны, но видимо им очень деньги нужны :)

    Я через неделю в Италию лечу. Пока с тревогой посматриваю на https://www.nederlandwereldwijd.nl/landen/italie/reizen/reisadvies но статус вроде не меняется с желтого.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А обратно с мужем на машине, поскольку он уже там.
    Ну вообще-то географически Питер в Европе. У кого-то дача в Испании, а у кого-то на Карельском перешейке, все равны в праве обсуждать способы добраться. А лето в Европе официально до 21 сентября :)
    По телефону в Пулково сказали, что это предварительная информация о рейсе, а окончательная будет за 3 дня, а больше они ничего не знают.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Работник Аэрофлота сказал, что внутри муссируется дата 25 октября. @marshaal, Вы случайно не строили прогноз, когда в РФ будет 16/100000 при текущей (!) динамике снижения выявленных случаев заражения.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...