Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Телефон CWI...

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Blacker, 8 июл 2003.

  1. Blacker

    Blacker Новичок

    Есть ли какая возможность прозвониться самому в CWI и узнать как обстоят дела с процессингом моего TWV?
    Просто секретариат будущего эмплоера уж очень все "с расстановочкой" делает... Everything is OK, но что-то уж подозрительно долго этот "ОК" длится.

    Спасибо  :huh:
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Телефон CWI:079-3712903
     
  3. Blacker

    Blacker Новичок

    Мдаа...
    Как в прокуратуру позвонил  :angry1:

    "Контактируйте со своим эмплоером, мы подобную информацию Вам не предоставим".
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Странно - раньше они были полюбезнее :huh:
     
  5. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Звоните еще раз, нормально они все сообщают. Просто у кого-то было плохое настроение. Если есть номер файла и имя контактной персоны, так и того проще.
     
  6. Blacker

    Blacker Новичок

    Меня как раз трансфернули на контактную персону, после того как я им сообщил свои личные данные. А персона злобным голосом прокурорского работника выдала вышеприведенную фразу. Как выяснилось - не зря, поскольку мой старый TWV не был аннулирован и действителен еще более месяца. О чем они и уведомили эмплоера. Все необходимые документы были отправлены в тот же день. Вывод - не при каких условиях не соглашайтесь начать раньше окончания срока старого TWV, если не хотите иметь задержки или проследите, чтобы все было сделано. Сколько это еще продлится - не знаю.
    :(
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Я два раза меняла работодателя задолго до окончания срока действия предыдущего TWV. Раньше они вообще выдавали новый TWV не задумываясь. Год назад весной человеку, который также переходил от одного работодателя к другому, прислали письмо с вопросом относительно того, с какого момента он хочет заканселить свой старый TWV. Можно, разумеется, предположить, что правила поменялись, но возможно также, что Ваша контактная персона была просто не слишком добросовестной, так как Вас должны были в письменной форме спросить о том, что делать со старым TWV.

    А менять работодателя до окончания срока действия TWV очень даже имеет смысл, так как это уменьшает возможность возникновения разрывов в местной трудовой биографии, отменяет проблему "трехгодичный TWV кончился, а прожил здесь менее 3-х лет" и соответственно помогает при получении статуса TWV niet vereist.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    А что, обязательно именно менять работодателя? просто продление TWV не годится? :)

    Кстати о смене работодателя. Вот скажем захочу вдруг я это самое произвести. TWV мне ещё год как нужен. Если я уведомляю текущую контору об уходе через два месяца и подписываю контракт с новым работодателем который немедля начинает процессить новый TWV - есть ли вероятность обломаться с этим самым новым TWV? И как бы так сделать чтоб не обломаться (ибо старый работодатель меня вряд ли захочет назад брать)? С другой стороны новый не хочет ждать срок оформления TWV плюс два месяца и полагает что TWV будет за месяц готов. Я в непонятках, ваще как кто такие проблемы решал?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Я же вроде уже писала об этом и не раз ;)

    В момент заключения контракта с новым работодателем в контракте черным по белому пишется, что вступает он в силу только с момента получения TWV. Таким образом достигается гибкость относительно даты начала контракта. Старому работодателю ничего не говорится, пока не будет получено "добро" от CWI. На вопрос CWI о том, с какого момента канселить старый контракт, называется дата, начиная с которой официально можно покинуть старого работодателя с учетом notice period (который, кстати, по закону месяц - т.е. в конце ноября - даже 30-го - заявляешь о своем желании уйти и с 1 января свободен). Вот и все. Правда, раньше работодатели были посговорчивее и не против были и по полгода ждать.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    Спасибо большое. Я видимо был не очень внимательно читамши сей форум.

    А получение добра от CWI и получение TWV это одно и тоже, или сначала добро а потом TWV?

    И можно ли подробнее, что это за закон, в котором месяц notice period? У меня в контракте два месяца написано - значит ли это что я тыкаю пальцем в закон и говорю типа нифига не два а вовсе даже один?
     
  11. Blacker

    Blacker Новичок

    Нет, не одно и тоже. Добро или нет, Вы и узнаете за 4-5 недель. Потом 1-2 недели займет собственно процесс подготовки-пересылки бумажек. Здесь может быть облом, если старый TWV не закэнселен. Попросят написать письмо в CWI и письмо от старого эмплоера, что он тоже согласен. Лучше это предусмотреть и сделать заранее. Сейчас большинство эмплоеров будет только радо, что Вы уйдете раньше. Если это не Ваш случай, то можете договориться, что если не будет ответа через два месяца, то возьмете n-дней за свой счет. И насколько я понимаю, что если Вы выйдете после notice period на работу на следующий день, то Вас не уволят. По крайней мере в моем трудовом соглашении это было. Ну это уже совсем, если отношения портить не жалко. Как здесь уже написала Анна, если нет ответа о том, что решение принято, то лучше сидеть тихо. А если Ваш контракт старый эмплоер не продлевает, то терять Вам, собственно, уже нечего, кроме месячной зарплаты. По обоюдному согласию и за свой счет договориться, в принципе, можно. А вообще эта процедура "кэнсэлэйшена" связывает руки, поскольку приходится ставить в известность старого эмплоера
    :(
    А, то что ждать сейчас не хотят, так это точно  :angry:
     
  12. devoid

    devoid Админ

    Мда. Кое-что понятно.
    В общем-то у меня сейчас эмплоер неплохой и зла ему делать никакого не хочется. Ну это, карму портить, опять же :) И контракт у меня постоянный, и TWV новый сделали до 2006 года. И ваще ищу я похоже добра от добра.

    Наверное всё ж подожду ещё до следующего лета и тогда уже свалю безо всяких TWV. А то найду себе ещё геморроя на всю голову.

    Всем спасибо за участие.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...