Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страхование

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем microlab, 13 апр 2007.

  1. microlab

    microlab Новичок

    После грабежа, мы узнали, что оказывается можно было застраховать различные ценности.

    Интересуясь видами страхования, хочу услышать отзывы: насколько легко получить деньги, при наступления страхового случая.

    P.S. Amsterdam, Diemen, Rode Kruislaan - в высотках DeKey - очень много воруют, будьте бдительны.
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Имеете в виду страхование имущества? Там условя разние у каждой страховки, как и по медицине. Когда с нами такое приключилось то выплатили очень быстро.

    Весь вопрос - в что в вашем понимании ценности? Если сумма движемого имущества до 90.000 (примерно), а электроники и/или драгоценностеи до 5.000 - то это как правило просто имущество. Если больше - то надо сигнализацю, и отдельно ценности по описи с оценкой.
     
  3. microlab

    microlab Новичок

    про условия интересно.

    Меня интересует сам момент выдачи - какие бумаги им нужны или факты о том, что действительно у вас украли, а не сам спрятал к соседям.

    Меня поразил как работает politie и люди из DeKey,
    объясняю - надо бы позвонить в полицию,
    они - потом, сейчас мы должны посмотреть, что сломано
    они смотрят, я им повторяю, что надо позвонить - чувак полчаса трепется по телефону и в конце заявляет - у меня нет телефона полиции.
    Полиция еще не в курсе, эти бравые ребята уже вызвали столяра, он делает замеры - в общем чинит двери.
    Пришли бравые полицмейстеры - посмотрели, посмотрели документы, сделали апойтмент - приходите завтра. Пока.
    Следующее утро, полиция. Тетка - типа аппоинтмент на голландском и вообще, кто вы? туристы?
    мы не туристы, посему ей пришлось общаться с нами английском, такое ощущение - что вчерашние бравые ребята никакую информацию не передавали своему непосредственному рабочему учреждению. Какая-то глухая контора эта - полиция.
    Статистика - 60% раскрываемость краж, какие они молодцы.

     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Чтобы Вам что-то выплатили - нужно справку из полиции, ради этого они Вас и вызывали.
    Я лично был один раз там, когда у меня украли из дома незастрахованный велосипед. Поэтому ничего не вернули. <_<
    Дом моих знакомых голландцев обокрали аккурат в тот момент, когда мы тусовались на Ладожском вокзале в Питере - пришлось по телефону бокировать все кредитки и счета и все такое. Зато по приезду им удалось со страховой получить довольно много денег - пришел агент, который составил опись украденного и обговорил, сколько за это вернут. Остались довольны. Но дом решили менять. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...