Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

TBC declaration (какого цвета бумажка??)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Stacey, 20 окт 2004.

  1. Stacey

    Stacey Новичок

    Столкнулась с неожиданной проблемой. После 7 месяцев ожидания первого РП приходит письмо из ИНД, что надо бы пройти флюрографию. В приложении - форма, которую нужно заполнить.

    Звоню в ГГД, они говорят у вас неправильная форма, форма должна быть желтой и с их адресом.

    Звоню в ИНД, говорят возьмите форму в хементе, она в пакете документов для РП. Поскольку понимаю, что эту форму я уже там брала.

    Звоню в ГГД, говорят, что эта форма тоже неправильная, форма должна быть желтой и с их адресом.

    Звоню в ИНД, говорю дайте желтую. Долго переключали с одного человека на другого, в результате сказали, что нет у них желтых форм и все прекрасно заполняют те, что лежат в хементе..

    Что-то я как то потерялась и не знаю, что теперь делать. Если кто заполнял эти формы - можете вспомнить, как они выглядели и откуда вы их взяли??
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Никогда не заморачивались дополнительными звонками, шли с той формой, которую прислали, и проблем не было.
     
  3. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Хм, у меня было так. Ту форму, которая красная и в комплекте документов на RP, я заполнила в гемейнте и у меня ее там забрали. Через неделю пришло приглашение из ГГД придти на флюорографию, в бумажке было написано принести это самое приглашение и паспорт. И все, никаких форм. Правда, я еще в ГГД не ходила, мне назначили на конец октября.
     
  4. Stacey

    Stacey Новичок

    У меня все завершилось вчера.. Из ГГД меня еще раз послали уже не по телефону, еще раз повторив, что все формы, которые мне ИНД наприсылало (3 штуки) неправильные. Хотя у меня даже уже письмо от ИНД имелось специально для ГГД о том, что они правильные :)

    Уже не зная кому в очередной раз звонить решила заехать в форейн полис, они конечно вообще не причем по идее, но ведь они тоже зачем то народу неправильные формы дают!

    Фореин полис выслушало и сказало что то типа - ок, мы вам в декабре афспрак назначим. Че, совсем офигели, я уже и так с марта жду??? С марта? Да, да, с марта. Ну ладно.. сейчас вам эту форму напечатаем.. И напечатали. И ее приняли в ГГД.

    В общем выводы такие -1. перед тем как ехать в ГГД, туда все же лучше позвонить. 2. "правильные формы" дают в форейн полис..
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Обалдеть! Я заполнял красную стандартную и не было проблем.
     
  6. Alexei

    Alexei Гость

    В моем случае было вообще весело.

    После 8 месяцев ожидания RP (подал документы в феврале), приходит письмо из IND. Мол, до сих пор мы не получили от вас данные о прохождении ТБ теста, настоятельно рекомендуем выслать их нам (со всеми прилагающимися формами) в течение 2-х недель.
    И это при том, что тест я проходил еще в конце марта!!!

    Не знаю, как в других гемейнтах, но в Амстелвейне данные о прохождении флюорографии ГГД в ИНД сама направляет.

    Я, естественно, звоню в ГГД. Те отвечает, что все отправили еще 27 марта!
    Прошу их выдать мне подтверждение, при этом они заполняют какую-то свою внутреннюю форму, которую я и отправляю в совокупности с письмом в ИНД.

    Из ИНД приходит ответ (по-моему, генерируемый автоматом), что в ближайшее время рассмотрят мое дело.

    Прошло 2 недели, уже следующую флюорографию делать надо 5 ноября, а от них - ничего. Может позвонить в ИНД для профилактики?..

    Вообще дурдом и бардак полный.
     
  7. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А вы что флюшку каждый раз делать будете? На каждую карточку?
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Вновьприбывшие обязаны проходить TBC каждые полгода в течении 2-х лет (итого 4 раза)
     
  9. Достаточно сделать ТВС один раз - для первой карточки, иначе ее не дадут. Другие разы при желании можно просто проигнорировать, нет у них методов воздействия по этому поводу. Карточки не отбирают, новые выдают, на курсы направляют, сертификаты выдают и т.п., хементе, кроме первого ТВС, это не нужно.
     
  10. Alexei

    Alexei Гость

    В моем случае лучше не рисковать...
     
  11. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    У меня просто есть переписка с GGD на тему повторного теста.. там написано - не обязательно, но для вашей типа пользы мы бы вам рекомендовали, никакой связи с карточкой этот тест не несет.. Мы решили не рисковать моим чахлым здоровьем, и так нормально хапае облучения при перелетах и т.д. ... ну и не пошли никуда... Пришел пакет из ИНД на карточку, там о тесте на туберкулез даже полбуквы нет...
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там, видимо, что - то изменилось. Моей дочке после первого раза через полгода пришло направление. С опозданием месяца в три она сходила и сделала. Но результат не прислали. Когда мы решили подавать ей на смену цели прибывания, где в формах ТВС упоминается, мы им написали, и попросили результат прислать. На что нам ответили, что для новой карточки ей это не надо, и вообще она периодическому контролю не подлежит. Вот этот ответ мы к формам и приложили. Документы подавали черех Хементе, там это прочитали и отнеслись спокойно. Теперь ждем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...