Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Точность flitser'ов (какова погрешность?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 7 дек 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Сабж, собс-но. Насколько велика погрешность камер, меряющих скорость? Есть ли разница в погрешности между стационарными и мобильными камерами?Скажем, если лимит 80, а едешь 85 - это уже штраф или ещё нет? Где-то слышал, что камеры определяют +/-10%, т.е. в реальности при ограничении 120 реальная скорость в 132 будет в норме и не повлечет за собой штрафа. Однако же слышал и другое, что так было лет 5-10 назад, а теперь новый вид камер, у которых погрешность намного меньше и такой вариант уже не пройдет? Это как-то определяется законодательно, есть ли в нете правила в открытом доступе?
     
    Метки:
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    К моему сожалению нет. Реальная скорость в 132 перешла в измеренную 127...
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а на штрафе как-то объяснялись вычисления? они в процентах идут или в абсолютных числах?

    Т.е. реальная 125 будет измерена как 120? Тогда верно ли, что реальная 35 будет измерена как 30?
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    Были абсолютные числа. Коррекция зависит от сокрости - это точно, а вот как именно не припомню.
     
  5. Rus

    Rus Старожил

    Здесь всё конкретно написано
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    Интересная информация про marges.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Т.е. у меня к примеру спидометр "врет" на 5 км/ч, если исходить из показаний GPS-приемника.
    Значит, я получу штраф, если буду ехать по показаниям спидометра 120+8+5=133 км/ч
    При этом квитанция придет на 120+8-3%=124 км/ч
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    При 133 км-ч квитанция придет на 129 км-ч с припиской, что ваша мерджа 9 км-ч и поскольку она больше положенной 8 км-ч, то придется заплатить около 30 евро.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну и спидометр врет на 5 кмч. Вот и получаецца 124.

     
  10. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Может, уже где-то обсуждалось, с ходу не нашла.
    Про точность определения скорости навигаторами. В Инете говорят, что очень точно, но с опозданием. У меня расхождение в 5 км/ч в одной машине и 6 - в другой. Спидометр машины показывает меньшую скорость. Езжу по показаниям навигатора плюс 2 км/ч. Пока не шрафовали (примерно 8 месяцев), может, конечно, стечение обстоятельств. Какому прибору (спидометру машины или навигатору) вы верили бы больше?

    Еще немножко про штрафы. На днях получили штраф на 140 евро за разговоры по телефону за рулем. Из вышеупомянутой ссылки: "Handheld bellen is een strafbaar feit. De boete op handheld bellen in de auto bedraagt minimaal € 136 en kan oplopen tot € 2.000 of twee maanden celstraf." Полицейский решал на месте, какую сумму назначить.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что размер штрафа может возрасти, если с телефоном за рулем "застукают" повторно, или если из-за этого водитель совершит какую-нибудь ошибку.
     
  12. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Из практики. При допустимых 80 штрафовали за 86 (было указано в квитанции) на 30 евро. Сколько было на самом деле по спидометру водитель не помнит.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кстати, еще насчет штрафов - имейте ввиду, что те, кто права получил после 30 марта 2002 года, попадают на 5 лет в категорию начинающих водителей с соотв. ограничениями (например, по уровню алкоголя - 0.2 промилле, по кол-ву серьезных нарушений - 3).
     
  14. Mors

    Mors Завсегдатай

    Думается мне, что спидометры подкручивают для безопасности.

    У меня, правда, подкручен сильно нелинейно. До 80 км/ч спидоментр показывает на 1-2 км меньше чем Wayfinder. А начиная со 100 спидомерт начинает "отставать". И к 160 разница доходит до 10 км/ч. Чему верить, не совсем понятно.

    Есть еще на улицах такие электронные табло, предупреждающие о превышении. Они срабатывают с точностью до 1 км/ч, по сравнению с моим спидометром.
     
  15. Yarema

    Yarema Старожил

    Нда.. есть такое. Лучше было бы в начинающих не по времени, а по пробегу записывать - но пробег не отследишь... А начальной считается дата получения голландских прав или прав вообще?

    Это сообщение отредактировал Yarema - 7 <b style="color:black;background-color:#99ff99">Dec 2005, 13:15
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...