Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Св-во о рождении и девичья фамилия

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем hahulka, 23 июл 2014.

  1. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Дорогие,

    Мне для натурализации нужно донести в гементе апостилированное св-во о рождении (остальные документы уже подала). Я вдруг сообразила, что у меня там другая фамилия. Я въехала в Голландию уже с фамилией мужа, 6 лет назад, и тогда св-во о рождении было не нужно.

    Вопорос к тем, кто бывал в такой ситуации:
    У меня есть св-во о браке, переведенное 6 лет назад, с апостилем, в котором написано что "после заключения брака была присвоена фамилия такая-то". Этого будет достаточно для гементе и IND? Они возьмут документ 6летней давности, или надо по новой переводить?

    Еще у меня есть отдельное св-во о перемене фамилии (документ из ЗАГСа). Может быть, нужно его тоже апостилировать и переводить?

    Надо было спросить в гементе, конечно, но я что-то только что сообразила что есть такая сложность, а завтра уже лететь в Россию.

    Буду благодарна за совет.
    Ира
     
    Метки:
  2. mayak

    mayak Старожил

    Я просто подала еще и свидетельство о браке в котором было написано что при заключении брака такая то фамилия.
    Не зaбудте перевести апостил и сверьте что б во всех переводах и документах перевeденная фамилия была одинаковая. Мою пишут 3 споcoбами и к этому придрались
     
  3. hahulka

    hahulka Форумчанин

    Спасибо большое за ответ!
    Я сомневалась еще по поводу давности перевода и апостилирования (св-во о браке переведено 6 лет назад). Но вроде, скорее всего, проблем не должно быть.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    По моему, они требуют документы мак полугодовой давности. Точно врать не буду. Но это связано с тем, что в го любой такой документ за 10 евро в любой день в хименте получить можно. Мне пришлось все документы восстанавливать, поэтому они были свежие). Я бы на вашем месте, позвонила вашему куратору из хименте и назначила прием. Пусть заранее все и выяснит. Если он/она примет документы то с хименте и спрашивать будут. Те они смотрят документ, проверяют, так сказать, на подлинность. Копируют, ставят печать и отсылают, а ваши остаются у вас.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...