Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Сухой закон" на Den Haag CS (с 1 августа 2003 года)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 23 июл 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Den Haag legt Centraal Station droog

    С 1 августа власти Гааги устанавливают запрет на употребление алкогольных напитков на Центральной станции (Centraal Station) и вокруг нее. Цель этого запрета - избавить станцию от пьяных бомжей и наркоманов. Эта мера хорошо согласуется с совместной инициативой гаагской полиции, властей города, NS и железнодорожной полиции по обеспечению безопасности на станции.

    За прошедшие годы станция часто страдала от пьяных дебоширов. Власти вынуждены были убрать из зала станции все скамейки, чтобы на них не устраивались покемарить бомжи "под мухой".

    Власти не могут запретить продажу алкогольных напитков как таковых, для этого должны быть изменены местные законы (Algemene Plaatselijke Verordening, APV ). Однако благодаря вышеупомянутому запрету власти могут очистить от пьяниц и прилегающие к станции дороги. NS еще раньше предлагали ввести запрет на употребление алкогольных напитков внутри станции.
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    А лавки вернут? :lol-sign:
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Все перейдут на героин.  :;):
     
  4. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    А куда они будут девать этот "контингент"? Здесь что, есть вытрезвители?
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Не, их просто гонят оттуда... в другое место. У нас такие вот "хождения по мукам" уже года два как происходят. Со станции гонят, в центр идут, из центра гонят - в ближайший shoping центр и так далее... пока не возвращаются на станцию.  :D  Прям как в Эрмитаже с мытьем окон  :laugh:  :laugh:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...