Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

телефонный контракт и временная карточка

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Lily, 29 ноя 2005.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин

    хотела оформить контракт с Телфортом на год и обломилась: требуют чтобы карточка была деиствителна на весь запрашиваемый период контракта. А где ж ее взять-то, в планах продление ейное, но сеичас-то на руках есть тока та что до января.

    Может быть какие-то другие операторы не требуют карточку? Расскажите, кто как выходит из ситуации? Или все сидят на prepaid??? Это ж дорого.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    права голландские есть?
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    про права занаю. Прав нету, поэтому и спрашиваю.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    как вариант - заказать на kpn.com по интернету. они сначала присылают сим-карту и телефон, а потом контракт. вообще с KPN многие вопросы проще решить.
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    Оранж никогда ни у меня, ни у жены не просил карточку действительную на все время. Последний раз продлевали в июле с карточкой действительной до сентября.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда продлевают, вы уже их клиент, и они вам больше длверяют, чем когда пришел новый человек. Но попробовать можно. Я Оранжем вполне довольна.
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Пошлите в компанию не только копию своей карточки, но и копию своего контракта. Он надеюсь действителен на более долгий период? Тогда скорее всего получите свой абонемент.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    И еще не забудьте выписку из UWV и werkgeversverklaring ;)

    Никто на все эти документы, кроме карточки, смотреть не будет.
    У Телфорта идиотская политика, потому как письма из МиДа было достаточно, чтобы оформить приглашение и стать гарантом (при истекшей карточке), а им этого не хватило.

    Оранж делал контракт с карточкой, действительной меньше года.
    Еще можно попробовать подсунуть паспорт.

    А вы так часто и много звоните, что без контракта не обойтись?
     
  9. Lily

    Lily Активный форумчанин

    контракта пока нет, но надеюсь скоро будет. Пасспорт пробовала подсовывать, не сильно помогает, вернее не помогает.

    Re:И еще не забудьте выписку из UWV и werkgeversverklaring.

    А ето что такое? Выписку со счета я им посылала, с етим порядок.

    Не так уж я часто и звоню. Но дома нету стационарного телефона и звонки всякие разные делутся с мобильного.
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    ;) чем гарантируете?

    P.S. Касаемо контракта - я говорю конкретном случае, когда человека попросили прислать копию контракта при истекающей карточке и после этого дали абонемент. Абонемент брался то ли через gsm.nl, то ли gsmplaza.nl
    Сам я тоже заказывал абонемент Оранжа при карточке истекающей ранее срока контракта (и тоже через посредника а-ля gsm.nl) - дали не требуя доп. доков

    P.P.S.
    Достаточно просто звонить, когда это удобно, чтоб абонемент был выгоднее припэя.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    в этом случае я бы точно не вписывался в годовое обязательство

    это я так пошутил, не совсем удачно, видать

    заведите себе домашний для звонков из дома (пока еще карточка валидна), препэй для того, чтобы всегда быть на связи, и старайтесь как можно больше звонить с работы ;)
     
  12. Lily

    Lily Активный форумчанин

    классные советы! никада не пробовала звонить с работы в другую страну, а что можно? :)

    не хочу я стационарный, ходить, оформлять, меня от етой бурократии тошнит уже. Хотела по-тихому оформить не выходя из дома через GSMweb.nl. Правда на почту письмо отправлять все же пришлось сходить.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    угу, тогда звоните в другую страну с мобильного. только учтите, что 0900-номера у Телфорта в бундел не входят и оплачивать их придется отдельно примерно по 70 центов за минуту. У Оранжа входят, но толку мало, при таких тарифах бундел заканчивается быстро.
     
  14. Lily

    Lily Активный форумчанин

    2 Alexandre:

    ну зачем же так сурово? Международные звонки можно и со скаипа прекрсно делать (типа там домои позвонить или с подругои потрепаться).

    А насчет звонить с работы в другие страны я Вас не поняла. Никогда не пробовала и даже на ети 0900-номера в том числе. Логически рассуждая, я думаю в универе доступно звонить на межгород, но зачем мне оно нафиг будушие возможные обяснения и неприятности?
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ничего не понятно. при чём тут звонки в другие страны? мобильный вам зачем, в другие страны звонить? у вас на это скайп. значит мобильный - звонить по Голландии, раз вас интересует стоимость звонка. поэтому совет - звоните по Голландии с работы - кажется разумным. ответная реплика про звонки за границу кажется странной.

    что касается "ходить оформлять" фиксированный телефон - надо зайти на kpn.com и сделать запрос, занимает 10 минут. если ЭТО бюрократия, то уж извините.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...