Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А вот такой вопрос. Летим из Германии в Испанию на каникулы. В немецкий аэропорт приезжаем из Голландии на авто. Вакцинированы все, кроме одного ребенка 8 лет.

    1. Надо ли ему делать тест?
    2. Надо ли нам всем регистрироваться на немецком сайте для вьезжающих в Германию?
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо за ответы, а где эти все правила написаны? Ничего понятного не нашел.
     
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Doorreizen met de auto Hiervoor is een vaccinatie-, herstelbewijs of negatieve test (3G) noodzakelijk, vanaf 6 jaar. Doorreizigers die Duitsland binnen 24 uur weer verlaten hoeven zich niet te registreren en hoeven niet in quarantaine.
    ANWB
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На сайте anwb: Doorreizen met de auto Hiervoor is een vaccinatie-, herstelbewijs of negatieve test (3G) noodzakelijk, vanaf 6 jaar. Doorreizigers die Duitsland binnen 24 uur weer verlaten hoeven zich niet te registreren en hoeven niet in quarantaine
    Для Испании не нужно, поэтому шанс велик, что у вас никто тест не проверит и даже не спросит
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Doorreizen met de auto было для меня совсем не то же самое, что приехать, поставить авто, пойти в аэропорт и оттуда улететь. Ну да ладно, придется сделать, чтобы не прилипнуть при внезапной проверке. Хотя реально непонятно где и кто этот тест может спросить. Просто на дороге остановят ночью? Или на входе в аэропорт?
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да где угодно могут проверить. Для вьезда в Германию такие правила, или сертификаты или тест. Так как вы улетаете, то вы транзит, тем самым избегаете карантин. На обратном пути, если Германия ничего не поменяет, то тоже нужен тест, что б в Германию влететь.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не думаю.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Слетали. В Германии никаких проверок не было нигде вообще.
    В Испании по прилету у всех проверяли куар коды на Spain Travel Health Pass, чтобы их получить, надо загружать все вакцинации и тесты на их портал.
    При вылете из Испании просто спросили на словах есть ли у нас вакцинация.

    Кстати, в Германии сейчас возрастной порог для тестов и вакцинаций подняли с 6 лет до 12, то есть на обратный рейс мы младшему никакого теста не делали.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Народ, кто в курсе, если сейчас ехать на машине Голландия => Германия => Польша и назад. То какие ковидные ограничения?
     
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Я на прошлой неделе так ездил. Заполнил просто онлайн форму для Германии, для Польши вообще ничего не делал. Никто ничего ни разу не спрашивал, но в Германии в многие магазины пускают только при наличии ffp2 маски, а в кафе и гостиницы только с qr кодом.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Прививки нужы доя Германии?
     
  13. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Если транзитом едете, то нет.
    Я дважды в месяц своей машиной езжу Голландия-Бельгия-Германия-Польша и назад, заправляюсь на заправках, хожу в магазины и никто нигде ни разу ни о чём не спросил.
    Езжайте спокойно.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    если проехать мимо гостиниц и ресторанов, то нет
     
  15. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    В Польше нужно будет остановиться на любой заправке ORLEN и оплатить за пользование автострадами. Платные участки начинаются от Вроцлава и дальше к границе с Украиной. Ни касс, ни шлагбаумов, камеры оплату отслеживают по номеру автомобиля. От границы до Вроцлава у вас будет 170 км, так что ORLEN по-любому встретится.
    На автострадах цены на топливо завышены, поэтому имеет смысл съехать в любой городок для заправки.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Кто-нибудь делал себе gele boek и ездил ли с ним в Египет?
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    А что это такое и зачем он в Египте? Я часто раньше ездила.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Я тоже недавно совсем узнал
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...-een-vaccinatiebewijs-na-de-prik-tegen-corona

    Бедуины хотят подверждение вакцинации, но еврокуаркод они вряд ли осилят
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Ах да вспомнила, на пункте вакцинации такие предлагали, пенсионеры в основном пользуются. В Египет полетишь- знаю отель с отличной живописной нырялкой прям с берега ,без понтона, в Марса Алам.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Да я понял, что в любых непонятных ситуациях надо обращаться к тебе :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...