Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

телефон перестал видеть карту SD

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Vlinder, 13 фев 2022.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Люди! плизайнидхелп:oops:
    у меня такая печалька и горегорькое приключились карта SD в телефоне, на которую с сохраняла все фотки и видео , крякнулась‍ я хотела их перегнать на другой диск My passport, прямо папками. одну папку перегнала, начала вторую, вдруг появляется сообщение : ошибка, но я не успела заметить, какая, как все исчезло. часть фоток из этой папки перенеслась, а вся карта, которая в телефоне, исчезла с экрана. и теперь телефон ее не видит.
    а там: все фотки и видео, начинаяс 2020, которые мне присылали и я сама фотала
    погуглила, но что-то реальных советов, кроме перегрузить, не нашла. сделала несколько раз, не помогает.
    телефон Samsung galaxy A3 (2017), карту пока достать не могу, нет ключа, а ковырять, чем попало не хочется. да и что я с ней буду делать?
    в настройках : Device maintenance : в Storage external card не показывает, как будто ее никогда не было. но зато в Memory вдруг предлогают кучу очистить аж на 400 МВ , но я пока ничего не удаляю, вдруг пригодится.
    карта стоит уже давно, преношу фотки и видео регулярно. единственная разница, что у меня новый My Passport 2626. я его уже использовала для сохранения, в этот раз подключила, комп говорит: устройство готово к работе. а после того, как крякнулась карта, вдруг через траблшут мне выдает, что у паспорта нет драйверов. ок! я их установила, но карта в телефоне так и не ожила...:banghead::banghead:
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Достать карту из телефона и попробовать прочитать в SD-ридере на PC. Ничего на нее не записывать!
    Если карта читается можно попробовать восстановить файлы програмными средствами типа таких.
     
  3. chel

    chel Старожил

    а причём тут комп ? вы карту из телефона вставили в комп ?
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    спасибо за совет. попробую достать карту.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...