Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tax treaty with Ukraine (есть ли?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Фамил, 30 мар 2004.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Дамы и господа,

    знает ли кто-нибудь о существовании или отсутствии договора об избежании двойного налогооблажения между Нидерландами и Украиной? Если существует, то где можно получить текст на английском или русском?
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    У меня есть но только в оригинале - т.е. на украинском. 208кб word файл.
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Стас,

    спасибо, но мой украинский слишком слаб для чтения юридических текстов :(

    Будем искать дальше. Но, если не трудно, может ты посмотришь один маленький момент. Меня интересует, облагаются ли дивиденды, выплачиваемые иностранному акционеру, налогом. Если да, то по какой ставке?

    Заранее благодарен.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Фамил, есть такая пословица - с волками жить, по волчьи выть. Вести бизнес с Украиной, тем более с/х бизнес без хотя бы понимания украинского очено тяжело....

    Единственное, что я могу посоветовать - поскольку договор двустороний в местной KvK должен быть доступен его голландский вариант.

    Увы не всё так просто. Вот что касается дивидентов:
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    да, кстати - улыбочка перед 15% - это вовсе даже и не улыбочка, а "b" в скобочках... :)
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    Коста,

    спасибо большое :enaccord9: !

    Стас,

    невозможно выучить языки всех стран, где мы продаем продукцию. Тем более, что их 104 ! :p
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Продажа продукции это одно, а ведение совместного бизнеса - совсем другое. Особенно на постсоветском пространстве ;) Вопрос о дивидентах подразумевает нечто большее, чем просто продажу продукции, не так ли ?
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Стас,

    до сих пор мы как-то находим общий язык с нашими украинскими партнерами (подозреваю, что тот, о котором молчит Коста :) ). А о совместном производстве речь не идет. Компания, которая будет платить дивиденды, 100% дочка нашей фирмы. Она со своей "мамой" тоже как-нить пообщается. :D

    Только, пожалуйста, не надо опять меня обвинять в предвзятом отношении к Украине. Такова уж практика во всем мире. Не зря ж оптимисты учат английский, а пессимисты китайский (про реалистов пока не будем :) ).
     
  9. Kikker

    Kikker Старожил

    Фамил, если будут вопросы по украинскому языку, обращайтесь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...