Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стульчик на велосипеде ВПЕРЕДИ (до какого возраста/веса)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Sangria, 28 май 2006.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Мамы, поделитесь опытом, кто-нибудь возит своего ребенка весом от 14 кг и выше (на велосипеде) на стульчике спереди? Как ощущения, и что это должен быть за стульчик? Обычный маленький Bobike не подойдет?
    На один велик я уже купила кресло на багажник, но на втором, для мелких заездов, хотелось бы еще и что-нибудь на руле приделать, все же приятнее, когда ребенок сидит прямо перед тобой, а не где-то сзади.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Я с таким стульчиком была не в состоянии влезть на велосипед... :unsure:
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему для руля нет кресел для детей с таким весом. это весьма небезопасно, у руля появляется нешуточная инерция - одно неверное движение и велосипед с пассажирами в канаве.
     
  4. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    На нашем стульчике написано "до 15 кг". Наш пассажир, правда, пока что всего 11 наел. Но думаю, что производители все просчитали и, как минимум, до 15 можно ездить.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Сталла, а что за стульчик? (фирма, конструкция...) Вы меня обнадежили - насчет 15-ти килограммов. До 14,5 будем ездить совсем расслабленно, а потом... видимо, придется урезать рацион :D , чтобы растянуть удовольствие.
    На улицах иногда вижу голландок, которые возят вполне уже зрелых младенце перед собой, и, кажется, ничего. К слову, я свою возила в 12 кг с большим комфортом, так что посмотрим, как дело пойдет в 14... (спасибо надо сказать бабушке с дедушкой, откормили мне хомячка... :p )
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Мы пока возим на руле в бобике. Ну ты нашу красотульку видела ;)
    Думаю, что пора менять уже. Летом она садиться нормально, а в зимней одежде влезала с трудом. Тяжело уже. Она крутиться и руль держать тяжело, а если заснет не нароком, то сидит в какой-то жалкой позе. Знакомая говорила, что в эти стульчики некоторые детки и до 4 лет влезали.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Думаю, разные бывают модели этих сидений. Та, что у меня относительно вместительная. Я, видимо, побила все возможные реккорды по перевозке детей спереди. Не далее как сегодня, возила свою пятилетнюю мадам. Ей езда спереди не очень нравится, да и тесновато ей уже; возила ее исключительно ввиду слабости его старшего брата, который после болезни решил, что на своем велосипеде он еще ездить не может. Однако же старший ребеночек с удовольствием катался на этом сиденьи лет до шести с хвостиком (он, правда, мелкий, и в свои шесть был что голландские детки в пять).
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот это да! До пяти-шести лет... Ну все, снимаю свой вопрос. B) Мы в наши неполные три, значит, еще точно покатаемся "у штурвала". Спасибо за рассказы. Саша, а что у вас за кресло; неужели, стандартный "бобик"??
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Я согласен с Алексом Зимаревым. По нашему опыту возить тяжелого ребенка на руле не безопасно. У нас однажды рулевая колонка переломилась у основания. Хорошо, что это произошло не очень резко и ребенка успели спокойно ссадить. А если это произойдет в дороге? Иначе нужно быть уверенным, что руль усилен и предназначен для перевозки ребенка, или детское сиденье должно опираться на раму. Обычные, стандартные вело рули здесь ненадежны. На моем велосипеде однажды сломался руль и без детского сиденья.
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Sangria
    Лен,
    Ты на СашуЗ не ровняйся, она - спортсмен!:)))
    Говорят же - небезопасно... А сзади ты просто не пробовала - очень удобно и легко! :)
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я не знаю, что такое "бобик", новых кресел как у нас я в продаже не видела, а это мы купили на дне королевы очень давно. Оно крепится двумя крючками на руль, и отдельно еще на рулевую ось. За надежность я не переживаю, пару раз я его в спешке криво надевала, так что один крючок висел мимо руля, при этом сажала ребенка, и только сев на велосипед обнаруживала, что кресло висит криво, потому что болтается без одной опоры. Ребенок при этом никуда не девается, остальных двух точек достаточно для надежного крепления. Велик у меня хороший.
    Сзади я тоже много возила :) Еще больше возила и спереди и сзади. ИМХО - спереди значительно удобнее! К тому же насчет безопасности - во-первых, спереди ребенок никак не может засунуть ногу в колесо (одному из моих это как-то удалось сзади - несмотря на наличие подножек!). Во вторых, во всяком случае в моем сиденьи, если ребенок спереди начинает прыгать и раскачиваться изо всех сил во все стороны, то велосипед остается очень устойчивым, а если тот же самый малыш начинает это делать сзади, то велик вихляет во все стороны. Я уже не говорю о том, что езда спереди - это постоянный контакт и разговор с ребенком, лучше не бывает, а если он заснет, то можно придерживать голову рукой, чтобы было удобно.

    Насчет спорта - есть один спортивный момент, это верно. 'Взять вес', то есть поднять ребенка так, чтобы ноги достигали уровня руля.

    Фотографию сиденья могу прислать, если скажете е-мейл. Старое оно уже правда совсем, страшное.
     
  12. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Стульчик у нас Bobike Miini S, но он крепится, как мне рассказал муж, не на руль, а на раму. Наверное, этот момент определяюще-принципиальный.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Саш, это марка такая, читается, наверное, "бобайк", но уж очень заманчиво бобиком обзывать. :D
    Ленк, я не поняла, у тебе уже есть на велике это переднее сиденье или нет? Если есть, то еще полгода-год вполне продержишься. Если нет, то, имхо, лучше сразу назад покупать - надолго, действительно теоретически безопаснее, проще, чем переднее. Удачи!
    :)
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, насчет "бобика" Аня все правильно объяснила. :) Как его еще назвать, они сами напросились, написав на стульчике bobike. Кстати, других фирм тут увидеть, практически, невозможно. Полная монополия бобика. Но это частности.
    Саша, мне тоже очень нравится возить мелкую спереди, сзади еще не пробовала, но по-моему, так "gezellig", как когда она прямо перед тобой, не будет точно.
    Я уже купила кресло Roemer, большое и основательное, на багажник. Но где-то еще должен лежать и бобик на руль. Приедет чадо - попробую, как оно будет ощущаться. Но внешне именно эта модель стула очень маленькая, боюсь, не уместится она в него. Ну да посмотрим.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...