Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

таблет + стерео система - какие решения?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Evgenij Koronin, 28 май 2014.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Заинтересовал вот какой вопрос.
    Науке известны такие дивайся как Sonos, например, на экранчике пульта видишь свои папки с музыкой по сети или с НАСа. И потом проигрываешь по сети на второй аудио-компонент, который подключен к жирной стерео системе. Но стоит он в районе 600 баков.

    Что мы имеем почти у всех:
    - есть комп с НАС и ВайФай
    - есть таблет на андроиде или iphone
    - есть стереосистема.


    Какой такой дивайс прикупить чтобы можно было сделать так:
    - купленный дивайс подключается к стерео системе
    - на таблете выбираешь папки с музыкой и нажимаешь Играть
    - все это по сети проигрывается на купленный неизвестный дивайс и на стереосистему.

    Пока у меня есть просто ЮСБ безпроводной приемник-передатчик с компа на стерео, но минус, что надо с компа все делать - не мобильно, надо (_._) с дивана отрывать :)

    Хотелость бы с таблета. Как вариант я знаю, есть дивайсы на блюпупе. То есть дивайс втыкается в стерео, таблет подключается к нему по блюпупу. В принципе рабочий вариант, но есть ли что-то еще, в духе DLNA, например?
     
  2. okser

    okser Старожил

    Одна из причин того, что дом в яблоках - AirPlay. Ресивер (Соня) со встроенным ним же. Даже у Popcorn-a он есть. В общем про папки с музыкой я давно уже не задумывался - то shuffle по всей коллекции, или по плэйлистам, или Jango/iTunes radio/Spotify и т.д., что под рукой есть, то и используется для стрима/удалённого управления: mac, phone, pad или pod.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Media player на Android. Ставишь XBMC, плагин дистанционного управления и можно через браузер рулить хоть с телефона.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2014, дата первого сообщения: 28 май 2014 ---
    У меня вот такой работает в таких целях. В плюсах - оптический аудио выход, проводной сетевой интерфейс, можно стримить DLNA на этот плеер.
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Медиа плеер уже как бы есть, тока не на андроиле, пока не поменять - это подарок как бы.
    Второй не хочется. Ищу что-то попроще, именно под музыку заточенное.

    Насчет яблок, в доме их совсем нет кроме одного телефона с работы, так что не вариант.
     
  5. 528

    528 Старожил

    есть подешевле sonos, например play 3 и play 1,
    они и с таблета, и с компа и с телефона управляются.
    и они в каждой комнате могут разное играть с одного NAS
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Apple TV + NAS ( Synology с кучей моб.приложений) + soundbar.
    Подозреваю, что без apple tv все тоже работало бы, dlna и т.п. Очень доволен.

    Sonos в плане качества звука - швах.

    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Так может погуглить подробности про плеер? К нему тоже могут быть плагины для дистанционного управления или может он сам всё умеет? Или прошивку обновить на ту что умеет что-нибудь.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Player - Western Digital TV Hub.
    Вроде есть какие то кастом прошивки, надоо подумать. Доо этого гарантия была, а сейчас вроде кончилась. Как я говорил аппле мне не поможет, ибо ничего из него нет. Мне желательно именно дивайс.
     
  1. Lenaa
  2. Uncle
  3. Evgenij Koronin
  4. sl0n

Поделиться этой страницей

Загрузка...