Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Travel to Shengen states with Dutch resid. permit (Нужна ли виза?!)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем guirvelena, 7 мар 2007.

  1. guirvelena

    guirvelena Новичок

    Добрый день, у меня возник вопрос:
    Нужна ли виза для путешествия по странам Шенгена, если у меня - Голландский вид на жительство сроком на 1 год?
    Заранее спасибо,
    Элл.
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    По Шенгену виза не нужна.
     
  3. ASE

    ASE Форумчанин

    А Швейцария еще не вступила в Шенген?
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Щвейцария еще не вступила в Шенген, но с видом на жительства страны входящей в Шенгенское соглашение можно находится до 90 дней.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а можно ссылку на официальный источник?
     
  6. utnl

    utnl Старожил

  7. utnl

    utnl Старожил

  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я знаю этот пдф.

    Скажите, а вы читаете на всех языках?

    Потому как мне из этого документа было непонятно, какими документами надо обладать в Италии или в той же Греции, чтобы не нужна была виза в SWI.
     
  9. utnl

    utnl Старожил

    Вы про первый или второй пдф?

    У вас документы итальянца или грека?

    В этих документах есть достаточно информации о том с какими документами можно посетить Щвейцарию без визы.
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил


    Cцылка на не оффициальный источник
     
  11. Kikker

    Kikker Старожил

    Хоть я тоже не официальный источник, но я ездил в Швейцарию с нидерландским видом на жительство на ограниченный срок без проблем. Только он, т.е. вид на жительство., должен быть действительным еще что-то около двух или трех месяцев до въезда в страну. То же самое касается паспорта. Проще всего позвонить в посольство в Гааге, и у точнить.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    какими документами я должен обладать в Греции или Италии, для безвизового посещения SWI, из первого пдф-а мне непонятно.
    потому что я не понимаю итальянских и греческих названий.

    если вы понимаете, прекрасно. тогда можете огульно утверждать что RP во ВСЕХ странах Шенгена освобождает от визы в SWI.
     
  13. utnl

    utnl Старожил

    Нужная информация в первом пдф находится на странице 4.

    Информация на греческом и иных языках представлена, видимо, для тех, кто владеет этими языками.

    Я не берусь огульно утверждать
    Ответ на поставленный вопрос обладателя Dutch resid. permit можно найти во втором пдф.

    Более простое решение для сомнивающихся от Kikker
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...