телефонные разговоры с Восточной Европой

Discussion in 'Hi Tech' started by PandaNL, Oct 21, 2002.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. PandaNL

    PandaNL Новичок

    кто что пользует какие карточки?

    Я по совету Сэла пользую Unity card
    www.idteurope.net/nlunity.htm

    приемлимое качество и цены.
    только KPN отрубало доступ на  0800 серию телефонных линий на корню. Приходится теперь за месные переговоры доплачивать.

    Я не скажу ничего нового, что в KPN нелады.
    Поэтому интересно Ваше мнение как KPN сейчас работает в связке с Telediscount

    http://www.telediscount.nl/index2.php

    номинальные рассценки Telediscount

    Украина   5 центво + 4.5 цента по стране
    Россия     5 центов + 4.5 цента по стране
    Польша    5 центов + 4.5 цента по стране
     
    Tags:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    U menya normal'no KPN rabotaet s teledump.nl - uzhe davno zvonyu po 5 centov.
    Inogda v teledump stradaet kachestvo - togda zvonyu cherez triples.nl - po 12 centov.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Для меня telediscount явился приятным открытием, удивляет постоянно хорошее качество и ну совсем никакой заметной задержке в разговорах. Ну а за 5 центов можно говорить пока язык не отвалится :)
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    При звонке с уличного телефона-автомата пользоваться
    номерами, начинающимися на 090 чрезвычайно дорого.

    Есть ли решение для телефона-автомата?
     
  5. PandaNL

    PandaNL Новичок

    напомню, что я пользуюсь (пользовался?) карточкой Unity.

    звонок на локальный номер в Амстердам 020 - 10 центов с мобильного или 10 центов с улицы + 0.14 центов в Киев например.
    тарифы
    http://www.idteurope.net/nlunity.htm



    :eek:verdoze:
     
  6. evgeny

    evgeny Новичок

    С улицы 10 центов, но как-будто-бы не в минуту
    а за 20 секунд, то есть на самом деле это 30 центов
    в минуту плюс примерно 15-20 центов по интернет-карте.
    Получается около 50 центов за минуту  :dunno:
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    По моему так в любой стране звонки в "улицы" будут дороже и спец. тарифов, не считая карт, практически нет. Телефон ведь в данном случае не ваш, и за его maintenance надо кому то платить.
     
  8. PandaNL

    PandaNL Новичок

    Telediscount уже успел поменять тарифы за эти пару дней не в лучшую сторону.

    Теперь действителен тариф :Украина 15 центов в минуту, Россия осталась 5 центов в минуту.

    Да, возможно з телефона автомата стоимость звонка по Голаандии 10 центов за 20 секунд. тогда такой звонок не выгоден экономически.

    Итак, четыре способа звонить

    - интернет
    Ip2phone
    Украина 20 центов минута

    тарификация 6 секунд
    недостатки - тяжело дозвонится, качество хромает иногда, нужен компьютер

    - мобильный телефон
    10 центов по Голландии + 14 центов карточке IP телефонии = 24 цента

    - стационарный телефон
    20 евро в месяц абонплата + 4.5 цента дозвон на 0900 + 15(5) центов звонок на Украину через Теледискаунт = 30-35 центов

    - телефон будка
    30 центов? по Голандии минута + 14 центов карточке IP телефонии  = 44 цента


    Выиграл мобільный телефон.
     
  9. Vogel

    Vogel Новичок

    Выиграл сервис 1649 через стационарный телефон. :D
    Минута 10 центов плюс 4,5 дозвон (Украина). Никаких абонплат за него и легко отслеживать все разговоры на сайте.
     
  10. PandaNL

    PandaNL Новичок

    посмотрел только что тарифы
    http://www.bel1649.nl/tarieven.php3
    у них тоже поднялась цена до 10 евроцентов минута с Украиной.

    ну и не нужно забывать цену 20 евро абонплаты за стационарный телефон. Конечно, это иногда не показатель, но для меня персонально абонплата  важна.

    Так что набегает под 25-30 центов все равно минута разговора.
    :crazy:
     
  11. Katya

    Katya Гость

    Только что посмотрела 1649, Украина в английском написании 18.5 центов, а в Голландском 10. На telediscount тоже такое было одно время, но там были написаны разные номера телефонов для звонков за 5 и за 25 центов, потом номер за 25 центов убрали. А как понимать 1649?
     
  12. Vogel

    Vogel Новичок

    После набора номера голос сообщает сколько стоит минута. Я сегодня звонила - сказано было 10 центов, на сайте проверила - так и посчитали. Видимо в англ. варианте еще не исправили. Раньше минута стоила 18,5.
     
  13. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну вот, халява закончилась  :sad: Минута в 1649 на Украину снова 18,5.
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    Нет,халява продолжается!Только что звонила маме на Украину по 1649 и там всё те же 10 центов в минуту.А 18.5 действительно имели место быть пару дней назад,уж не знаю с чем это было связано.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Насчёт улицы: пустяшные споры. 0800- Unity берётся опять без проблем. Насчёт локального номера: я взял новый абонемент О2, 1 цент в сек. с мобилки. Придумать дешевле уже нельзя. Разве что доплачивать владельцу абонемента :))
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    1 цент это поверх бандла или бандла вообще нет? абонементкост-то есть?
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    7,50 - абонемент и 5 евро за 500 минут (на мобилки О2 и локальные телефоны) + 150 SMSок бесплатно до марта за то, что через инет абонемент заказывал.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Пардон, опечатался в верхнем постинге: не в сек., а в мин. :)
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Белорусы, приятный сюрприз от teledump.nl - 5 центов в минуту!  :eek:oolala:
    Звоните 0909-1817. Правда, скорее всего это врЕменная рекламная акция.
    Причем самое интересное то, что мне на мобильник пришла СМСка от них с рекламой этого тарифа.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Я тут шлюз VoIP воскуряю, чтоб, значит, траффик из России терминировать. А ведь могу и наоборот :) Только универсальностью не хочу заниматься, да и официальным провайдерством пока тоже. А так, если кому надо - скидывайте приоритетные направления, я поищу правильных терминационных провайдеров. По России большие возможности, например Москва, Питер совсем дешево.
     

Share This Page

Loading...