Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Требование повторной справки о незамужестве

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Tomakharkov, 1 ноя 2016.

?

правомерно ли требование повторной справки о незамужестве?

  1. да

    3 голосов
    75,0%
  2. нет

    1 голосов
    25,0%
  3. не знаю

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tomakharkov

    Tomakharkov Новичок

    Здравствуйте! прошу совета! я переехала в Гаагу 6 мес назад по MVV, получила verblijfsvergunning на 5 лет, сейчас вот решили пожениться. В гементе моему партнеру сказали, что мне опять нужна справка о незамужестве. Но ведь я живу уже больше 6 мес в Голландии, все мои данные внесены в basisregistratie personnen. Где-то мелькнула информация, что они в гементе спрашивают эту справку вторично, но это неправильно, и , если настоять, берут инфо из BRP. Кто сталкивался? и что делать? Лететь в Украину за справкой? какая альтернатива? консульство Украины может дать такую справку? спасибо
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    А вы им этот вопрос пробовали задавать?
    Именно в этой формулировке: Я вам её сдавала полгода назад, вы всё занесли в BRP, я живу в Голландии, мой статус можете посмотреть сами.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Они мотивируют это тем, что вы все еще могли поехать обратно на родину и там выйти замуж.
    Эту справку заставляют брать даже тех, хто по 5 лет тут прожил.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В мерии Амстердама вот чего пишут
    То есть, если больше года , то не надо справку.
    Где логика непонятно..
    Вопрос в том, сколько времени актуальна первая справка иz Украины. А то может они и третий раз попросят и четвертый..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    В Украину не ездили за это время?
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Насколько это требование законно?
    Я так понимаю, что официально выйти замуж можно вообще где угодно. Хоть на Мальте, хоть на Кипре. Так что, теперь со всего мира бумажки что ли собирать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не работник муниципалитета. Рассказываю то, что слышала от клиентов, от которых эти справки требовали и которым я их переводила.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2016, дата первого сообщения: 2 ноя 2016 ---
    Был случай. Женщина была 5 лет замужем за голландцем. Потом развелась, а через несколько лет решила опять выйти замуж. От нее требовали справки из России и Украины. И не принимали документы до тех пор, пока она их не предоставила.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    право имеют - справка об отсутствии брака действует 6 месяцев. в консульстве попробуйте на основании своего внутреннего паспорта и старой справки - вам должны подтвердить. потом подпись консула заверите в МИДе Нл в Гааге и переведете на голл язык - такое тоже принимают
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня спросили, я была в го уже 9 месяцев, я им парировала, что вы сами сделали ее копию и она у вас есть. Тетка пошла поискала и говорит, точно есть.
    Тоже при регистрации брака.
    (справке на тот момент было 10 месяцев)
     
  10. Tomakharkov

    Tomakharkov Новичок

    спасибо всем за советы. ясности пока не прибавилось. я в гементе пока не ходила, мой бойфренд сам зашел и спросил, вот ему категорично сказали, что нужна повторная справка, невзирая на то, что я здесь живу. и он как-то не понимает. что с ними можно поспорить. судя по всему, все зависит от гибкости сотрудника, на кого нарвешься. будем пробовать, спасибо еще раз всем
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Я как-то спорил с химентой. Через пару лет надоело.
    (Мне, не им)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спорить не имеет смысла - на их стороне закон. То, что кому-то просто повезло в похожей ситуации достаточным аргументом не является. Действие справки о незамужестве 6 месяцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Max226

    Max226 Новичок

    Друзья, подскажите как правильно оформляется справка об отсутствии брака в РФ. Мне предложили в бюро переводов два возможных варианта:
    1. Справка с апостилем переводится на английский и заверяется на двух языках нотариусом.
    2. Справка с апостилем заверяется нотариусом на русском и потом проставляется апостиль минюста. (Тоже на русском)
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    3. На справку ставится апостиль в РФ. Справка с апостилем переводится у присяжного переводчика в Нидерландах. Цена вопроса 40-50 евро. Все. Бюро переводов можно использовать только если лень самому возиться с апостилем. Процедура работает для всех документов, требующих заверения (свидетельства о браке, рождении и т.д.)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  15. Max226

    Max226 Новичок

    Да, вариант 100% рабочий, но если вариант 1. устраивает хементу, то это во первых в три раза дешевле, во вторых избавляет от необходимости метаться из маленькой деревушки Лихтенворде куда-то в поисках присяжного переводчика. А бюро переводов тут в Питере у меня через дорогу. Да и ближайший присяжный переводчик вполне может и не ограничится 40-50 Евро.
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Скупой и ленивый платит дважды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    все по почте можно сделать
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...