Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

трех колесные велосипеды на прокат (Keukenhof и Амстердам)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Yadviga, 10 мар 2011.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    Подскажите, где можно взять на прокат трехколесный велик, но большой, для взрослого человека? или скутер тоже подойдет. Хотелось бы в Амстердаме и в Keukenhof или окресностях, чтобы можно было по тюльпановым полям покататься.
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ядвига, если найдете, то готовьтесь к специфическим взглядам: в Голландии на таких ездят или маленькие дети, или умственно отсталые взрослые. Хотя... дорогу везде будут уступать точно. Никто не покусится в смысле кражи. Плюсы есть то бишь.

    Если вдруг возникнет желание, то здесь замечательно учат взрослых (особенно женщин) на двухколесных ездить.
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Как только Кеукенхоф откроется я туда попрусь, если там на месте будет прокат великов то свистну.
    Если что я тебе рикшу найду.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Можно ещё вот так выкрутиться - поставить вспомогательные боковые колёса на обычный велосипед:
    Zijwielen voor volwassen fiets

    Или гуглить: driewieler fiets te huur, или лопатить startpagina.nl:
    link
     
  5. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ну у европейцев на столько деликатные специфические взгляды, что я их даже при особом старании не замечаю :D
    к нам просто друзья приедут и девушка с великами не оч дружит, вот я и подумала, есть ли какая альтернатива. учиться будет врят ли, будут тут неделю и велик нужен пожалуй только по полям покататься.

    Andrey A Kireev, ага, посмотри пожалуйста! я не видела таких прокатных, но может у них там есть один в загашничке..
     
  6. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    о рикше мы тоже подумали :D
    может кто знает сколько их услуги в Амстердаме стоят?

    вспомогательные колеса - это идея. не понятно как ее реализовать с прокатным великом, надо подумать. пасибо за идею:)
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    В этом случе будут взгляды неделикатные и неспецифические, о сочувстующие в лучшем случае (в худшем насмешливыет, если явно нормальная симпатичная девушка будет на трехколесном рассекать). Это не "европейцы вообще", это голландцы, которые все с лет с трех на двух колесах. ;-) Идея с рикшей - очень оригинальная, имхо.
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В парке hogeveluwe мы брали
    3х колесные велик с креслом впереди. Там еще и электрический мотор в помощь есть :D Я жену беременную возил на нем по парку, когда врачи порекомендовали ей избегать до родов велосипеда. Может где-то кроме парка в прокатах такое водится для инвалидов с сопровождающим?
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Почему бы просто не взять bakfiets напрокат? Странных взглядов не будет зато.
     
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Так чего мучиться-то - возьмите тандем на прокат. Заднему рулитьне надо, равновесие держать тоже не надо. У меня мама с мужем на нем ездила, а уж она-то со своих 12 лет на велике не каталась.
     
  11. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    спасибо всем за советы! идеи все хороши, вопрос только какая из них доступна на тюльпановых полях :) будем выяснять

    а с тандемом у кого нибудь еще есть опыт? мне просто кажется рулевому человеку будет оч тяжко держать равновесие если сзади сидит человек_вело_катастрофа :huh:

    PS вот уж не думала что наши форумчане о взглядах голландцев пекутся :D
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Форумчане - тоже социальные животные. А если утверждают обратное, то значит не форумчане, не социальные или не животные. Эксперимента ради стоит посмотреть на явление взрослого человека на трехколесном велосипеде, станет понятно, что дело не о мнении голландцев, а об ощущения того, кто на велике. Хотя обычно те, кто там сидят воистину "абсолютно не пекутся" о чьем-либо мнении, в том и цимес. :) А пост был о Вас вообще-то, то есть лично я "пеклась" (вот ведь, чуднОе какое слово!) о Вас, как оказалось - о Вашей знакомой. Считаете, чересчур? Извините пожалуйста.

    Ответ исчерпывающий на Ваш вопрос, просто мечта, правда. И тандем, и бакфитс, и велорикша.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...