Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Терраса в Схипхоле стала платной (1 евро за вход)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 19 окт 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Wie zwaait, betaalt voortaan op Schiphol
    Бесплатно помахать на прощанье улетающим родственникам с Panoramaterras в Схипхоле больше не получится. Вчера на входе туда установили воротца, которые открываются только за 1 евро.

    Правда, вчера же возникла заминка: воротца еще не работали из-за технических неувязок.

    Jan de Jong уже приготовил кошелек, подходя к террасе. Ему не кажется странным, что теперь за вход туда придется платить. ,,Раз надо платить за парковку, то можно заплатить и за террасу.'' Вместе с партнером и двумя детьми он бы выложил 4 евро, если бы воротца не оказались сломанными.

    Смешно, сказала про платные воротца Nicolette Schijf. Она приехала в Схипхол, чтобы проводить дочку, и не могла не выразить своего возмущения. ,,Такие поездки и без этого стоят денег, и терраса была одной из немногих бесплатных вещей здесь. Я заплачу, конечно, ведь мой сынишка еще ни разу не был в Схипхоле. Но мне это не нравится.''

    ,,Мы только хотели помахать дочке на прощание'', - ворчит Albert Bal. ,,Какая чушь, еще и за это платить теперь надо.'' По мнению администрации аэропорта, плата за вход нужна, чтобы оплатить расширение террасы. ,,Кроме того, поддержание террасы в чистоте тоже стоит денег'', добавил представитель аэропорта.

    Сейчас, во время осенних каникул, много людей с детьми приезжают в Схипхол. Пока что на террасу заходит в среднем миллион посетителей в год. Судя по отрицательным отзывам по поводу новшества, число посетителей наверняка сократится.

    И тем не менее, чем голландцы недовольны? Angelica Hochstein из Sauerland в Германии сказала, что не стала бы возмущаться и заплатила.

    ,,No problem'', считает англичанин Adrian Duncan. Рядом стоит его сынишка и разглядывает самолеты в здоровенный бинокль. ,,В Англии за такую наблюдательную позицию надо заплатить около 3 евро. Один евро - это ничто, да и увидеть здесь можно очень много.''
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...