Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сыр и гады... (блин, настроение испортили)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Тан Я, 1 авг 2004.

  1. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Купила сыр. В этом ларьке ни разу раньше не покупала. Саказла "масдамер". Я сразу тогда как-то не поняла даже, а сейчас вот понимаю, что замялся он тогда... Вобщем, подсунул какую-то гадость :maddy: Может это и сыр какой-то, но ТОЧНО не масдамер. И вообще, на мой взгляд это есть нельзя. Развернула дома - оно воняет. Причем не как вонючие сыры, а кисло как-то... Если это и масдамер, то 100 летней давности как минимум...
    Вобщем, злая я...

    И что с этим делать? Ларек этот бывает 2 раза в неделю... Идти возмущаться? Я по-голлндски еще только "бе" с "ме".... Или если назвать какую-нибудь организацию проверяющую, то они и по-английски поймут? Или вообще, выбросить и забыть?
     
    Метки:
  2. Petrov

    Petrov Новичок

    Вы знаете, у меня постоянно подобные стуации: я вечно чего-нибудь куплю себе на голову! Но я всегда непонравившийся продукт меняю, только надо по дипломатичному с ними, с этими продавцами, можно и на английском, главное вежливо, и исходная точка должна быть не то что вас надули, а что продавец вероятно случайно дал вам плохой сыр! Голландцы народ такой - то что покупатель - король, это только на словах! Если вы будете с продавцом говорить вежливо, как на равных - то всё должно быть нормально, дадут вам или новый сыр или деньги назад.
    Я вот позавчера купил на базаре замок для цепи от велосипеда. Хотел сэкономить, а он на мою старую цепь не подходит! Вот блин, досада! А замок сам по себе хороший, сам виноват, купил не проверив! Я сходил обратно вежливо с дяденькой поговорил, всё объяснил. Он поворчал, конечно, немного, но замок мне другой таки дал!
    А вот друг у меня купил тоже на базаре чайник электрический, приходит домой, а он не работает! Пошёл ругаться, но и пришёл ни с чем обратно, только нервы себе потрепал. Его послали на голландские 3 буквы.
    Так что мой вам совет - начинайте вежливо, с улыбкой, и просите, а не требуйте, вам тогда хоть трусы ношёные уже поменяют!
     
  3. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Поменять - это, конечно хорошо... Но вот как бы... СПЕЦИАЛЬНО ОН ЭТО СДЕЛАЛ! Фиг с ними, с 4-мя еврами. Но, может таким людям надо, хоть даже и вежливо, но об'яснять, что так делать нехорошо?
    Или не надо? Вот в чем главный вопрос. А потом уже, если надо, то как.
    А вернуть сыр и получить в замен другой или деньги - это дело десятое...

    Хотя... скорее всего наверное так и сделаю как вы говорите...
     
  4. Petrov

    Petrov Новичок

    перевоспитывать в зрелом возрасте - трудная задача, раз уж он (продавец тухлого сыра) такая сволочь, то тут уже ничего не изменишь объяснением, что так делать нехорошо. А 4 евро тоже всё-таки на дороге не валяются, и потом дело принципа! Если вы обратно этот сыр принесёте, это своего рода для него и будет уже урок. В следущий раз он уже не так быстро продаст тухлый сыр, потому как будет знать, что людям не всё равно, что приносят обратно!
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А попробовать не дал?! А вы не попросили?
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    В нашах "киосках" тоже сыры разные бывают, последний раз купила Леердаммер, который, имхо, недозрел. Быват. Обычно покупаем одни и те же сыры каждую неделю. А вообще - всегда полезно попробовать. Если проблемы с языком, то можно знаками показать, что хочешь попробовать... И тот же "кислый" сыр можно через две неделю к этому продавцу притащить и дать понюхать. Голландцы - коммерсанты от рождения, для них лояльность клиента - не пустой звук, а основа благосостояния. Заберет сыр с извинениями и скидку даст. ;) Жарко же, мог забыть вовремя убрать-завернуть. Всюду жизнь, однако.
     
  7. Guest

    Guest Гость

    Я не попросила... Я масдамер часто покупаю (в других местах)... А про такое открытое надувательство как-то даже и не подумала...
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Может и от жары... но только у него еще корочка жесткая толстая - такая на старых сырах только... т.е., если это и масдамер, то 100-летней давности...
    А мне он его продал тоже "с жары" :maddy:

    Пойду, наверное, отнесу, дам понюхать :lol: по вашему совету...
    Начну исключительно вежливо, может и правда исправится и заменит
     
  9. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Сорри, забыла войти - это была я
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Моя думаит - не нада нIчего на рынках покупать - я, вот, старался покупал, пробовал, ел, удо - вовлетворялся, рпоайм -пеpшихй друг бура сры - ка был
    и сыр птобовал, тоже, а один, к слову сказать, последний раз, дал попробовать сыр от одной половины головы, а отрезал от другой, я заметил, но думал - ашипса. Пришел дамой -на вкус - гамно. Так и понял - наипать хoтел, вот и друзги-здоровйса после того, да иcc Иооогутом таже истори-АААА.
     
  11. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Вот между прочим на рынке всегда и покупала - замечательный сыр. И попробовать всегда предложат (я далеко не всегда пробую). И надуть ни разу не пытались...
    А это был перевозной ларек - два раза в неделю он рядом с ближайшим к нам магазином... Вот и попробовала... <_<
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Может быть не стоит больше покупать в этом ларьке, тем более, что есть другие? И закрыть на этом тему :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...