Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стипендия аспиранта (Вопрос по стипендии - налоги)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Vladimir(Kiev), 23 мар 2006.

  1. Vladimir(Kiev)

    Vladimir(Kiev) Новичок

    Мне дали аспирантскую стипендию 1390 E. Сколько я должен из неё платить налогов? Какие еще есть выплаты?
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Ваши налоги работодатель сам посчитает и на руки вы получите то, что осталось. А всяких выплат там достаточно. Кроме налогов есть еще пенсионный фонд, страховка на потерю работы и т.д. и т.п. Но т.к. ваша зарплата не большая, то и много не удержат. Останется, что-то около 1150Е.
     
  3. Vladimir(Kiev)

    Vladimir(Kiev) Новичок

    Спасибо за ответ, я просто посмотрел что 38 процентов налога
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Если это стипендия - то налоги не для вас. Судя по сумме, это больше стипендия, чем брутто зарплата.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, извините, это отчасти может быть верно. Я не обратил внимания. Если вы официально ОиО или АиО - то тогда все как я написал. А если вы получаете стипендию (от какого-нибудь европейского фонда, например) - тогда все может бытьи по другому. Но какие-то налоги все-равно, скорее всего придется платить.
    Но для ОиО или АиО - это вполне обычная зарплата на первый год. Потом будет повышаться.
     
  6. Vladimir(Kiev)

    Vladimir(Kiev) Новичок

    Кто такие ОиО или АиО? Это стипендия от университета для аспиранта.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Тогда скорее всего вы АiО - Assistent in Opleiding.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    OiO - onderzoeker in opleiding, AiO - assistent in opleiding. Второй из них еще должен студентов пасти, а первый - это чисто исследовательская деятельность, без преподавания.
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    Низкая, даже для первого года
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    IMHO для гуманитарных наук - нормально, для технических - маловато.
     
  11. Vladimir(Kiev)

    Vladimir(Kiev) Новичок

    Для братьев славян наверно больше не дают...
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Это Вы зря...

    Ни один профсоюз не позволит за одно и то же официально (да еще и в госструктуре) платить разные деньги голландцу и неголландцу.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    2 Vladimir(Kiev)
    Спросите в университете и нас не мучайте.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...