Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Так как Kennismigrant'у пригласить партнера? (хочется расставить все точки над i)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Break, 7 апр 2008.

  1. Break

    Break Новичок

    Я гражданин РФ, полтора года работаю PhD со статусом Kennismigrant.
    Хочу пригласить свою девушку из России для совместного проживания.

    В соседней ветке нашел вполне вменяемую инструкцию от пользователя
    han. За это ему огромное спасибо!

    Но хочется уточнить детали:

    Точно ли ей удастся по _действующим_ законам избежать naturalization test? Если принять в обстоятельства то, что она на 1.5 года "задержалась".
    Каким хитрым способом гражданке РФ лучше получать справку о незамужестве? Нужна ли мне справка, что я тоже неженат?
    Обязательно ли мне иметь жилищные условия достаточные для проживания двух человек до ее приезда? Если да, то за сколько до ее приезда?
    Сможет ли она работать без знания голландского?

    ЗЫ: почитал форум, и понял, что "партнерства" заключать не буду. только совместное проживание.
     
    Метки:
  2. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    1. точно.
    2. совсем нехитрым лучше. ЗАГС выдает как о ЗАмужестве так и о НЕ_ЗА_мужестве (IHMO)
    3. о необходимости всех справок с вашей стороны подробнейшим образом расскажет IND
    5. зависит от ее специальности и притензий. Но без Nederland работает МОРЕ народу, значит и у нее есть шанс.
     
  3. Break

    Break Новичок

    Спасибо за ответ!

    Но я слышал, что ЗАГСы России справок о НЕ_замужестве НЕ выдают. :(
    И все пытаются получить окольными путями. Например, нотариально заверять то, что в паспорте нет отметок о замужестве.

    Кто знает точно, подскажите?

    И вопрос про жилищные условия беспокоит: сейчас в однокомнатной живу.
     
  4. valta

    valta Форумчанин

    а что так?
    девушке уже сказали что женится не будете? :)

    про загс: у нотариуса делаете заявление что не женаты, переводите, ставите апостиль. и все.
     
  5. Break

    Break Новичок

    Так поход в ЗАГС вообще не нужен? Ей сразу идти к Нотариусу?

    Со мной, вроде, по-проще. Читал, что если больше года живёшь в Голландии, то можно справку здесь оформить.

    ЗЫ: Я сказал, что в Голландии принято жениться, только если дети появляются. ;)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще лучше, когда 2 ребенка, как мой коллега (старшей уже 16), бельгиец правда.
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    А совсем хорошо, как моя коллега: 3 детей (11, 9 и 7), вместе больше 20 лет и до сих пор не женаты! :D
     
  8. Break

    Break Новичок

    Жжоте =))))

    А по-существу ответы будут? Вычитал, что какая-то "ускоренная" процедура для "пеннисмигранток" есть. Хорошо бы по ней провести.. :)
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    йооо, нда. Назвать свою девушку.... кхм. превед полный.
     
  10. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    да, хорошо бы ей дать почитать ветку.

    по существу - вам лучше всего действительно попросить письменное подтверждение от IND о том, что вашей " . енисмигрантке" (как вам удобнее) не нужно здавать taal exam.

    Во всем остальном - ждать. Приглашать мона сразу после получения карточки (или даже позитивного решения).
     
  11. Break

    Break Новичок

    Спасибо!

    Университет обещал помочь с заполнением документов. Завтра встречаюсь с представителем Back Office International. С ним все это и обсужу.

    Остались не совсем ясными вопросы про ЗАГС и жилищные условия.
    По жилищным: девушку буду прописывать к себе, потому, наверное, только к этому моменту надо иметь условия, достаточные для проживания двоих.

    ЗЫ: Она с чувством юмора и молодая, потому только посмеется =)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Никаких экзаменов сдавать не нужно. Найдите на сайте ИНД документ про инбюргерингс, там черным по белому написаны исключения. НО! По приезду она будет обязана его сдать в течении 5 лет.
     
  13. Break

    Break Новичок

    За эти дни много встречался с людьми, которые подробно объяснили мне процедуру. В принципе, для кеннисмигрантов процедура достаточно простая и прозрачная. Она может быть легко осуществлена за месяц-два.

    Осталось самое сложное - найти жилье для двух человек в Эйндховине за приемлемые деньги... Пока не начал искать, не думал, что это будет такой большой проблемой. :(
     
  14. Xevus

    Xevus Новичок

    А реально ли одновременно подать документы на получение MVV для себя и девушки ? В смысле себе как кенису, ей как партнеру.
     
  15. han

    han Новичок

    да, там прямо в анкете есть поля такие,
    тока вы как кенингс-мигрант не сами подаете документы, а сторона вас приглашающая - вот ее и просите оформлять и заполнять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...