Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

строительные и хозяйственные магазины (поиск строительных товаров)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем nikole, 21 янв 2005.

  1. nikole

    nikole Новичок

    Уважаемые форумчане! Живу в Бельгии. Сейчас занимаюсь ремонтом дома. В Бельгии очень скудный и однообразный выбор строительных и хозяйственных товаров -ну, просто ужас! Никакого дизайна, фантазии. Голландия в этом плане более развита. Подскажите, пожалуйста, где в Голландии есть интересные хозяйственные и строительный магазины и их названия? В Бельгии я живу в Антверпене. Желательны магазины Голландии ближе к бельгийскому Антверпену. Например, прямо от моего дома идёт Bredabaan...может быть что-нибудь в районе голландского города Breda?
    Заранее огромная благодарность за помощь.
    С уважением.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мне казалось, что наоборот. Проезжая по Бельгии я видела из окна машины все голландские магазины - Gamma, Praxis, Kwantum и т.п., а ведь в Бельгии есть еще и свои (или французские). По крайней мере мне голландцы говорили, что за красивыми обоями надо в Бельгию ехать.
     
  3. nikole

    nikole Новичок

    Ой, неужели??!!.....А я так надеялась на Голландию...думала, что там что-то интересное можно посмотреть и купить, как, например, в Германии - там большое разнообразие товаров, но вот не хочется наматывать кучу километров, чтобы успеть посетить один-два магазина за субботу. Что касается обоев, то их здесь действительно много, но чтобы уж что-то такое "отпадное"......я бы не сказала. В основном всё виниловое сейчас...и постоянно уценяется. Только один раз увидела в магазине Brico шёлковые обои, очень красивые, но по астрономической цене. Так же только в этом магазине есть електроводонагреватели (производства Германии). А мы меняем сантехнику в доме и хотелось бы посмотреть какой-то конкурентный товар, сравнить тех. характеристики. Но...увы.
    Может быть ещё кто-нибудь поделится своим мнением.
    С уважением.
     
  4. June

    June Новичок

    У меня то же ощущение, что и у Елены. В обычных мега-хозяйственно/ строительных магазинах- один ширпотреб. Помню в ванную комнату мне хотелось яркую плитку, что-то типа мексиканской керамики, но куда-там... Все было в традиционной гамме. То же самое с обоями- нужно идти в специализированный магазин, переворошить кучу каталогов, чтобы выбрать что-то поинтереснее. Заказываешь- через недельку подвозят. А то, что висит в магазине - совсем неинтересное... :p Проще всего с краской- выбираешь цвет из палитры- и тебе ее тут же замешивают из имеющихся в магазине компонентов. Ну это и Бельгии можно сделать ;)
     
  5. poni

    poni Старожил

    В Бельгии все намного разнообразнее, поверьте. И, что тоже немаловажно, дешевле (ИМХО).
    У нас знакомые кухню из Бельгии заказывали. Доставили за 1 неделю, дешевле (по их словам, в два раза), причем, они еще за эту неделю проект пару раз меняли. Звучит как сказка...
    В Голландии есть кое-что эксклюзивное, но это в маленьких магазинчиках в центре городов. Очень дорого. Правда обои я там не видела. Видела сантехнику и мебель.
     
  6. June

    June Новичок

    Может за сантехникой в Люксембург надо?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    хотел сказать, что можно прямо с сайта в Люксе заказать - ан нет. Только по США. Но выбрать из ассортимента всё равно можно:


    http://www.villeroy-boch.com/
     
  8. June

    June Новичок

    Ну, вот, Коста...Посмотрела сайт- захотелось все сломать и строить заново...При этом расширить имеющееся пространство ванной за счет соседней комнаты. B) Тогда уж точно все мечты воплотятся! ;)
     
  9. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я вот живу в Бреде. Тут вообще-то и Gamma, и Praxis, и Karwei, и Formido есть, но выбор имхо однотипный и достаточно ограниченный. Мы когда дом ремонтировали, очень часто наведывались в немецкий Hornbach :thumb: под Тилбургом, там выбор по-больше и цены по-приятней, можно найти разные мелочи, которых в голландских боумарктах нет.
    Вот их сайт. Там кстати рядом полно других хозяйственных магазинов.
     
  10. nikole

    nikole Новичок

    Ребята! Огромное спасибо за ваши отклики! В Breda всё-равно проедем завтра, т.к. не все эти магазины есть в Бельгии. А вот за информацию о немецком магазине - особое спасибо. Туда - в следующую субботу.
    Я вот всё смотрю по телевизору передачу "квартирый вопрос" ( есть и их сайт в инете "переделка.ру"). До чего же там всё красиво делают - такой современный дизайн. Думаю, что в России это всё есть в магазинах и по гораздо дешёвой цене, чем здесь. Но не везти же оттуда.....
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я бордюр к обоям привозила из питерского Максидома. А что - то крупное тоже можно везти, если на машине. Мы, правда, наоборот, отсюда туда кухонные стулья из ИКЕИ возили. В той ИКЕЕ таких точно не оказалось, а похожие были значительно дороже.
     
  12. June

    June Новичок

    А мне последнее время нравится все меньше и меньше... :( Очень популярен у них сейчас стиль- эклектика, но намешав всего разно-стильно и разно-цветно, редко достигается у них гармоничная картина, ИМХО.
    Сама люблю такую смесь скандинавского и средиземноморского дизайна- и уютно, и пространство чувствуется... :D В голландских «маллолитражных» домах- это самое главное.
     
  13. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Вы кстати учтите, что хотя в Бреде и есть Woonboulevard (кстати прямо около A16 находится), где много мебельных и мелко-хозяйственных магазинов рядом расположено, но больших боумарктов там нет. Gamma, Praxis, Karwei и Formido находятся все с разных концов города (в отличии от Тилбурга, где все они рядышком с Хорнбахом находятся). Так что если вы в них собираетесь, то лучше заранее распечатайте, как до них добираться.

    Неплохой Woonboulevard есть в Oostehaut (город на севере от Бреды), рядом с А27, он по-меньше бредского, но зато там есть мебельные магазины, которых в Бреде нет.

    Ну и если время останется, можете на обратном пути в голландско-бельгийский Baarle-Nassau (по-бельгийски Baarle-Hertog) зарулить. Во-первых там есть несколько неплохих мебельных магазинов, расположенных вдоль N260 в южной части Baarle-Nassau, а во-вторых сама деревушка прикольна тем, что она вся испещрена голландско-бельгийскими границами.... :blink:
     
  14. Rus

    Rus Старожил

    По сути все эти Gamma, и Praxis, и Karwei, и Formido из одного асортимента черпают, посему и выбора - нуль :maddy:
    это к слову о демонополизации ...

    Hornbach чуть лучше, он кстати не немецкий а тоже местный Го-ский <_<
     
  15. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Не, точно немецкий. Смотреть
    сюда.
     
  16. Rus

    Rus Старожил

    диссительно был неправ, вспылил ... :insane:
     
  17. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Бывает...
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    может в России ассортимент и больше, но цены там точно выше. да и с ассортиментом... в Нижнем были в магазине "Старик Хоттабыч" - страдает-с. инструменты выбором раза в четыре меньше обычного праксиса - в одном магазине на весь город (третий по населению в стране). не знаааю. сложилось впечатление - либо г-но за 3 копейки, либо более-менее за немыслимые деньги. посередине - пустота. обои во только представлены - это да. может потому, что обои в России гораздо полулярнее, нежели в Го, т.к. в России обычную стену обычного панельного дома покрасить невозможно. обои поклеить, впрочем, тоже. под обои выравнивать надо, а под покраску - ещё в полтора раза дороже.

    что касается "квартирного вопроса", то чем та передача в корне отличается от местных - тут как-то стараются показать, что из вполне обычных материалов можно что-то сделать. в России же материалы сплошь из "строительных бутиков" и их стоимость скромно замалчивается. кроме того, дизайнеры "вопроса" часто думают только о том, чтоб "было красиво". а о том, что людям там потом жить иногда забывают. помню передачу, где переделывали детскую. была детская как детская. они её перекрасили в какой-то однотонный цвет и поставили типа "крутую" чугунную кровать с завиткамм "для принцессы" и повесили картины в стиле "бред сумасшедшего на тему Алисы в Зазеркалье". а девочке там 8 или 9 лет. она была очень грустная, эта девочка. а когда башкой, извините, об чугунный завиток, не дай Бог, стукнется, наверное дизайнерам будет сильно икаться.
     
  19. June

    June Новичок

    Это там постоянно происходит... В новогодней передаче они сооружали в дачном домике для гостей комнату для встречи праздника. Поставили на три березовых полена стеклянную столешницу... в проходах соорудили икебаны из хоккейных клюшек... на всех хлипких полочках и подставочках поставили свечи и подвесили масляные светильнуки на проволочках... Мне так и представилась картина маслом: разгоряченная шампанским толпа молодежи сшибает все эти поленья-икебаны, и все это превращается в веселый новогодний костер... B)
     
  20. nikole

    nikole Новичок

    А ведь Вы правду говорите.....Мне тоже не всё в Переделке нравится. Но интересно смотреть на новые технологии, материалы. Интересны также решения дизайнеров - у каждого своя фантазия, вкус...И из этого всё-равно что-то можно приобрести для себя, добавив к этому свою смекалку, как дешевле и доступнее что-то здесь (за границей) сделать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...