Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Такси как бизнес

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Experimentor, 21 май 2015.

Метки:
  1. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Дамы и господа, доброго времени суток! Не нашел на форуме раздел Бизнес - создал тему в данном разделе. Подскажите, пожалуйста, насколько перспективно в Нидерландах открытие eenmanszaak, приобретение хорошего авто (гибрид или электрокар) и работа таксистом на себя? Предположим, что разрешение на работу и вид на жительство имеется. Лицензии, разрешения, особые налоги, Nederlands taal, размышления о рентабельности, конкуренции и альтернативах?
     
    Метки:
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    С учетом того сктолько здесь таксистов и таксопарков официальных и какова у них конкуренция, то таксовать сам-на-сам будет глухарем.
     
  3. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    я так понял в uber можно и без eenmanszaak подрабатывать, я тут где-то на форуме разместил про требования к водителям
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Веду бухгалтерию такому таксисту-ейнмансзаку. Вполне себе нормальный бизнес. Если интересно - записывайтесь на консультацию, расскажу детали.
     
  5. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Зарегился в UBER X (бюджетный сегмент), ввел информацию об автомобиле, включая гос.номер, - пришло приглашение в офис на интервью со списком необходимых документов. На следующее утро позвонил представитель компании и поинтересовался получил ли я приглашение и когда приду. Я сказал, что до того как я решу идти на интервью, мне бы получить ответы на ряд вопросов. Говорит: "Задавайте, ответим в течение 24 часов". Первое конечно, что хочется узнать - как они решили вопрос с тем судебным разбирательством и запретом на продукт Uber X )). Продолжение следует )).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Ответ Uber: "...Our UberPOP drivers risk a fine but we will pay for the fine. We still have some legal issues but we are positive that these will be solved in the near future. You can get a taxi driver license, but you have to fix this yourself if you want to become a professional taxi driver..." И по поводу голландского: "As long as your English is good, it's not a problem." (UberPOP = Uber X)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2015
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    В прошлом году в газете была статья про Uber. Там нескольких таксистов оштрафовали на большую сумму, так как у них не было лицензии. Будь осторожен с Uber.
     
  8. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Спасибо, перед тем, как задавать вопросы Uber - прочитал все новости по теме. По словам Uber, штрафы все компания компенсирует, другое дело, как государство классифицирует эти нарушения: административные, экономические (незаконное предпринимательство)? Последствия накопленных таких нарушений при подаче на гражданство вполне вероятно могут всплыть. Да и driver license можно лишиться на долго.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
    • Согласен Согласен x 1
  9. golland

    golland Активный форумчанин

    Я хоть и имею гражданство, но не рискнул. Ведь здесь пишется и запоминается вся история на каждого человека и конечно все может всплыть как обычно в самый неподходящий момент.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    In the previous 4 years you have not received a prison sentence, training or community service order or a large fine (€ 453.78 or more). Nor may there be any criminal proceedings pending against you.
    https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/dutch-citizenship/naturalisation

    Водителям давали 1500 штрафа и criminal record
    http://www.dutchnews.nl/news/archiv...uber-under-formal-investigation-in-amsterdam/

    Стремно что-то. Может лучше траву выращивать, или велосипеды воровать? Вроде как там штрафы поменьше ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Experimentor

    Experimentor Новичок

    [QUOTE="Стремно что-то. Может лучше траву выращивать, или велосипеды воровать? Вроде как там штрафы поменьше" ;)[/QUOTE]

    Выращивать не проблема )) Продавать думаю значительно труднее!
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    https://www.theinformation.com/ubers-losses-grow-but-so-do-its-profit-projections?shared=4d2098

     
  1. Ivandum
  2. kintull
  3. Ebauer Alex
  4. Nexus
  5. Cloppi

Поделиться этой страницей

Загрузка...