Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Требуемый опыт работы в Java

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем MaxRybalkin, 23 апр 2019.

  1. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    Здравствуйте. Ради реализции мечты о проживании в Нидерландах начал изучать Java.
    Какой опыт работы требуется для участия в "higly skilled migrant" и получения соответствующего требованиям этой программы дохода?
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    важно чтобы вы нашли работодателя. У каждого работодателя свои требования и ожидания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    На текущий момент требования к высококвалифицированному мигранту - з/п в виде 4500 евро в месяц. Это брутто 54000 евро в год. Отнюдь не малый уровень; потому и интересуюсь.
    Складывается впечатление, что для таковой зарплаты обязательно иметь уровень "senior"
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для juniors планка пониже
     
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Смотря где: в Убере это может быть зарплата джуниора, в небольшой голландской компании, неспешно разрабатывающий локальный продукт, это может быть зарплата сеньора. Соотвественно в последней зарплата джуниора может быть и 30 тысяч в год.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    3229 в мес, если вам меньше 30:

    https://ind.nl/en/Pages/required-am...ermit_highly_skilled_migrant_and_EU_blue_card

    т.е. обычная стартерская зп
     
  7. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    То есть я могу использовать критерий пониженной заработной платы?

    Для меня на первое время приоритетом будет не сумма; а возможность участия в самой программе. Что Вы можете сказать про "пониженный критерий"?

    На момент переезда будет больше 30-ти
     
  8. RomanUK

    RomanUK Форумчанин

    В чем у вас самый большой опыт в программировании? Может проще найти работу именно в этом?
    Допустим по Delphi вакансий скорее всего на 2-3 порядка меньше, чем по java. Но "продать" то проще то, в чем у вас есть опыт?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Исходя из вопроса имею подозрения, что опыта нет никакого.
     
  10. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    Gonzo верно предположил, вообще никакого. По образованию и текущему роду деятельности я инженер-конструктор в строительстве.
    С таким профилем очень нелегко куда-то перебираться; потому и решил переквалифицироваться в разработчики
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Канада, Австралия, Новая Зеландия, ОАЭ, Катар.

    Но если Нидерланды - мечта, тогда да, осваивайте программирование, через пару-тройку лет попадете в страну мечты.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Говенный климат, маленькие зарплаты, французский язык, иммиграция по баллам, инженеру-конструктору светит пожизненный велфер.

    Иммиграция по баллам, для любителей ходить вниз головой, сутки лететь на звездолете в ближайшую цивилизацию, общаться со знакомыми только ночью. "Зато природа классная" (tm).

    Иммиграция? Не думаю. Бабла срубить по-быстрому если повезет и назад в Урюпинск.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    Как раз это и интересует - хватит ли двух-трёх лет опыта; чтобы получить оффер с окладом в 60 тысяч/год брутто (а таким минимальным он и будет через пару-тройку лет, когда мне уже исполнится 31-32 года)
     
  14. chel

    chel Старожил

    опыт - это практическая работа профессиональным разработчиком. Вам придётся сначала пару лет изучать кучу всего чтобы получить работу начинающим программистом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    я так же имел ввиду профессиональный опыт именно разработчиком; без учета обучения(в процессе которого я уже нахожусь)
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда мы сравнивали куда переезжать, выбирали между Австралией, Германией и Нидерландами.
    Почему не поехали в Австралию - мы плохо переносим жару, я не люблю насекомых, очень трудно перевезти собаку, действительно сложно было бы общаться с родителями.
    Почему не поехали в Германию - сложнее найти работу, все больше склоняюсь к тому, что в Германии действительно очень специфические законы и требования, например, несколько работодателей требовало перевод с апостилем диплома об окончании школы на немецкий язык и я потом встречала много информации, что при переезде нужно буквально сразу же осваивать немецкий, потому немцы порой довольно неохотно переходят на английский, а в пригородах вроде как с английским совсем плохо.
    Я думаю,что если вы задались целью, то у вас обязательно все получится! Мы переезжали после окончания института, поэтому опыта тоже особого не было, очень помогло поработать удаленно на голландского работодателя. Может быть вам это тоже поможет, при прохождении собеседований часто задавали вопросы почему именно Нидерланды, а вот вы особо нигде не были,мы вас перевезем,а вы передумаете. Поэтому когда у вас есть опыт работы непосредственно с голландцами, отзыв от них положительный - это увеличит ваши шансы! Ну и английский, даже если у вас хороший уровень,все равно очень здорово начать говорить постоянно!Как вариант, есть отличные сайты когда обучаете друг друга интересующими вас языками, ищете англичанку,например,которая хочет изучить русский,начинаете общаться и по скайпу потом можно созваниваться - это тоже огроменный опыт, ни с чем не сравнится общение с реальным носителем языка. Ну и деньги откладывайте максимально! =)
    Скептически отношусь к инфо бизнесу, но принцип Р.Гандапаса "отправь себя в армию",на мой взгляд,очень точно описывает как ставить цели и как к ним идти
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    В России довольно популярны сейчас небольшие студии разработчиков, я бы на вашем месте изучила основы и устроилась, может быть по совместительству (потому что пункт "откладывать деньги" у вас тоже есть) в такую студию, где готовы вас учить, где конкретно можно было бы придти, спросить, чтобы рассказали, поправили, объяснили,ну и в среде находиться, когда вы почувствуете,что продвинулись, можно начинать искать какую-нибудь такую же небольшую фирму в Голландии для удаленной работы, которая ищет за небольшие деньги программиста делать для них сайты
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Тогда от 4500 и без вариантов.
    Пониженные зп = для сотрудников младше 30.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ТС ничего не писал по иммиграцию, он написал про проживание. Проживать в ОАЭ можно сколь угодно долго, и в отличие от Нидерландов туда можно просто приехать жить, зарегистрировать компанию за 3 тыс. евро и получить резидентство. Ну да и рубить бабло тоже можно, соглашусь.
     
  20. MaxRybalkin

    MaxRybalkin Новичок

    видимо я неверно подобрал слова. но меня интересует именно иммиграция. именно в Нидерланды; т.к. во время путешествия по Европе я просто влюбился в эту страну.
    Да и работа в строительстве меня давно уже не удовлетворяет морально; потому и решил переквалифицироваться в разработчики; в любом случае ничего не потеряю)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...