Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tiscali vs Demon (Выбор ADSL интернет провайдера)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Marsianin, 5 июл 2005.

  1. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Привет всем!

    Собственно сабж. После некоторого изучения рынка остановился на указанных двух конторах. Может ли кто-нибудь поделиться собственным опытом использования их услуг.

    Мои впечатления, как потенциального клиента

    Имеем

    Tiscali ADSL Surf 1536/320 € 24,95
    Tiscali ADSL Special BaByXL 4096/640 € 29,95
    Tiscali ADSL Live! BaByXL 6016/736 € 49,95

    Demon Express 1024/512 € 29,00
    Demon Express 2048/1024 € 34,50
    Demon Express 4096/1024 € 55,00
    Demon Express 8192/1024 € 65,00

    Tiscali

    :thumb:

    Привлекает цена
    Телефония начиная с 4096
    Нет дата лимита
    По отзывам коллег - всё работает без проблем

    :rsmile:

    Минимальный срок контракта - 1 год, даже после первого года. Ужас, что за обычаи!
    Динамический адрес.

    Demon

    :thumb:

    Нет дата лимита
    Сайт выглядит более профессионально. Можно легко найти то, что нужно.
    Некоторые пользователи этой конференции активно хвалили Demon в своё время.
    После 1 года можно расторгнут контракт за 1 месяц.
    Постоянный адрес. Возможен хостинк.

    :rsmile:

    Цены немного устарели, нет?
    Какие-то нехорошие статистики на
    http://www.speedtest.nl Кажется, что выше 2048-4096 и брать-то не стоит. 8192 и не пахнет. Может врут статистики-то, а?
    На голландских конференциях поговаривают о проблемах с пропускной способностью.


    Хотелось бы услышать мнения бывалых.

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    А почему не xs4all?
     
  3. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Так дороже же! Причем, по-моему, существенно и начиная уже с минимальных скоростей.

    К тому же у нас на работе XS4ALL и что-то не супер...
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Пользуюсь demon'ом полтора года. До этого был xs4all, перешел с него потому что цены у KPN были выше, чем у BBNed (сейчас не знаю) и еще из-за дурацкого протокола PPTP.
    Чё сказать - свою провайдерскую функцию выполняет, а больше мне от него ничего не надо. Скорость на подключении 2048 стабильно 210-215Kb. Редко бывают кратковременные проблемы с подключением, обычно отражаются у них на сайте в разделе техподдержки.
    Дают доменное имя второго уровня (yourname.demon.nl)
    Размер и количество почтовых ящиков на этом имени неограничены. Я ими не пользуюсь все равно :) Webmail-интерфейс посредственный.
    Под домашнюю страницу дают 20 или 30 метров, щас уже не помню.
    IP-адрес статический, привязан к MAC-адресу сетевой карты. Привязка делается самостоятельно через сайт, по времени - минут 10.
    Чего у них еще есть... можно свой smtp-сервер сделать на домашнем компе, провайдер будет каждые 5 минут пытаться доставлять почту на него.
    Есть функция факса через email, т.е. дают номер телефона, послав факс на который можно его получить на email адрес в виде картинки.
    Домашний сервер делать можно с некоммерческими целями.
    Траффик неограниченный. На usenet'овских форумах видел примеры нарушения fair use policy - 600Gb в месяц.

    А, ну и конечно usenet с нелегальным софтом, музыкой и фильмами :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что выше 2048-4096 и брать-то не стоит. 8192 и не пахнет
    Демон таки часто 8 дает и редко (значительно меньше). Дото Го был Зоннет - бросили из-за плохойхелпдеск и аппаратуры (модемы-рутеры) ну и цены на нее, да и 8 даже и не обещают.
    PS Вывод - демоном доволен.
     
  6. Yarema

    Yarema Старожил

    У меня inter.nl.net 2048/1024 . Цена чуть выше демона - 39.50 помоему, даталимита нет. 8 постоянных айпи адресов (включая мультикастовый и адрес подсети) с возможностью апгрейда до 16. АДСЛ рутер работает DHCP сервером - можно настроить как угодно.
    Претензий пока нет.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    А что это за зверь такой ? А то inter.nl.net тш бровсер ни гугля не находит...
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    http://www.inter.nl.net/

    Посмотрел я повнимательней - обычным партикулирам (Flits Thuis) условия предлагают намного хуже чем студентам и сотрудникам универов и т. п. (SurfSnel). Сам думаю на Демон после окончания контракта уйти. 600 Гигабайтов в месяц вполне приемлимая граница fair use policy :)
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я считаю, что KPN и все его дочки (xs4all, planet и прочие) хуже, чем BBNed. почти все сервис провайдеры BBNed бьются на интернет рынке не на шутку, маржа минимальная. список на сайте bbned.nl имеется. я в своё время пользвался Cistron и мне понравилось, что им можно звонить на klantenservice по обычному номеру (не 0900) и всегда можно дозвониться в течение 1-2 минут. и реально решить проблему, а не попасть на тупой 1st line support, который спрашивает включено ли у меня питание компа и модема. адрес был статический. некоторые сервис провайдеры BBNed дают voice over DSL.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Алекс, вы так и не сказали, чем они хуже, кроме саппорта. В который, кстати, звонят крайне редко. Я знаю, что Daemon не допускает переезд.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Есть такая закономерность и очень неслучайная - если дозвониться в саппорт/хелпдеск трудно и дорого (Зоннет - 70 центов в минуту), то это и оказывается нужно делать чаще всего.
     
  12. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Спасибо всем за ответы. Получается нет никого, кто бы пользовалься Tiscali?

    Что у них просто убивает, так это невозможность закрытия контракта за месяц. Минимум - год. Это я считаю просто свинство...
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Видимо иначе бы у них никто бы не продержался больше 11 месяцев. А так как минимум 2 года:)
     
  14. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Я пользуюсь Тискали. Правда через КПНовскую сеть. В последний год никаких нареканий не было.
    Все работает нормально. Но с бюрократией у них как везде в гол. компаниях - не пробиваемо. Что-то оформить-переоформить, поменять адрес - все это может вылиться в кучу нервотрепки. А может и не вылиться.

    Я вот задумался над полным переходом в руки Тискали, вкючая телефон. Они сейчас предлагают интернет (4096/640)+ телефон все за 40 евро в месяц. Причем телефонные звонки по голландии бесплатно. Звучит заманчиво. Естьу кого-нибудь опыт на этот счет?
     
  15. Serge

    Serge Завсегдатай

    Все равно надо будет платить абонплату за номер КПН-у (или эквивалентную сумму - Тискали, которая будет ее в КПН передавать).
     
  16. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Это правда. Но я эти деньги уже включил в приведенную сумму. Сами услуги Тискали стоят 29.95 в месяц и плюс есче 9.95 нужно отдать КПНу.
     
  17. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Привет. Подскажите мне и помогите.
    нашли приемлимую сеть АДСЛ беспроводную 24,25 евро в месяц WANADOO famyli. Можно с телефоний. Но они требуют телефонную линию и телефон.

    Квартира сьемная в котрую мы переезжаем и соотвсетвенно нам самим придется заключат контракт на телефон. Как это сделать и где??? И сколько примерно это стоит???

    Насколько я понимаю это провайдер BBNED.

    Подсткажите что и как нам нужно делать и где смотреть чтобы телефон подключить??
    Они говорят должен быть аналог. Это как? А трубка телефонная у нас DECT это не подойдет?
     
  18. Serge

    Serge Завсегдатай

    Пойти на сайт КПН или в магазин Примафон и сделать заказ на установку телефонной линии. Это если ставить линию от КПН. Можно еще пойти на сайт Versatel и посмотреть стоимость их телефонной линии.
    Потом при переезде линию можно перевести на новый адрес.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Это в смысле - НЕ ISDN. У вас ISDN?

    У вас только трубка или есть линия телефонная тоже?
     
  20. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Нет телефонной линии нет, етсь только телефон ДЕКТ.

    Я нашла на сайте www.bellen.com компанию TELE2 у них болие или мение низкие тарифы на звонки. Я так понимаю что КПН контролирует вес телефонные линии и даже ТЕЛЕ2 нужно подключать через КПН??

    Кто пользуется ADSL+ telefonie скажите выгодно это или нет????
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...