Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоматолог Амстердам

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Александр Быков, 27 окт 2015.

  1. Внезапно заболел зуб. Мне как студенту одна знакомая голландка посоветовала вот это место http://www.studentist.nl/tandarts-Amsterdam (мол студенческий дантист). Подскажите, пожалуйста, хороший ли это вариант, а ещё лучше какое-нибудь дешёвое сердитое место в Амстердаме (сам живу в Diemen).

    У меня к сожалению, зубы очень плохие, это наследственное, уж извините за подробности. Обычно раз в год-полтора точно приходилось что-нибудь лечить. За последние два года пришлось дважды пломбировать каналы из-за пульпита (последний раз эти летом, так что я надеялся хотя бы ещё полгода всё будет нормально, но, видимо, нет). В общем, ищу место, где придётся лечить зубы много и часто. И чем дешевле, тем лучше.

    Тему про русскую Оксану и мужа-голландца в Амстевейне видел, но это вряд ли мне чем-то поможет.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Дешевле всего летать на родину и делать там. Если раз в год-полтора.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Как это помогает студенту, у которого "внезапно заболел зуб"?
     
  4. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    А разьве стоматологи не работают с кодами услуг, таривы которых определяет государство :/
    http://vergelijkmondzorg.nl/tandartstarieven/tandartstarieven-2015/
     
  5. Polazna

    Polazna Новичок

    Александр,Оксана работает в Гааге,клиника Л.Гринберг


    www.grinberg.nl
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    небольшой оффтоп: но я так же был уверен о своих зубах, до приезда сюда. Минимум раз в год к стоматолагу. Дырки, боль.
    Тоже делал так как советуют выше: лечился на родине раз в год в летние какикулы. Всегда находили чего починить.
    Все длилось до одной осени, когда выпала пломба и пришлось идти сдаваться к местным эскулапам. Они заделали дырку и к моему удивлению нашли 3 еще! маленьких. И предложили залечить. С тех пор - новых дырок как бы и нет.. Уже лет 10... (флосс каждый день, ну и чистить 2 раза)
    думаю на родине мне маленьние дырки не лечили :) оставляли "на развод"
     
  7. До моей родины лететь как до Москвы, а потом ещё столько же. В Москве ценники не шибко дешевле. Увы.

    Спасибо большое за ссылку, но можно ли узнать какие примерно там цены? (Да, на русском сайте нашёл цены, но по-нидерландский не освоил ещё, к соажлению)

    К примеру, прийти на обследование, вылечить обыкновенный кариес под наркозом и поставить пломбу?
     
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    А страховка зубного не вариант? Это конечно не в экстренной ситуации а на будущее.
    Грубо говоря страхование на сумму 500€ в год вы заплатите 300-350. Все хлеб, особенно когда проблема известна и регулярна.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Polazna

    Polazna Новичок

    Алекс,позвоните туда сами.На ресепшн 2 дамы говорят по-русски,с остальными по-английский,там очень хороший персонал!
     
  10. А можете подсказать как? Я так понимаю, это отдельная страховка? Т.е. именно на зубы, а не на все остальное?

    Да верю я, что хороший персонал, но вопрос, к сожалению, исключительно материальный. А позвонить - конечно позвоню.
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Я у себя в Amsterdam Zuidoost лечил недавно запущенную дырку. Сказали, что там не просто кариес заполировать нужно, а придется глубоко сверлить зубной канал. Два раза к ним ходил, часа два на кресле пролежал, обошлось в 550 где-то, ну там большую часть страховка покрыла. Теперь хотят еще коронку ставить туда за еще 500+. В Беларуси за год до этого поставили три фотопломбы за 100 евро примерно, но там дырки неглубокие были. Тут сверху на дырку такую же фотопломбу ставили.

    Сходите в любую стоматологию на профилактический осмотр. Стоит 20 евро, вам посмотрят на зубы и скажут, что надо лечить и почем. Если сильно дорого будет, слетайте не к себе на родину, а к кому-нибудь другому. В Украину, Беларусь, Турцию там. Разные варианты есть. Ну и зубную страховку делайте, если зубы плохие.
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Главное, чтоб потом переделывать не пришлось. Если только сверху замазали, воспаление может глубже возникнуть. Мне тут переделывали две или три пломбы из-за этого. Жена тоже после российских стоматологов несколько раз чистила воспаление в челюсти.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Там сверху немного кариеса было, его убрали и сверху поставили пломбу, вроде не было проблем пока. А четвертую такую же неглубокую дырку сразу поленился залатать, она за год воспалилась и пришлось в Голландии уже канал сверлить. Понял, что лучше не запускать.
     
  15. newbee

    newbee Завсегдатай

    и где Вас так аккуратно осмотрели и подлечили? Лично у меня обратный опыт - тут оставляют всё что ещё пока можно терпеть.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

  17. Greta

    Greta Аксакал

    Меняйте зубного врача.
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    уже троих сменили включая тут часто упомянутых (в Гааге)
    есть вопрос об установки коронки, но пока что доверия нету ни очень дорогому в AMS (ортодонты, сняли пломбу и не прочистив канал поставили новую) ни тем, что известны в Гааге в русскоговорящем сообществе (несколько примеров некорректно сделанной работы с пломбами - в зубах теперь постоянно остаётся пища).

    Лететь куда-то не вариант с коронкой. 2 недели ждать - да и сам процесс перелётов предполагает наличие времени.

    Шапиро не пробовали - рассматриваем. Может кто-то есть в Гааге с педантичным подходом и современной техникой.
    Кто-нибуль пробовал 3D печать коронок?
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Lena Lind
  4. Elena5555
  5. AnsaBaltic

Поделиться этой страницей

Загрузка...