This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Сушилка для белья - wasdroger

Discussion in 'Быт' started by SergeY, Oct 20, 2013.

Tags:
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а я все сушу, за редким исключением - главное, чтоб сушилка не переполненная и по окончании не забыть быстро вынуть, а не на следующий день, рубашки не глажу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Вот оно, влияние дырок от сыра. Раньше про СССР и про технику, теперь - про сушку и глажку.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у меня стиралка и сушилка в одном автомате (AEG elektrolux) - я редко сушилку использую, в основном, развешиваю/раскидываю очень быстро - но на всякий пожарный, сушилка нужна обязательно, а как иначе? сушится до strijk-droog за 103 мин, а до kast-droog не досушивала никогда еще. с выхлопом было быстрее и суше, по-моему.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так тут люди лучше разбираются в вопросе. Я, вон, до сих пор не понимаю как можно не гладить блузки и рубашки.:(( с сушкой или без) Для меня это, можно сказать, жизненно важный вопрос!:) Намного важнее, чем компьютеры. (скрин шот я так до сих пор и не сделала, ноут не купила, как бы и без этого можно обойтись:)) Ты, чем критикой заниматься, лучше бы честно признался как у тебя дела с рубашками обстоят.:D:D;)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Ну, про СССР обсудили все вроде - все при своих остались. Про религию - начинают обижаться сразу. Про технику продолжается. :)
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Вон Маршал выше правильно заметил: главное, быстро вынуть! ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Пусть меня закидают камнями за мои посты по теме сушки-глажки, но промолчать я просто не могу:D
    Мой мир перевернулся с ног на голову, чего не случалась при самых больших авралах на работе:cool: Вы бы мне фото что-ли показали как выглядят неглаженные рубашки. Дело не в сушке( я их глажу и после сушки на улице), но не погладить рубашку или блузку? Мда, то ли оголландились все и ходят в мятом, то ли я совсем куку, толи рубашки у вас из каких-то супер материалов. Честно, я в полной растерянности, сегодня ночью точно спать не буду:D
    Тему глажки больше не поднимаю, бо еще в гости напрошусь смотреть кто чего как стирает-сушит:D
     
    Last edited: Jan 8, 2014
  8. Арина

    Арина Старожил

    @Greta, я тоже глажу, так что можно спокойно спать )) Более того, это для меня что-то вроде медитации и творческого процесса - взял несовершенную по форме вещь и превратил в совершенную. :)

    А если по сути вопроса (про сушилки), то тут правильно замечено: многие современные агрегаты начинают вести себя странно по истечении пяти лет.
    Исключением вроде как являлись Miele, но и тут я уже начинаю сомневаться.
     
    Last edited: Jan 9, 2014
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    Если покупать рубашку не самую дешёвую, если её как следует встряхнуть и повесить на плечики во время сушки, то можно зачастую сэкономить на глажке.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    А что вас удивляет? Мир устроен сейчас на купли-продаже. И новшесва раз в полгода. Скоро все будет через управления через телефон. Так что многие аппараты имеют реальный срок годности равный гарантийному
     
  11. devoid

    devoid Админ

    нашей стиральной машинке Zanussi 12 лет
    была нами куплена собственно сразу, как приехали в Голландию
    и ничё, стирает
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    Так это, простите, доисторическая машина. Почти прошлый век))). У меня тоже вещи 13ти летней давности работают. А вот всякие телефоны и планшеты ломаются через два года. И к ним относятся аккуратно. Просто навороченностей к ним придумываеют слишком часто. везде реклам все и заключают контракты, что бы потом поменять. У моего отца nokia 11 летней давности. Клавиши стерлись. И батарея уже не та. Так со слезами расстовался. Ничего не хотел другого.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    И не меняй ни в коем случае!!!! Я вот с дуру поменял свою такую же зануську на новый AEG - теперь реально жалею. Новый крутой AEG почти по всем параметрам хуже старой зануськи!
    То же относится и к сушилке - новый AEG реально хуже, чем старый Bauknecht 8ми летней давности.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://www.witgoedreparatietips.nl/levensduur.php
    table3.jpg

     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Таблица весьма сомнительная, однако даже если мы ей поверим, то даже самый дешевый Indesit/Ariston при 2х стирках в неделю протянет 12 лет. Miele прослужит 50 лет - вопрос - а надо ли оно кому?
     
  16. 528

    528 Старожил

    помню знакомый разобрал стиралку miele и был сильно удивлен, обнаружив электродвигатель от indesit
     
  17. okser

    okser Старожил

    Ежели это старые модели - ни чего удивительного. Электродвигатели - крупносерийное электродвигателестроительное производство, движки закупают и ставят все брэнды. А вот если посмотреть, как машинка собрана, то отличия 10-20-ти летних Siemens от Indesit заметны без спец инструментов, e.g. 10 лет назад к примеру, нагреватель в процессе работы новой машинки Indesit мог "отвалиться", закоротить всё на свете и барабан помять, наблюдал сей феномен 3 раза на разных машинках.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    - у вас стиральная машина индезит?
    - нет... а что, должна индезеть?

    (прошу прощения за баян)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вы полотенца для ног и для лица вместе стираете? ;-)
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    Не надо, но лучше я буду знать, что у меня в резерве вешь которую я могу часто использовать, не щадить и она мне долго прослужит, чем при покупки копить на новую.
     

Share This Page

Loading...